Страница 4 из 260 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. ответ для olcom , на сообщение « Самому старшему скоро 17, потом 16,... »
    #31

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Самому старшему скоро 17, потом 16, потом 14. А мне наоборот нравится негромко так: "Мальчики, подъееемм)" Пока рядом, надо пользоваться моментом, потом ведь все, переедут и редко увидишь, не то чтобы там будить по утрам))
    В 17 я такого и не замечала! Я про свои чувства))
    Ему уже 20-й год.
    И его я вообще не будила уже последние 2 года школы, а раньше- за компанию получалось с остальными.
    А сейчас уже все дети сами просыпаются, завтракают, я встаю с маленькой - уже никого дома.
    Но вот бывает, что школьников никого, а студент дрыхнет себе. То ли ему позже, то ли проспал?
    Не могу понять, оставить это полностью на его ответственность или все-таки контролировать...

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Я на вечер себе уже запланировала время почитать)
    Прочтите предисловие, а потом примерно с 37-й страницы по диагонали, пока что-то не зацепит.

    То ли ему позже, то ли проспал?
    Не могу понять, оставить это полностью на его ответственность или все-таки контролировать...
    А как поступили бы со взрослым родственником? Лично я предпочитаю примерно знать расписание своих близких - мне удобнее свой день планировать. Дочку вечером спрашиваю - тебе когда уходить и когда примерно вернешься? Это даже не контроль - это нужные для меня сведения.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    В 17 я такого и не замечала! Я про свои чувства))
    Ему уже 20-й год.
    И его я вообще не будила уже последние 2 года школы, а раньше- за компанию получалось с остальными.
    А сейчас уже все дети сами просыпаются, завтракают, я встаю с маленькой - уже никого дома.
    Но вот бывает, что школьников никого, а студент дрыхнет себе. То ли ему позже, то ли проспал?
    Не могу понять, оставить это полностью на его ответственность или все-таки контролировать...
    Думаю мои чувства не изменятся и в его 20 лет)

    У нас утро по-другому начинается, я встаю раньше всех и далее по списку...завтрак, подъем всех ..мне так спокойней) Всем материнское благословение на день и вперед, кому куда, школа, сад.. А у мамы начинаются дела другие)
    Я бы контролировала процесс, это даже не контроль, наверное, может просто забота.

  4. ответ для olcom , на сообщение « Думаю мои чувства не изменятся и в его... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    это даже не контроль, наверное, может просто забота.
    Я бы сказала, что это даже забота о себе. Если мне это не безразлично, то лучше получить информацию и принять по ней решение (без разницы, "будить" или "не будить"), чем держать этот вопрос в голове. будет он там, в голове, свербить, требовать обдумывания или загона в "неважное" или какой-то мотивации своих действий (я делаю так потому, что...). А так вопрос решен и оперативная память свободна, процессор не перегружается

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Нет, их больше, я сейчас о старшем говорю, которому уже 19.
    Он был единоличным владельцем маминой любви только неполных 2 года, потом всегда делили с другими)))
    Он не закрылся, он-то такой же как и есть! Очень ласковый, общительный, дружелюбный. И в общении нашем нет изменений. Только я в отношении моем.



    Вообще что-то новое я заметила в прошлом году, когда он полгода жил у бабушки.
    Живет и живет, я и не лезу лишний раз, могли по неделе не видеться, не общаться, а то и больше и ничто во мне не ёкало.
    Потом-то осенью вернулся, живем вместе)))

    Вот опять же интересно, может это и есть обычные чувства к взрослым детям в них и не должно быть какого-то постоянного внимания?
    Мне кажется обычные. Ну как, у всех это индивидуально. Есть люди кто по-другому чувствует. Но как описываете вы - мне лично вполне понятно, вопросов не вызывает.

  6. #36
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    я вообще не помню отношения к себе как "к беспомощной девочке"))
    И вообще никогда не было теплой близости у меня с мамой (с папой другой разговор, но это папа и его уже нет)
    У мужа- там мама говорит, что до сих пор удивляется, что он взрослый, называет его уменьшенным именем (хотя это лысый седовласый дядька))

    А с детьми у меня очень теплые отношения, я этим очень дорожила. И сейчас мне страшно это потерять. Может я не умею испытывать теплые чувства к взрослым?
    Хотя умею- к друзьям, к любимым. Но друзья и любимые выбираются по каким-то качествам, тут же "безусловная материнская любовь".
    Вот к маленькому ребенку я умею ее ощущать, к большим я пока не поняла, что во мне свидетельствует об этой любви. Потому что эмоции трансформируются.

    Я наверное очень путано говорю, сложно описывать словами то, что сам не очень понимаешь.
    Теплые отношения с детьми. С сыном тоже у вас останутся теплые, но такие.. знаете.. когда у него при этом совсем своя жизнь. С другими тётями (девушками его то есть), работами, коллегами, сердечными делами - взрослый дядя, короче. Всё правильно вы ощущаете

  7. #37

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Нет, их больше, я сейчас о старшем говорю, которому уже 19.
    Он был единоличным владельцем маминой любви только неполных 2 года, потом всегда делили с другими)))
    Он не закрылся, он-то такой же как и есть! Очень ласковый, общительный, дружелюбный. И в общении нашем нет изменений. Только я в отношении моем.



    Вообще что-то новое я заметила в прошлом году, когда он полгода жил у бабушки.
    Живет и живет, я и не лезу лишний раз, могли по неделе не видеться, не общаться, а то и больше и ничто во мне не ёкало.
    Потом-то осенью вернулся, живем вместе)))

    Вот опять же интересно, может это и есть обычные чувства к взрослым детям в них и не должно быть какого-то постоянного внимания?
    Я думаю это обычные чувства к повзрослевшим детям) В прошлом году уехала с младшими на все лето, старшие в городе с папой остались, работали. Не было такого чтобы скучала и т.п. Ну живут и живут, у них тут теплая мужская компания (брат еще мой с ними жил) , все отлично, живы-здоровы, самое главное. Звонила раз в три дня или сами звонили.
    Приехали, нам мальчики такой теплый прием устроили, само собой обнялись от души, похвалила за чистую квартиру и приготовленный обед) И где-то через неделю мне так старший говорит, а нам понравилось жить одним, потом так быстренько, не, ну мы вас всех любим, но одним жить как то лучше)) Вот и повзрослевшие дети...))

  8. #38
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Я свою не бужу и не напоминаю про ее расписание уже лет с 13-14. Выход из дома и соответственно завтраки у нас далеко не всегда "централизованные", у подростка расписание отличается от нашего, встает она утром сама, соответственно и завтрак делает сама, возможно кроме случаев когда мы всей семьей одновременно собираемся завтракать. И это 16. В 19 вообще не представляю))) Мне кажется я не хотела бы жить совместно со взрослыми детьми, то есть в полном смысле слова взрослыми - такими уже вполне дядями и тетями))

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Я свою не бужу и не напоминаю про ее... »
    #39
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Мне кажется я не хотела бы жить совместно со взрослыми детьми, то есть в полном смысле слова взрослыми - такими уже вполне дядями и тетями))
    да не приведи бог! Если бы моя в 19 не уехала, я бы ее все равно отселила
    и отпал бы вопрос будить=не будить
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  10. ответ для shunia02 , на сообщение « да не приведи бог! Если бы моя в 19 не... »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    да не приведи бог! Если бы моя в 19 не уехала, я бы ее все равно отселила
    и отпал бы вопрос будить=не будить
    Да))

Страница 4 из 260 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •