Страница 6 из 260 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. #51
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Я терпеть не могу руководить людьми. Поэтому мне не понравилось в принципе руководить моим ребенком. Тем более лет с 17 ребенок начал иногда выдавать иногда такие разумные вещи, что я уже не понимала, кто должен кем руководить.
    Я очень люблю свою дочку, очень рада тому, что у нее своя жизнь, отдельная от моей. Моя мама в свое время не мешала мне набивать шишки на лбу, не говорила, как надо жить, так зачем мне лезть к дочери?
    Был один острый момент, когда она в 16 лет серьезно влюбилась. Вот тогда я ночей не спала и поседела на пару прядей. Я сама залетела на первом курсе и очень усложнила себе жизнь, считаю, что дети не должны рожать детей! Мне не понравилось материнство, хотя я люблю дочку, но воспитывать не понравилось вообще. было скучно играть с ребенком, учить, как улицу переходить, было очень неинтересно. И до сих пор не люблю дошкольников, скука сплошная. Еще было слишком тяжело совмещать ребенка, учебу и работу. Так что я думала, только б не залет, только б не залет. Пронесло!
    Сейчас дочка живет с бойфрендом в другом городе, учится и работает. Нацелена зарабатывать много денег. Я поощряю. Предлагали ей отселиться в 19 лет в студию - не захотела, говорит, в столице больше возможностей. На первый взнос поможем, но дальше они сами-сами.

  2. ответ для olcom , на сообщение « Думаю мои чувства не изменятся и в его... »
    #52

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Думаю мои чувства не изменятся и в его 20 лет)

    У нас утро по-другому начинается, я встаю раньше всех и далее по списку...завтрак, подъем всех ..мне так спокойней) Всем материнское благословение на день и вперед, кому куда, школа, сад.. А у мамы начинаются дела другие)
    Я бы контролировала процесс, это даже не контроль, наверное, может просто забота.
    У вас наверное еще есть детсадовцы?
    Я помню то же самое, но когда все подросли и появилась маленькая, то я просто реально спала, а они сами справлялись. Так и повелось. От меня только - затарить холодильник.

    Насчет старшего- он уже с малых лет отвечал за других и вопросов не было чтобы он не мог отвечать за себя. У меня вообще тут ступор. КАК это несданные зачеты???? КАК это допсессия????
    И теперь- мама , разбуди? После того, как он был "честью и совестью" ?
    Очень мне это все непривычно....

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « Я терпеть не могу руководить людьми.... »
    #53

    Вот опять... у Вас дочка.
    Сдается мне, что все-таки вопрос в половом различии. Взросление дочерей мамы проще воспринимают, чем сыновей.

    Ваше сообщение прочла как роман, Вы умудрились в нескольких строчках столько всего вместить! И про Вас , и про дочь...
    А она у Вас одна?

  4. #54
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Проще воспринимают взросление старших детей. Хуже я принимаю взросление младшей. "Эффект опустевшего гнезда" никто не отменял.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #55
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Проще воспринимают взросление старших детей. Хуже я принимаю взросление младшей. "Эффект опустевшего гнезда" никто не отменял.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот просто плюс...И моя малышка почти выросла
    Надежда только на внуков...хоть от кого-нибудь уже
    Надо сказать, что младшая абсолютно заполнила собой в свое время все пространство (в тч и душевное), я вообще не думала о своих чувствах к старшей и не анализировала их...просто - она есть, я ее люблю, у нее своя жизнь, ей хорошо=мне хорошо, тчк.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    У меня как- мне подростки интересны так же, но я ими могу еще руководить и поэтому мои материнские чувства не меняются.
    .
    Я сейчас перечитала ваши строки. То есть у вас материнство ассоциируется только с руководством? ( я, конечно, утрирую).

  7. #57

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    У вас наверное еще есть детсадовцы?
    Я помню то же самое, но когда все подросли и появилась маленькая, то я просто реально спала, а они сами справлялись. Так и повелось. От меня только - затарить холодильник.

    Насчет старшего- он уже с малых лет отвечал за других и вопросов не было чтобы он не мог отвечать за себя. У меня вообще тут ступор. КАК это несданные зачеты???? КАК это допсессия????
    И теперь- мама , разбуди? После того, как он был "честью и совестью" ?
    Очень мне это все непривычно....
    Да,сейчас два детсадовца. Но даже когда они не ходили в сад , я все равно вставала чтобы собрать всех. Привычка уже такая. Хоть одним глазом взглянуть на сыновей и пожелать хорошего дня. Когда болели малыши и ночи не спала, могла крепко уснуть , тогда муж собирал всех. Бывало такое, конечно, что никто не мог , тогда сами , неплохо справлялись , могут вообще всегда сами , но это уже моё, привычное годами))
    То есть старший изменился , стал менее ответственный в учёбе и т.д, а вам никак не понять это? Я бы тоже не понимала, наверное. Я сама очень ответственный человек, а в учёбе и подавно. У моих мотивация сильная для учёбы. Пока, по крайней мере. Главное сейчас поступить. Как дальше будет, конечно, не знаю.

  8. #58
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Вот опять... у Вас дочка.
    Сдается мне, что все-таки вопрос в половом различии. Взросление дочерей мамы проще воспринимают, чем сыновей.

    Ваше сообщение прочла как роман, Вы умудрились в нескольких строчках столько всего вместить! И про Вас , и про дочь...
    А она у Вас одна?
    Да, одна. Поэтому с сыновьями опыта нет.
    Синдром пустого гнезда был. Дочка уехала учиться, а мы с мужем на кухне вечером сели - а что это мы одни? Непривычно. Откопали в шкафу бутылку вина, выпили, поревели. А потом как-то прошло. Думаю, просто нет времени, много всего заполняет жизнь и уже не до рефлексии. Вообще всем, у кого дети поехали учиться, я бы советовала начать делать ремонт. Отвлекает.

  9. ответ для shunia02 , на сообщение « Вот просто плюс...И моя малышка почти... »
    #59
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Вот просто плюс...И моя малышка почти выросла
    Надежда только на внуков...хоть от кого-нибудь уже
    Надо сказать, что младшая абсолютно заполнила собой в свое время все пространство (в тч и душевное), я вообще не думала о своих чувствах к старшей и не анализировала их...просто - она есть, я ее люблю, у нее своя жизнь, ей хорошо=мне хорошо, тчк.

    А я вообще не готова к внукам. И бабкой быть не хочу. Но, думаю, дело в возрасте, мне 40 не исполнилось еще.

  10. #60
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А я вообще не готова к внукам. И бабкой быть не хочу. Но, думаю, дело в возрасте, мне 40 не исполнилось еще.
    Я в 40 только дочку родила
    какие внуки!
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

Страница 6 из 260 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •