Страница 7 из 260 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. #61

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А я вообще не готова к внукам. И бабкой быть не хочу. Но, думаю, дело в возрасте, мне 40 не исполнилось еще.
    И я не готова, не время)) Я вот еще сама все рожаю, какие там внуки)) Старшим сказала, ребята, не торопимся с детьми, мама еще сама рожать может, не до ваших будет)

  2. #62

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Я сейчас перечитала ваши строки. То есть у вас материнство ассоциируется только с руководством? ( я, конечно, утрирую).
    Да,все правильно, ну не только, это же комплекс всего - эмоций, действий.
    Я предположила пока, вот разбираюсь. На самом -то деле руководство меня тяготит, мне и не хочется во все лезть.

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    .........
    То есть старший изменился , стал менее ответственный в учёбе и т.д, а вам никак не понять это? Я бы тоже не понимала, наверное. Я сама очень ответственный человек, а в учёбе и подавно. У моих мотивация сильная для учёбы. Пока, по крайней мере. Главное сейчас поступить. Как дальше будет, конечно, не знаю.
    За 2 года школы (10-11 классы) сын пропустил по болезни не более недели. Вставал ни свет ни заря, ехал на метро в школу (перешел в другую), потом спорт, всегда был спортивным, соревнования и походы. Какие-то в школе диспуты, КВНы.... Учиться старался, мотивация была, все в порядке!)))
    Поэтому сейчас спящая "деточка" до часу дня меня весьма удивляет! "я проспал" - детка отвечает.
    Нет, вопрос не в разбуживании, я просто описываю, что не всегда амбициозные и старательные ученики остаются такими же в студенчестве.

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « Да, одна. Поэтому с сыновьями опыта... »
    #63

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Да, одна. Поэтому с сыновьями опыта нет.
    Синдром пустого гнезда был. Дочка уехала учиться, а мы с мужем на кухне вечером сели - а что это мы одни? Непривычно. Откопали в шкафу бутылку вина, выпили, поревели. А потом как-то прошло. Думаю, просто нет времени, много всего заполняет жизнь и уже не до рефлексии. Вообще всем, у кого дети поехали учиться, я бы советовала начать делать ремонт. Отвлекает.


    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    И я не готова, не время)) Я вот еще сама все рожаю, какие там внуки)) Старшим сказала, ребята, не торопимся с детьми, мама еще сама рожать может, не до ваших будет)
    А я очень хочу внуков! Своих уже не будет, последние роды меня подкосили.
    Конечно , детей не агитирую, но знают, что пусть хоть когда родят, вот даже ругаться не буду.

  4. ответ для Девушка Оля , на сообщение « :)) А я очень хочу внуков! Своих... »
    #64

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение




    А я очень хочу внуков! Своих уже не будет, последние роды меня подкосили.
    Конечно , детей не агитирую, но знают, что пусть хоть когда родят, вот даже ругаться не буду.
    Я еще двоих хочу, до 40 успею) Уж не знаю, сбудутся ли хотелки) Да пусть рожают, конечно, это я так, в шутку))

  5. #65

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Да,все правильно, ну не только, это же комплекс всего - эмоций, действий.
    Я предположила пока, вот разбираюсь. На самом -то деле руководство меня тяготит, мне и не хочется во все лезть.



    За 2 года школы (10-11 классы) сын пропустил по болезни не более недели. Вставал ни свет ни заря, ехал на метро в школу (перешел в другую), потом спорт, всегда был спортивным, соревнования и походы. Какие-то в школе диспуты, КВНы.... Учиться старался, мотивация была, все в порядке!)))
    Поэтому сейчас спящая "деточка" до часу дня меня весьма удивляет! "я проспал" - детка отвечает.
    Нет, вопрос не в разбуживании, я просто описываю, что не всегда амбициозные и старательные ученики остаются такими же в студенчестве.
    Как я хочу чтобы мои поступили в выбранные военные ВУЗы, там проблем с подъемом и пропусками точно не будет))

  6. ответ для olcom , на сообщение « Как я хочу чтобы мои поступили в... »
    #66
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Как я хочу чтобы мои поступили в выбранные военные ВУЗы, там проблем с подъемом и пропусками точно не будет))
    Смелая Вы мама.

  7. ответ для olcom , на сообщение « Как я хочу чтобы мои поступили в... »
    #67

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Как я хочу чтобы мои поступили в выбранные военные ВУЗы, там проблем с подъемом и пропусками точно не будет))
    А что выбрали?

  8. ответ для Девушка Оля , на сообщение « А что выбрали? »
    #68

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    А что выбрали?
    Не буду озвучивать,боюсь даже говорить, вдруг сглажу ) столько слухов что бесплатно не попасть, взятки и т.п. Даже не знаешь к чему готовиться. То ли на репетиторов деньги тратить , то ли на "лапу" копить.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Смелая Вы мама. »
    #69

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Смелая Вы мама.
    Это сыновья, наверное, смелые. С детства хотят, и даже к моменту поступления не передумали , а наоборот, готовиться больше стали.

  10. #70
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Про взятки я слышала только о ВМА

Страница 7 из 260 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •