Страница 93 из 260 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. ответ для Irina-mai , на сообщение « А вы сами жили в общежитии? Я жила. И... »
    #921
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А вы сами жили в общежитии? Я жила. И моя главная жизненная позиция - не допустить этого у ребенка. Весело, да, не отрицаю.
    Я в общежитии не жила, но в гостях у однокурсников бывала и жизнь там представляю. Скажу так, выпихивать своих детей в общежитие я не стану, но если кто-то из них примет решение поступать в другом городе, то возражать не буду.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  2. ответ для Irina-mai , на сообщение « А вы сами жили в общежитии? Я жила. И... »
    #922
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А вы сами жили в общежитии? Я жила. И моя главная жизненная позиция - не допустить этого у ребенка. Весело, да, не отрицаю.
    А что такого страшного в общежитиях?

  3. #923
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    А что такого страшного в общежитиях?
    Да много чего. Если описывать, то целая книга получится. Может, кому-то и не страшно, просто я не хочу чтобы мой ребенок прошел через такую жизнь. Хотя в этой жизни познается самая крепкая дружба. До сих пор дружим.

  4. #924

    Может и от детей зависит.
    Моя с малолетства по лагерям, язык с любым найдет, постоянно в какие-то тусовки вписывается.
    Я вот спустя время узнаю такие подробности...
    Сейчас хотя бы уже большенькая, поумнее (надеюсь)) и поосторожнее.

  5. #925
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Лагерь - это совершенно другое. Там достаточно только наладить взаимоотношения. А общежитие - самостоятельная жизнь. И очень многие часто ударяются во все тяжкие. Я в метро езжу постоянно и, как-то так совпадает, со студентами рядом еду. Послушали бы вы их разговоры в сентябре.

  6. ответ для Irina-mai , на сообщение « Лагерь - это совершенно другое. Там... »
    #926

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Лагерь - это совершенно другое. Там достаточно только наладить взаимоотношения. А общежитие - самостоятельная жизнь. И очень многие часто ударяются во все тяжкие. Я в метро езжу постоянно и, как-то так совпадает, со студентами рядом еду. Послушали бы вы их разговоры в сентябре.
    Насчет "всех тяжких"...
    Меня дочка так и приперла, спросив- ты правда считаешь, что я тут же брошусь прогуливать и прочее? что начну делать глупости?
    И как-то она так спросила искренне, что мн стало стыдно, что я так думала.
    Вернее, глупости она может и будет делать, но я верю в ее разумность в итоге)

  7. ответ для werta20 , на сообщение « А я сама жила и сына отправила. А что... »
    #927
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А вы сами жили в общежитии? Я жила. И моя главная жизненная позиция - не допустить этого у ребенка. Весело, да, не отрицаю.
    Почему же так категорично?
    Это школа жизни в том числе. Жила. Вышла замуж в общежитии и родила ребенка. С мужем живём до сих пор
    Мама троих

  8. ответ для Девушка Оля , на сообщение « Насчет "всех тяжких"...:065: Меня... »
    #928
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Насчет "всех тяжких"...
    Меня дочка так и приперла, спросив- ты правда считаешь, что я тут же брошусь прогуливать и прочее? что начну делать глупости?
    И как-то она так спросила искренне, что мн стало стыдно, что я так думала.
    Вернее, глупости она может и будет делать, но я верю в ее разумность в итоге)
    Страшное не то, что в разгул пустится. Очень много умных и ответственных детей. Но приходится жить и среди других. Почитайте тему про ИТМО. Там мальчика убили в общежитии. Почитайте в контакте странички институтов "подслушано".
    Я не говорю о том, что в общежитии жить совсем нельзя. Живут тысячи студентов и не видят в этом никакой проблемы. Мы, по молодости, тоже многого не понимали. И не понимали, почему нас так не любили мамы местных мальчиков. Просто для своего ребенка я этого не хочу.

  9. #929
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Страшное не то, что в разгул пустится. Очень много умных и ответственных детей. Но приходится жить и среди других. Почитайте тему про ИТМО. Там мальчика убили в общежитии. Почитайте в контакте странички институтов "подслушано".
    Я не говорю о том, что в общежитии жить совсем нельзя. Живут тысячи студентов и не видят в этом никакой проблемы. Мы, по молодости, тоже многого не понимали. И не понимали, почему нас так не любили мамы местных мальчиков. Просто для своего ребенка я этого не хочу.
    Хорошо бы еще спросить, что хочет уже не ребенок

  10. #930
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще спросить, что хочет уже не ребенок
    Это само собой разумеется. Мы и обсуждали в таком контексте, что ее выбор я в любом случае приму, а мое личное отношение вот такое. Я бы сравнила это с армией. Тоже школа жизни, но почему-то многие мамы прикладывают все усилия, чтобы ее избежать.

Страница 93 из 260 « Первая  «  4383899091929394959697103143193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •