Страница 98 из 260 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. #971
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Меня не получилось бы отговорить,
    и я нигде не говорила, что лучше жить чужой головой!

    Что касается того брака- там другая ошибка родителей была, я уже о ней тут говорила в том ключе, что пока молодые не готовы, лучше им ничего на блюдечке не нести.
    Сами примут решение, сами организуются, значит отвечают за свою семью. Имхо, конечно.
    Вот именно. Во взрослом возрасте мамино воспитание уже пора закончить, уже всё вложили что могли. Далее только последствия - выберет ли взрослый человек себе матерящегося партнера или воспитанного куратора галереи)) Можно высказывать свое мнение (если спросят!))), но пытаться выбирать за человека не стоит, у него есть право на собственный опыт.

    Не понимаю разговоры про иногородних с жильем/без. Хотя, может кто-то претендует на роль мамочки из кинофильма Москва слезам не верит

  2. #972

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    В..........
    Не понимаю разговоры про иногородних с жильем/без. Хотя, может кто-то претендует на роль мамочки из кинофильма Москва слезам не верит
    Так это мы будем иногородними и понаехавшими, когда заявимся поступать в Москву!

  3. #973
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Так это мы будем иногородними и понаехавшими, когда заявимся поступать в Москву!
    Можно и в Питере быть такой мамочкой по отношению к понаехавшим (которые не из Москвы, например), тут уже много написали в таком ключе))

  4. #974
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Так это мы будем иногородними и понаехавшими, когда заявимся поступать в Москву!
    У меня сын как раз в Москву поехал учиться, но в его вузе почти все понаехавшие, так что все на равных в общаге живут.

  5. ответ для werta20 , на сообщение « У меня сын как раз в Москву поехал... »
    #975
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    У меня сын как раз в Москву поехал учиться, но в его вузе почти все понаехавшие, так что все на равных в общаге живут.
    Моя дочь понаехала из Москвы в Лондон, тоже получается отстой)) В приличные дома не пустят наверное.
    Надо было в Питер ехать, я только что поняла

  6. ответ для werta20 , на сообщение « Я очень хочу вообще никак не... »
    #976
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Я очень хочу вообще никак не вмешиваться в выбор сына. Хотя это будет очень сложно, но я постараюсь себя контролировать. Я слишком хорошо помню, как себя ощущает человек, когда его считают "понаехавшим, претендующим на жил. площадь".
    Я тоже "девочка из общежития" и тоже очень хорошо помню, тем более мне часто напоминали долгие годы, даже на моем пятидесятилетнем юбилее.
    Но сын у вас уже уехал из дома и после учебы вряд ли вернется в Петербург, и теперь есть такое огромное счастье как возможность купить квартиру или легко снять. Вот как раз сын может оказаться в Москве "понаехавшим" , но его спасет образование.

  7. ответ для Irina-mai , на сообщение « А вы сами жили в общежитии? Я жила. И... »
    #977
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А вы сами жили в общежитии? Я жила. И моя главная жизненная позиция - не допустить этого у ребенка. Весело, да, не отрицаю.
    Несмотря на все трудности житья в общежитиях, в Спб 70% студентов иногородние.

  8. #978
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    По-моему, студенческий кампус это не самое плохое место для жизни в студенческие годы. Если место приличное. Мне даже кажется кампус лучше, чем отдельная квартира в городе. Может я ошибаюсь, конечно.

  9. #979
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Я тоже. Причем ни в ту ни в другую сторону.
    Ни отговаривать, ни уговаривать (это тоже сложно)))
    Ну так залог хороших отношений со взрослыми детьми - не лезть куда не просят и по возможности держать при себе все свои ценнейшие критические мнения 👌

  10. #980
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    И при этом помогать и поддерживать, гы

Страница 98 из 260 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •