Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Прописка в СПб, а наблюдаться и рожать в Лен. области. Подскажите, будут ли проблемы?

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ниаких справок из ПК для пособий не нужно.
    Как не нужно? Нужна справка о постановке до 20 нед

  2. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « а что нужно? Да вы даже в пределах... »
    #12
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    а что нужно?

    Да вы даже в пределах спб консультацию поменять не сможете. т.к. для получения родового сертификата надо наблюдаться в одной консультации не менее 12 недель и выдают его после 30 недель. Я что то не понимаю что вы предлагаете...конечно никто не запретит ей переехать но ее беременность вести в жк никто не будет..ну может в осмотре не откажут, а скорее всего откажут и отправят в роддом на осмотр. т.к. уже другая ЖК получила денежки за ведение беременности..
    Я работаю в женской консультации. Беременная имеет законное право наблюдаться по беременности по месту жительства. Независимо от срока беременности и сколько отстояла на учете. К нам переводятся по разным обстоятельствам на разных сроках, никому не отказываем. Родовой сертификат и то, получим ли мы за него деньги - это наша проблема. И автор прекрасно переведется в Выборг, важно ЖК по старому месту жительства поставить в известность, что, мол, уезжаю, рожать буду в Выборге, стоять на учете там же.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  3. ответ для Mimoza , на сообщение « Я работаю в женской консультации.... »
    #13

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Я работаю в женской консультации. Беременная имеет законное право наблюдаться по беременности по месту жительства. Независимо от срока беременности и сколько отстояла на учете. К нам переводятся по разным обстоятельствам на разных сроках, никому не отказываем. Родовой сертификат и то, получим ли мы за него деньги - это наша проблема. И автор прекрасно переведется в Выборг, важно ЖК по старому месту жительства поставить в известность, что, мол, уезжаю, рожать буду в Выборге, стоять на учете там же.
    Т.е. к вам приедет роженица уоторая отстоит у вас 7недель и вы ей спокойно выдадите сертификат?

  4. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Т.е. к вам приедет роженица уоторая... »
    #14
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Т.е. к вам приедет роженица уоторая отстоит у вас 7недель и вы ей спокойно выдадите сертификат?
    Да, выдадим, но для ЖК он будет без оплаты, т.к. женщина не наблюдалась 12 недель. Можем выдать сертификат в 35 недель и получить по нему деньги, но это рискованно, потому что вдруг беременная родит раньше, а сертификат нужен для роддома. Всякие обстоятельства бывают, люди в другой город переезжают, да даже в другой район в городе, и переводятся прекраснейшим образом.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  5. ответ для Mimoza , на сообщение « Да, выдадим, но для ЖК он будет без... »
    #15

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Да, выдадим, но для ЖК он будет без оплаты, т.к. женщина не наблюдалась 12 недель. Можем выдать сертификат в 35 недель и получить по нему деньги, но это рискованно, потому что вдруг беременная родит раньше, а сертификат нужен для роддома. Всякие обстоятельства бывают, люди в другой город переезжают, да даже в другой район в городе, и переводятся прекраснейшим образом.
    мне в 2010 году устроили такой вынос мозга, вернее не мне а мужу-он общался с консультацией ..т.к. родила в 35 недель и без сертификата. как раз бы переезд.

  6. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « мне в 2010 году устроили такой вынос... »
    #16
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    мне в 2010 году устроили такой вынос мозга, вернее не мне а мужу-он общался с консультацией ..т.к. родила в 35 недель и без сертификата. как раз бы переезд.
    А Вам-то за что? Тянули с выдачей, хотели деньги получить. Это организационные проблемы консультации. А таскаться на другой конец города беременная на большом сроке не обязана, раз переехала, то имеет право наблюдаться по новому месту жительства.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  7. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « мне в 2010 году устроили такой вынос... »
    #17
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    а что нужно?

    Да вы даже в пределах спб консультацию поменять не сможете. т.к. для получения родового сертификата надо наблюдаться в одной консультации не менее 12 недель и выдают его после 30 недель. Я что то не понимаю что вы предлагаете...конечно никто не запретит ей переехать но ее беременность вести в жк никто не будет..ну может в осмотре не откажут, а скорее всего откажут и отправят в роддом на осмотр. т.к. уже другая ЖК получила денежки за ведение беременности..
    Если отказывают - то звонок в страховую компанию должен помочь с решением по данному вопросу
    Но я с трудом представляю себе ситуацию когда жк откажет вести беременность..

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    мне в 2010 году устроили такой вынос мозга, вернее не мне а мужу-он общался с консультацией ..т.к. родила в 35 недель и без сертификата. как раз бы переезд.
    Сочувствую мужу..

  8. #18
    Ветеран Аватар для EvA22love
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    М. Просвещения, ул. Кустодиева
    Сообщений
    644

    В Выборге в Жк и детской поликлинике сказали, что проблем не будет, просто нужно полис переоформить на новый адрес проживания.

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Как не нужно? Нужна справка о... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Как не нужно? Нужна справка о постановке до 20 нед
    А причем здесь ПК (тем более речь шла о детской)? Эту справку в ЖК дают.

  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « а что нужно? Да вы даже в пределах... »
    #20
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение

    Да вы даже в пределах спб консультацию поменять не сможете. т.к. для получения родового сертификата надо наблюдаться в одной консультации не менее 12 недель и выдают его после 30 недель. Я что то не понимаю что вы предлагаете...конечно никто не запретит ей переехать но ее беременность вести в жк никто не будет..ну может в осмотре не откажут, а скорее всего откажут и отправят в роддом на осмотр. т.к. уже другая ЖК получила денежки за ведение беременности..
    а как тогда вообще выдают сертификаты в ЖК по прикреплению полиса ОМС женщинам. которые наблюдают беременность в другом месте? вы там у себя ведете платно беременность, вот и сидите без сертификата, так что ли?)))
    про справку из детской поликлиники тоже просто браво. из магазина "Дети" и "Здоровым малыш" тоже листок платежеспособности пусть потребуют. а то мало ли, на распашонки не заработала)))

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •