Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Прописка в СПб, а наблюдаться и рожать в Лен. области. Подскажите, будут ли проблемы?

  1. #1
    Ветеран Аватар для EvA22love
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    М. Просвещения, ул. Кустодиева
    Сообщений
    644

    Прописка в СПб, а наблюдаться и рожать в Лен. области. Подскажите, будут ли проблемы?

    Прописана, живу и работаю в СПб, здесь же веду беременность в ЖК. ПДР 2 июля. Планирую провести период с мая по сентябрь в Лен. обл (в г.Выборг). Соответственно там же хочу прикрепиться к ЖК на последние два месяца беременности, родить в выборгском РД и наблюдать первые месяцы малыша в местной поликлинике. Прописан малыш будет в СПб.
    У кого был подобный опыт? Подскажите, какие юридические "подводные камни" меня могут ожидать?
    Миладушка - 15 июля 2017г.
    Митюшка - 9 ноября 2019г

  2. #2

    Проблемы могут быть в плане прекрепиться к женской консультации, вашу беременность они вести не будут вы же сертификат в СПБ получите после 30 недель. А с роддомом проблем быть не должно.
    Пы сы в Выборгском роддоме любят прокалывать пузыри и стимулировать.

  3. #3

    В роддоме будут спрашивать по какому адресы вы выписываетесь с ребенком и попросят сверку из туб диспансера по данному адресу, и передадут сведения для патронажной сестры где вас искать, туда и придет патронаж. Но узнайте что с петербургскими пособия и, там по моему помимо справки из роддома и прописки еще нужна справка из детской поликлиники в спб ( а может и нет))) вы узнайте.

  4. #4
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Проблем с прикреплением никаких - едете и переприкрепляете полис на адрес в Выборге.
    Узнайте в каком отделении вашей страховой по омс это можно сделать.
    В гсмк на культуры и кузнечном если что. Делается за 10 мин

    Относительно пособий только вопрос, но если прописка в спб, то скорее всего никаких проблем

  5. #5
    Ветеран Аватар для EvA22love
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    М. Просвещения, ул. Кустодиева
    Сообщений
    644

    Девочки, большое спасибо за разъяснения!

  6. #6

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    Проблем с прикреплением никаких - едете и переприкрепляете полис на адрес в Выборге.
    Узнайте в каком отделении вашей страховой по омс это можно сделать.
    В гсмк на культуры и кузнечном если что. Делается за 10 мин

    Относительно пособий только вопрос, но если прописка в спб, то скорее всего никаких проблем
    я немножко не про то прикрепление...вести беременность в двух консультациях нельзя и никто автора по беременности смотреть в выборгской консультации не будет.

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Но узнайте что с петербургскими пособия и, там по моему помимо справки из роддома и прописки еще нужна справка из детской поликлиники в спб ( а может и нет))) вы узнайте.
    Ниаких справок из ПК для пособий не нужно.

  8. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « я немножко не про то... »
    #8
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    я немножко не про то прикрепление...вести беременность в двух консультациях нельзя и никто автора по беременности смотреть в выборгской консультации не будет.
    А основание для отказа какое?
    Меняется полис , точнее прикрепляется по адресу в Выборге - и все - после этого автора обслуживают в консультации Выборга . Они не могут отказать человеку в переезде

  9. ответ для mama2008 , на сообщение « А основание для отказа какое? ... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    А основание для отказа какое?
    Меняется полис , точнее прикрепляется по адресу в Выборге - и все - после этого автора обслуживают в консультации Выборга . Они не могут отказать человеку в переезде
    имеется ввиду наверное одновременно

  10. ответ для mama2008 , на сообщение « А основание для отказа какое? ... »
    #10

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ниаких справок из ПК для пособий не нужно.
    а что нужно?
    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    А основание для отказа какое?
    Меняется полис , точнее прикрепляется по адресу в Выборге - и все - после этого автора обслуживают в консультации Выборга . Они не могут отказать человеку в переезде
    Да вы даже в пределах спб консультацию поменять не сможете. т.к. для получения родового сертификата надо наблюдаться в одной консультации не менее 12 недель и выдают его после 30 недель. Я что то не понимаю что вы предлагаете...конечно никто не запретит ей переехать но ее беременность вести в жк никто не будет..ну может в осмотре не откажут, а скорее всего откажут и отправят в роддом на осмотр. т.к. уже другая ЖК получила денежки за ведение беременности..

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •