Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Росреестр - "Обработка заявления приостановлена"...

  1. #1
    Хранитель Аватар для Lotis
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    10 469

    Росреестр - "Обработка заявления приостановлена"...

    Добрый день!

    Ситуация: 17 февраля подала через МФЦ документы на оформление права собственности (ДДУ, 2 акта приема-передачи, чек об оплате и заявление). Срок поставили 6 марта - и все, тишина.

    На сайте Росреестра проверила статус заявки - "Обработка заявления приостановлена". По телефону 8-800-100-34-34 говорят "Звоните на Красного Текстильщика по тел. 945-26-00". Звоню - "Сейчас связь с операторами недоступна, звоните позже" (и так уже 2 недели). В МФЦ говорят - ждите, вернутся документы - мы с вами свяжемся. Еще говорят, что на Текстильщика ехать бесполезно, все равно ничего не скажут.

    Я, конечно, готова подождать, но так можно и до морковкина заговенья сидеть. Подскажите, пожалуйста, такие задержки без объяснений - это нормально? И можно ли как-то повлиять на ситуацию?

    С любимыми предохраняйтесь!

  2. ответ для Lotis , на сообщение « Росреестр - "Обработка заявления... »
    #2

    Вот и у нас такая же ерунда. Подали документы 23.03. Тоже сделка приостановлена и пока не можем узнать причит, по этому телефону тоже звонили. Я мужа на Текстильщиков заслала. Крайний вариант рассматриваю это писать жалобу. В свое время уже писала и в течение недели мне из МФЦ позвонили.

  3. ответ для Lotis , на сообщение « Росреестр - "Обработка заявления... »
    #3

    https://rosreestr.ru/site/feedback/pismo-rukovoditelyu/ Вот сюда писала, подожду еще до понедельника и накатаю письмицо

  4. ответ для Lotis , на сообщение « Росреестр - "Обработка заявления... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Вероятная причина это не правильно и негра отношения собранный пакет документов, ждите когда получите письмо,из Мфц позвонят, получите и поймёте в чем дело

  5. #5

    Росреестр систематически задерживает выдачу документов, не зависимо прошла регистрация или нет. В прошлый раз у меня прошла регистрация, а месяц была задержка, толькл жалоба решила проблему. А еще у меня был случай ,когда я позвонила в Росреестр и сказала, что я жалобу накатаю сразу в Москву, тоже подействовало.Сейчас мой муж был на Текстильщиков, так там охрана даже пройти в Росреестр не дает,предлагает звонить по телефону, по которому никогда не дозвониться

  6. ответ для Lotis , на сообщение « Росреестр - "Обработка заявления... »
    #6

    Цитата Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ситуация: 17 февраля подала через МФЦ документы на оформление права собственности (ДДУ, 2 акта приема-передачи, чек об оплате и заявление). Срок поставили 6 марта - и все, тишина.

    На сайте Росреестра проверила статус заявки - "Обработка заявления приостановлена". По телефону 8-800-100-34-34 говорят "Звоните на Красного Текстильщика по тел. 945-26-00". Звоню - "Сейчас связь с операторами недоступна, звоните позже" (и так уже 2 недели). В МФЦ говорят - ждите, вернутся документы - мы с вами свяжемся. Еще говорят, что на Текстильщика ехать бесполезно, все равно ничего не скажут.

    Я, конечно, готова подождать, но так можно и до морковкина заговенья сидеть. Подскажите, пожалуйста, такие задержки без объяснений - это нормально? И можно ли как-то повлиять на ситуацию?
    Ехать на Текстильщиков полезно. Найдите на сайте их режим работы с заявителями, там раз в неделю принимает руководитель. Или по тел узнайте.
    У нас была такая ситуация. На сайте вообще инфа не обновлялась долго, потом дали приостановку. Не отправили доки о приостановке в мфц, куда мы ходили безрезультатно. Я дозвонилась таки до спеца по своему району( как- не помню уже, но вот через городской номер), и она меня обрадовала, что у нас отказ. Вернее, сначала подтвердила, что приостановка, потом увидела, что наши доки с приостановки они сами потеряли/не туда отправили. Пропустили все сроки по приостановке они и влепили отказ.

  7. ответ для Lotis , на сообщение « Росреестр - "Обработка заявления... »
    #7
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ситуация: 17 февраля подала через МФЦ документы на оформление права собственности (ДДУ, 2 акта приема-передачи, чек об оплате и заявление). Срок поставили 6 марта - и все, тишина.

    На сайте Росреестра проверила статус заявки - "Обработка заявления приостановлена". По телефону 8-800-100-34-34 говорят "Звоните на Красного Текстильщика по тел. 945-26-00". Звоню - "Сейчас связь с операторами недоступна, звоните позже" (и так уже 2 недели). В МФЦ говорят - ждите, вернутся документы - мы с вами свяжемся. Еще говорят, что на Текстильщика ехать бесполезно, все равно ничего не скажут.

    Я, конечно, готова подождать, но так можно и до морковкина заговенья сидеть. Подскажите, пожалуйста, такие задержки без объяснений - это нормально? И можно ли как-то повлиять на ситуацию?
    Да наш питерский Росреестр - это вообще нечто. С их неработающими телефонами.
    Жалобы через сайт тоже уходят в никуда.
    Единственный реальный способ - сразу записываться через федеральный номер на прием к руководству.
    Они даже на непосредственно приеме об этом талдычат: "Ну что же вы сразу не записались!"

    Просто поражаюсь - видимо, это им удовольствие доставляет - лично с гражданами общаться Извращенцы)

  8. #8

    По какому телефону звонили? У меня мужа сегодня не пустили и предлагают звонить по телефону ,который не отвечает

  9. #9

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Да наш питерский Росреестр - это вообще нечто. С их неработающими телефонами.
    Жалобы через сайт тоже уходят в никуда.
    Единственный реальный способ - сразу записываться через федеральный номер на прием к руководству.
    Они даже на непосредственно приеме об этом талдычат: "Ну что же вы сразу не записались!"

    Просто поражаюсь - видимо, это им удовольствие доставляет - лично с гражданами общаться Извращенцы)
    А Вы к какому руководству записывались и как быстро у него оказались на приеме. Я сейчас тоже оставила заявку, которая рассматривется 3 рабочих дня , на запись к руководству. Мне сейчас по тел. сказали , что к самому главному запись на лето, а по районам быстрее можно попасть. Складывается впечатление, что одновременно с подачей документов в МФЦ нужно уже записываться к руководству

  10. #10

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    По какому телефону звонили? У меня мужа сегодня не пустили и предлагают звонить по телефону ,который не отвечает
    Увы, не помню, в августе было дело. Скорее всего, номер давали с 8-800... Летом ещё брали трубку.
    Наш продавец ходила на приём, да, запись не сразу, пришлось ждать. Но как то не больше недели.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •