Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Беременность и уреоплазма.

  1. #1

    Беременность и уреоплазма.

    Девочки, подскажите ,кто сталкивался...
    Чем лечили эту бяку при Б, на каком сроке ,не было ли осложнений?
    Сегодня получила результат посева - положительный((( Я так надеялась ,вдруг ПЦР ложноположительная? - увы ,не ложно . Просто я уже лет 10 назад лечила эту болячку, там такие дозы антибиотков назначались - просто убойные... Не представляю, как это сочетать с беременностью? Не очень я уверена в компетенции своего врача из ЖК в этом вопросе... Думаю, сходить еще куда-нибудь платно проконсультироваться... Может ,подскажите ,куда лучше? У меня 16 недель...

  2. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #2

  3. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #3
    Активный участник Аватар для yavka
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    383

    Я когда-то читала, что этот "микроб" живет в нас и не проявляет себя до поры до времени. При снижении иммунитета, а беременность его снижает, эта бяка активируется. А вот как бороться с ней - это к доктору лучше.

  4. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #4
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите ,кто сталкивался...
    Чем лечили эту бяку при Б, на каком сроке ,не было ли осложнений?
    Сегодня получила результат посева - положительный((( Я так надеялась ,вдруг ПЦР ложноположительная? - увы ,не ложно . Просто я уже лет 10 назад лечила эту болячку, там такие дозы антибиотков назначались - просто убойные... Не представляю, как это сочетать с беременностью? Не очень я уверена в компетенции своего врача из ЖК в этом вопросе... Думаю, сходить еще куда-нибудь платно проконсультироваться... Может ,подскажите ,куда лучше? У меня 16 недель...
    сдайте посев количественно....если меньше чем 10 в 4 степени то и лечить не нужно
    а если и лечат уреа то в 3 триместре...так как антибиотики и врач решает что приоритет...

  5. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #5
    Участник Аватар для NaughtyRed
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    158

    Да, нужно сдать посев на уреаплазму, там еще антитела какие-то типа Lgg или типа того. Так вот, она бывает разная. У меня тоже несколько лет назад пролечена была, а тут вылезла не пойми откуда. Моя врач в ЖК после получения результатов дополнительного посева сказала, что лечить не нужно в моём случае.
    Сдайте в Хеликсе или Инвитро, чтобы не сомневаться в результате, в нашей ЖК частенько лажают с результатами разных анализов.

  6. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #6
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    уреаплазму за границей не лечат, но в росии другая политика .

    к примеру - пришла в поликлинику, взяла журнальчик пока ждала врача, а там статистика прерывания беременности и на первом месте уреаплазмус. вот.

    мне её пытались лечить в первом триместре- я не далась. но проблемы с б. были всё равно и никто уже не скажет от чего на самом деле.

    правда потом в р.д. когда я говорила - чем меня лечили от уреаплазмы - врачи смеялись и говорили, что этим она не лечится. прописывали мне тержинан, я его не принимала.

  7. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #7
    Мега-элита Аватар для larina
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 539

    я в прошлую беоременность пропила антибиотики по настоянию врача, и зря - не помогли! После родов прошла сама, сейчас вторая б - ничего нет (ттт) ))

  8. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #8

    Девчат,я совсем запуталась,в консультации в мазке обнаружили уреоплазму парвум,анализ был только качественный,поэтому кол-во не определяли....назначили Вильпрафен!Я пошла к своему гинекологу,у кот наблюдалась до беременности,она снова взяла мазок и нашли уреоплазму больше чем 10 в 4,она мне назначили 1грамм сумамеда и тержинан.Я теперь и незнаю,что принимать и надо ли вообще....задумалась т.к моя гинеколог сказала,что за границей Вильпрафен вообще запрещен для беременных.Подскажите,пожалуйста,как лечили?

  9. ответ для *ягодка* , на сообщение « Девчат,я совсем запуталась,в... »
    #9
    Гость Аватар для wileth
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    24

    У меня пцр был положительный, мне сразу назначили кучу антибиотиков. И мужу. Я пошла сама сдала на посев, получила меньше 10 в 4 степени, перелопатила кучу статей в интернете. И решила ничего не пить. Просто чаще стала душ принимать. Через месяц сдала повторный - все чисто. Я и не сомневалась. Во втором триместре уреаплазма начинает сильнее размножаться, поэтому проявляется.
    Советовать, как вам поступить - не буду. Многие лечат по 7 раз. Лучше почитать в интернете статьи врачебные.

  10. ответ для Tigroid , на сообщение « Беременность и уреоплазма. »
    #10
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 262

    Я только что пролечилась тержинаном и вильпрафеном...Не помогла...((((
    Назначили новые антибиотики - юнидокс и какой-то еще..((((
    Уж не знаю, стоит ли лечить..

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •