Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подростки 12 и 14 лет из другого города на месяц в Питере. Городской лагерь ?

  1. #1
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Подростки 12 и 14 лет из другого города на месяц в Питере. Городской лагерь ?

    Добрый день! Тема в досуге не дала никаких ответов, посоветовали в подростки. Может быть здесь больше повезет. Посоветуйте, пожалуйста. У коллеги на работе приезжают дети из другого города в Питер. Он на буднях постоянно на работе. Дети здесь никого не знают. Посоветуйте, пожалуйста, городской лагерь или центр экскурсий в Питере. Хотелось бы, чтобы детей занимали, а главное, на экскурсии поводили, город показали на буднях. Дети 12 и 14 лет, уже взрослые. И куда их можно сводить.Куда, в принципе, водят детей такого возраста. Коллега приезжий, я про музеи-то знаю, а вот про детей не очень . Мне в голову пришел океанариум, зоопарк, диво-остров, русский музей, эрмитаж, исаакиевский собор, музей истории санкт-петербурга, зоологический музей, артиллерийский музей, новая голландия, музей военно-морского флота, петергоф. Это будет интересно детям??? И куда еще из развлекалок? Чтобы познакомиться могли с местными ребятами? Антикафе какие-то есть)) И для такого возраста какие-то особенные экскурсии берут (детские). Или уже нет? Девочка интересуется рисованием, а мальчик всякими боевыми искусствами. Куда в питере ходят за детским спортом ?
    Спасибо.

  2. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Дети сами будут передвигаться по городу?
    Музеи вы правильные вспомнили, а Зоопарк с Диво-островом я бы вычеркнула. Строго имхо
    На Малой Морской есть Лофт Гага геймс, туда дети ходят играть в разные настольные игры, оплата поминутная вроде (забыла).
    Там интересно.
    Музей Оптики при ИТМО возможно будет интересен (там голограммы и прочие иллюзии).
    Не перегрузите детей музеями) Хотя, если они любят туда ходить, то почему нет.

    За спортом мой ребенок любит ходить в батутный центр Разгон и на роллердром.

  3. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #3
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    посмотрите программы городского лагеря у Фенестры или Культурного кота, есть на разный возраст

  4. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #4
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Да, Культурный кот ежегодно организует городские лагеря с постоянными прогулками по городу: парки/музеи/театры... Поищите их в ВК. По описанию, там очень хорошие программы.

    От себя добавлю: верфь Полтава, Этнографический музей, Кунсткамера, мальчику может понравиться играть в пейнтбол или лазертаг (во многих лазертагах можно прийти без компании и присоединиться к группе игроков). Тот же Культурный кот иногда организует мастер-классы по живописи, в Русском музее точно проводят всякие творческие МК (была у них на той неделе по своим делам, видела тетечку в фойе, которая продавала билеты именно на МК).
    Скалодромы интересны в таким возрасте?

  5. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #5
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    А еще пригороды: Пушкин (Екатерининский дворец с Янтарной кладовой, Ратная палата (у них оч.интересная экскурсия), Лицей; Петродворец и т.д.

    В Планетарии есть интересные экскурсии (у них есть какая-то лаборатория физических опытов, о ней хорошие отзывы).

  6. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #6
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Всем большое спасибо! Дети будут жить рядом с метро Лиговский проспект. Их можно куда-то закинуть, потом забрать. Культурного кота посмотрела - цены кусаются, конечно, для двоих детей Но все равно, пару раз сходить можно. В том-то и дело, что кроме музеев я про детев не особенный советчик))). А вроде в Этажах есть еще какое-то пространство типа игры... А в кидбурге интересно будет в этом возрасте детям? Про музеи - дети приедут из Барнаула, там у них таких музеев точно нет. Не понравится, ходить не будут. Но я вспоминала уж самые интересные. Петергоф, Пушкин, на выходные их свозят, на белые ночи, это да. А вот на неделе... И чтобы можно было с ребятами местными познакомиться.

  7. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #7
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    В кидбурге в таком возрасте уже нечего делать, но в том же гранд каньоне есть скалодром, батуты, квеструм, посмотрите на сайте ТЦ, у них там написано, чем они располагают.

  8. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #8
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Может, в Галерее что-то есть для подростков, погуглите.
    А так - да, искать городской лагерь. Но хороший и интересный будет недешевый.

  9. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #9
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Проще, по-моему, самим погуглить городские лагеря, а потом уже тут завести тему про конкретные организации и спрашивать уже прицельно.

  10. ответ для kumiko , на сообщение « Подростки 12 и 14 лет из другого... »
    #10
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Погуглила я(. Неутешительно как-то. Для этого возраста особенно ничего и не предлагают. Нашла вот эти - поколение NEXT, образовательный центр Северная Гардарика, теннисный на Елагином острове и еще при спорткомплексе им. В.А. Алексеева. Но насколько все это интересно детям в таком возрасте((( дети впервые едут в Питер из Барнаула))). Они хотят в гости к папе)). но группы там смешанные, от 7 до 15. Мне кажется, это как-то не очень.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •