Страница 444 из 1067 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544944 Последняя »  » 

Тема: _ЖЖ ЖГ

  1. ответ для Go-moku , на сообщение « _ЖЖ ЖГ »
    #4431

    Вдогонку к разговорам о Карениной.
    Денис Драгунский в ФБ:
    КАТЯ, ЧЕТВЕРО И ЕЩЕ ОДНА (ИЗ СТАРЫХ ЗАМЕТОК)
    Помещик Левин был думающий и совестливый. Иногда жизнь казалось ему бессмысленной, и он был близок к самоубийству. Он долго ухаживал за красивой и доброй девушкой Катей Щербацкой, и потом они поженились. Он был счастлив. Но не погрузился в семейное довольство, а продолжал думать о вечных вопросах бытия. Наконец он понял, что жизнь имеет несомненный смысл добра, который он властен вложить в нее.

    Полковник Вронский был флигель-адьютант, красавец и богач. Когда-то он слегка ухаживал за Катей Щербацкой, но потом у него вдруг начался длинный и несчастный роман с женой одного весьма важного чиновника. Мать Вронского, женщина расчетливая, хотела его женить на княжне Сорокиной, он не давался. Поэтому он уехал на войну, помогать сербам освободиться от турок.

    Статский советник и камергер Облонский был человек добрый, но безалаберный. На службе держался дружескими связями. Жене изменял почем зря, бесстыдно, один раз даже с бывшей гувернатнкой собственных детей. Но жена его прощала, потому что у нее было много детей, она была стара, устала, беспомощна. Кстати, она была старшей сестрой Кати Щербацкой.

    Действительный тайный советник Каренин был государственным человеком. Твердым, знающим, решительным администратором. Его очень уважали. Хотя он провалил проект по обустройству переселенцев, и орден Александра Невского получил скорее в утешение, чем в награду. У него не ладилась семейная жизнь, жена изменяла ему, потом стала жить отдельно от него, все об этом знали; он страдал. Однажды он был в гостях, где была Катя с сестрой. Катина сестра стала его утешать и давать советы, рассказывать о своих несчастьях. Он сухо отвечал, что у каждого своего горя достаточно. Катя этого разговора не слышала, потому что как раз объяснялась с Левиным.

    Что связывало этих людей?
    Пожалуй, вот что. Вернее, кто. Родная сестра камергера Облонского – и, тем самым, свойственница Кати Щербацкой – была любовницей полковника Вронского и женой действительного тайного советника Каренина.
    Однажды Катя приревновала к ней своего мужа Левина. Закричала: «Ты влюбился в эту гадкую женщину, она обворожила тебя! Я уеду!»
    Но потом они помирились и забыли про нее.

  2. #4432
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Наташа, иногда такие ситуации просто требуют присутствия 3 человека-специалиста. Люди родные и любимые просто друг друга не слышат, злятся друг на друга и уходят в штопор. Им нужен "переводчик", чтобы правильно донести мысли до своего партнера и чтобы партнеры друг друга услышали) в состоянии гнева или штопоры они на это бывают неспособны
    Как ты хорошо объяснила
    Просто может не все с этим сталкивались в отношениях, в каждой избушке свои погремушки )

  3. ответ для SFILATE , на сообщение « А как же, мы же общаемся ) »
    #4433
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    А как же, мы же общаемся )
    Все правильно вы решили!Ура).

  4. ответ для Тис , на сообщение « Все правильно вы решили!Ура). »
    #4434
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от Тис Посмотреть сообщение
    Все правильно вы решили!Ура).
    Спасибо!

  5. ответ для Go-moku , на сообщение « _ЖЖ ЖГ »
    #4435
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Мне часто вспоминают как я была недовольна что мне муж покупает не тот шоколад что я люблю ) я это воспринимала как личное оскорбление) пока не поняла что он то это делает из любви ко мне, так он проявляет свою заботу, хочет чтобы я ела более полезный черный шоколад, а не молочный. Он и сейчас иногда его покупает, но вместе с моим любимым, все еще надеясь на то, что я проникнусь к правильному, на его взгляд вкусу ) и меня это теперь не раздражает, а радует, прям тепло на душе становится

    К чему я привела этот пример... Это мелочи, но они влияют на отношение к человеку, на взаимное восприятие. Возможно у Лизы муж уже срывается на крики, потому что где то она его не хочет услышать, а может это такой человек что от него надо просто бежать, роняя тапки.

  6. ответ для Go-moku , на сообщение « Вдогонку к разговорам о Карениной.... »
    #4436
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    И забыли про неё..
    Это очень верно.

  7. ответ для skliz , на сообщение « Да быть девочкой ромашкой нынче не... »
    #4437

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Да быть девочкой ромашкой нынче не модно. И в мое время было не модно
    Очень разные сейчас девочки! И как раз осуждают "взросление для понтов"
    Дочка и ее подружки все думают о будущем и если не только о учебе, то о творчестве, какие-то планы...

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    да? а мне кажется, сейчас моден типаж интеллектуалки как раз, и чтобы никакой пошлости и взрослости
    Я тоже больше таких встречаю. Но наверное зависит от окружения, от школы в частности.
    Так сын однажды встретил бывшего одноклассника (он тогда перешел в лицей), когда ехал на секцию. Спрашивает "ты куда едешь?" Тот "Бухать, конечно!"
    Хоть стой, хоть падай . Так и не понял, серьезно тот или пошутил так. Уточнять не стал)

  8. ответ для OSHI , на сообщение « Просто логичнее обоим признать, в чём... »
    #4438
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 740

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Просто логичнее обоим признать, в чём были не правы.

    А вообще для МЧСовца развод такой штука опасная.
    Почему?

    Я Лиза.

  9. ответ для skliz , на сообщение « Муж не хочет к психологам. Считает что... »
    #4439

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Муж не хочет к психологам. Считает что это все разводилово
    Однозначно- нет. Не разводилово. Зачастую просто не распутать ниточки, когда одна из них- ты сама. Каждый тянет в свою сторону и только все запутывается, как клубочек.
    Банально написала, но я сейчас "распутываюсь" и очень чувствую облегчение
    Но надо знать, к кому попасть. Тут очень важна грамотность и деликатность.

  10. ответ для SFILATE , на сообщение « Мне часто вспоминают как я была... »
    #4440
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 740

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Мне часто вспоминают как я была недовольна что мне муж покупает не тот шоколад что я люблю ) я это воспринимала как личное оскорбление) пока не поняла что он то это делает из любви ко мне, так он проявляет свою заботу, хочет чтобы я ела более полезный черный шоколад, а не молочный. Он и сейчас иногда его покупает, но вместе с моим любимым, все еще надеясь на то, что я проникнусь к правильному, на его взгляд вкусу ) и меня это теперь не раздражает, а радует, прям тепло на душе становится

    К чему я привела этот пример... Это мелочи, но они влияют на отношение к человеку, на взаимное восприятие. Возможно у Лизы муж уже срывается на крики, потому что где то она его не хочет услышать, а может это такой человек что от него надо просто бежать, роняя тапки.
    Если бы дело было в шоколаде. Я бы вообще не заморачивалась. Покупала бы сама себе тот, который хотела. И все.
    Зы. Прочитала на днях что каллории и сахар в черном и молочном шоколаде одинаковы. Так что особенной пользой черный шоколад не отличается

    Я Лиза.

Страница 444 из 1067 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •