Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Коронки из оксида циркония. Помогите разобраться.

  1. ответ для Сотовый , на сообщение « Личный опыт, рекомендации... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Синий шов-это металл просвечивает. Если Вас это не смущает, то и хорошо))
    Так человек же написал, что его как раз это смущает.
    По идее для этого и заказывалась циркониевая - чтобы не было синих или чёрных полосок.
    Врач должен дать объяснение, откуда полоска.

  2. ответ для Olanda , на сообщение « Ношу эти циркониевые без цемента. Он... »
    #32
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Ношу эти циркониевые без цемента. Он отказывается цементировать, хотя я все время прошу, один зуб немного опустился , но у него такая политика ( не только со мной) . Вот когда будет шататься, обещал зацементировать, а пока "ходите".
    Я уже 100 раз пожалела, знала бы про эти условия до, не стала бы. Хотя на передних иметь металлокерамику - не хотелось.
    А чем врач мотивирует отказ? Есть объяснение для Вас понятное ? Можно попробовать сходить к другому врачу на консультацию.( сколько врачей -столько и мнений). Надеюсь, Вы не оплачиваете каждый приём.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  3. #33
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Так человек же написал, что его как раз это смущает.
    По идее для этого и заказывалась циркониевая - чтобы не было синих или чёрных полосок.
    Врач должен дать объяснение, откуда полоска.
    Если смущает, надо просить переделать( металл не должен "светить") . После цементировки в рот- год гарантия. По гарантии переделают бесплатно. Либо отказаться от подобной работы и вернуть деньги.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  4. Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от stardragon Посмотреть сообщение
    Как же тогда найти сбалансированную клинику где хороший специалист врач сочетается с хорошим специалистом техником?
    Да, мне поставили коронку металлокерамику, сказали лет на 10, через 1,5 года она проносилась до металла, потом развалилась. Вспоминая, как мне ее устанавливали, понимаю, что делал руко... Теперь надо ставить коронки, уже не знаю куда идти, чтобы опять на такое не нарваться. Время идет, а я думаю. По-глупости удалила передний зуб, ""спасибо" " великолепному" хирургу, который не дал себе труда как следует объяснить, что можно сделать. Сотовый, может Вы что-нибудь посоветуете ?
    "Проснись и пой..."


  5. ответ для Lенинградка , на сообщение « Да, мне поставили коронку... »
    #35
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Lенинградка Посмотреть сообщение
    Да, мне поставили коронку металлокерамику, сказали лет на 10, через 1,5 года она проносилась до металла, потом развалилась. Вспоминая, как мне ее устанавливали, понимаю, что делал руко... Теперь надо ставить коронки, уже не знаю куда идти, чтобы опять на такое не нарваться. Время идет, а я думаю. По-глупости удалила передний зуб, ""спасибо" " великолепному" хирургу, который не дал себе труда как следует объяснить, что можно сделать. Сотовый, может Вы что-нибудь посоветуете ?
    Ответила в личку)
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  6. Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Читаю такие страшные вещи про цирконий - какие-то полосочки, металл... у меня только зазубринки крошечные, имитирующие натуральные зубы. Кто не знает - в жизни не догадаться, что все передние зубья - коронки. Вот уж свезло, похоже, и ничего не шатается при этом. Ношу три года.


  7. Сотовый, а можно узнать Ваше мнение про цельнокерамические коронки?

  8. ответ для Lенинградка , на сообщение « Да, мне поставили коронку... »
    #38
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от stardragon Посмотреть сообщение
    Какой ужас, не думал, что коронки могут стираться, теперь меня эта мысль не отпустит.
    Из керамики конструкция, в том числе и коронки, не стираются, а скалываются. Стирается конструкции из пластмассы( но пластмассы великое множество для протезирования) ,НО она сотрётся не раньше,чем Вы пойдёте менять протез, до 6-7 лет всё ОК.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  9. #39
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Что Вы понимаете под словом "цельнокерамическая", Мне повезёт?))
    1 Металлокерамика(МК)
    2 Оксид церкония( каркас+ керамическая масса)
    3 Пресс керамика?
    При протезировании керамикой врач депульпирует ( даже здоровые) зубы,сносит коронковую часть и делает вкладку.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  10. Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Вот такая прэлесть будет во рту вместо ваших зубов.
    Самый щадящий вид протезирование-это каркас из штампованных коронок и паяного литья, облицованные пластмассой( недорогой и щадящий вид протезированя. Многие пациенты спрашивают, но врачи в большинстве клиник не делают -не выгодно по деньгам .)) Обработка зубов минимальная(!). Зубы остаются живыми! Т.е. зубы сразу сигнализируют Вам , что коронка стала короткой и начинает побаливать. Мёртвый( депульпированный) зуб не откликнется на оголение у шейки. Обычно, зуб разрушается и уходит в небытие вместе с корнем. Итог-съёмный протез.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •