Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ленивый кишечник.

Ленивый кишечник.

Нашла не одну тему где обсуждалась проблема синдрома раздраженного кишечника - что предпринимать при постоянном расстройстве. У меня проблема совершенно противоположная, тоже синдром, но ленивого кишечника. Основная проблема - запор. Полагаю, что тяжесть, периодическое подташнивание, метеоризм в кишечнике - это сопровождающие симптомы, если избавлюсь от запоров - не будет и этого. Если кто сталкивался с лечением этой проблемы буду весьма признательна за полезные советы. Врач из рекомендаций по лечению назначил диету, пропить дюфалак. Лечение начала, после дюфалака бегаю весьма активно)) Достаточное ли это лечение? Кто как лечился?
    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед

2. ответ для nostalgia , на сообщение « Ленивый кишечник. »
    Хранитель Аватар для Летняя

Надо сначала провести полноценное обследование и лечить причину запоров, а не сам симптом.
    Обседования те же самые, что и при срк, причем самое главное из них
    - колоноскопия! Тут есть целый топик о ней.
    Не хочу вас пугать, но причины запоров могут быть очень серьезные, вплоть до онкологии, и кроме колоноскопии это никак не исключить.

3. ответ для nostalgia , на сообщение « Ленивый кишечник. »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от nostalgia Посмотреть сообщение
    Нашла не одну тему где обсуждалась проблема синдрома раздраженного кишечника - что предпринимать при постоянном расстройстве. У меня проблема совершенно противоположная, тоже синдром, но ленивого кишечника. Основная проблема - запор. Полагаю, что тяжесть, периодическое подташнивание, метеоризм в кишечнике - это сопровождающие симптомы, если избавлюсь от запоров - не будет и этого. Если кто сталкивался с лечением этой проблемы буду весьма признательна за полезные советы. Врач из рекомендаций по лечению назначил диету, пропить дюфалак. Лечение начала, после дюфалака бегаю весьма активно)) Достаточное ли это лечение? Кто как лечился?
    надо стимулировать кишечник. Хорошее средство от запоров - расторопша, есть по-немногу 4-5 раз в день, пить кисломолочное.

4. ответ для Летняя , на сообщение « Надо сначала провести полноценное... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Надо сначала провести полноценное обследование и лечить причину запоров, а не сам симптом.
    Обседования те же самые, что и при срк, причем самое главное из них
    - колоноскопия! Тут есть целый топик о ней.
    Не хочу вас пугать, но причины запоров могут быть очень серьезные, вплоть до онкологии, и кроме колоноскопии это никак не исключить.
    Вот я три года назад сама себе назначила колоно. Там тьфу-тьфу все нормально. А как были запоры, так и остались. Сейчас мыслю о повторной. Мукофальк, фитомуцил... С ними легче. Но метеоризм задолбал. Или уже в голове беда. Прислушиваюсь к себе.

5. ответ для nostalgia , на сообщение « Ленивый кишечник. »
    Хранитель Аватар для Летняя

То что колоно в порядке это отлично! Но надо и биохимию сдать, капрограмму, сдать на дисгруппу и дисбактериоз, и сделать узи брюшной полости. И толлько после этого можно будет делать окончательные выводы.

6. ответ для nostalgia , на сообщение « Ленивый кишечник. »
    Небожитель Аватар для Тагиева Лена

Цитата Сообщение от nostalgia Посмотреть сообщение
    А обследования-анализы врач назначил?
    Причина может быть и гормональная. Щитовидку проверяли?
    Тут вам правильно пишут , надо искать причину
    Лена

Наш человек

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    То что колоно в порядке это отлично! Но надо и биохимию сдать, капрограмму, сдать на дисгруппу и дисбактериоз, и сделать узи брюшной полости. И толлько после этого можно будет делать окончательные выводы.
    Ну это было сделано естественно. Просто колоно не назначали. Врач считала, что это вторично. Была права. Но наладить процесс не получается.

8. ответ для nostalgia , на сообщение « Ленивый кишечник. »
    Мега-элита Аватар для Vlastelina

Лично мне очень помогла вода Донат магния. Даже не целый курс пропила и вот уже месяц эффект держится. Это, конечно, если именно запоры, проблем никаких посерьезнее нет. Хотя эта водичка при разных болезнях помогает (во всяком случае так позиционируется).

9. ответ для nostalgia , на сообщение « Ленивый кишечник. »
    Частый гость Аватар для Жу-жу

При любых проблемах с кишечником диета нужна обязательно - это вам правильно сказали. Дюфалак при запоре тоже пила. Ну побегать придется, что поделать, действие у него такое))

10. ответ для nostalgia , на сообщение « Ленивый кишечник. »
    Активный участник

Может вы просто мало едите и пьёте?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »