Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Плохой завтрак в школе. Куда жаловаться?

  1. ответ для Katrisa , на сообщение « Как это на что жаловаться ? На то что... »
    #61
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    у нас можно свой завтрак , только сладкое нельзя.
    про отравление совсем не понятно к чему написано- дети же не исключительно в школе/ садике питаются, чтобы можно было разобраться где ребенок отравился...
    и что другие дети смотрят-пусть смотрят, а на следующий день тоже свой завтрак принесут..
    Вот честно, первый раз вижу садик куда можно приносить свой завтрак или вообще еду на день... Вы куда ходите ?

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  2. #62
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Дурной тон- это говорить я не буду есть то-то и то-то, потому что это невкусно, мне не подходит и проч. Приличные же люди просто говорят, "спасибо, я не голодна". Для меня ситуация когда из трёх салатов на др человек не может выбрать себе ни один и отказывается есть, кажется вопиющей. Мне бы как имениннице это было бы неприятно.
    Естественно, к аллергии это не относиться.
    Согласна!!

    Если взрослый может съесть ради приличия то что ему не очень нравится или не любит , то ребёнок вообще никак.
    Моя не то что не избалована едой, а она вообще не ест ничего. Причём маленькая ела хорошо и ко всем кашам ее приучила и к супам ко многим и рыбка и мясо, а лет как 7 исполнилось, то ну вообще есть перестала. Супы не ест, только куриный бульон, картошку не ест, рис чуть чуть, макароны может немного, рыбу никак ....да проще перечислить что она ест вообще, но даже если и ест что то , то оч мало. Пиццу и то не ест.... , а уж салат из свеклы и подавно. При все этом ребёнок воспитанный , культурный, кому ни кабельный, и как бы я не просила её ради приличия съесть что то...простите , но не будет.

  3. ответ для Katrisa , на сообщение « Как это на что жаловаться ? На то что... »
    #63
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну да, рыба гниет с головы. Везде есть проблемы - и недостаточное финансирования, и привязка к комбинатам, и необязательные родители в конце концов, которые забывают оплачивать квитанции, но при неравнодушной администрации почему-то в столовой можно есть.
    ЗЫ. У сына в школе готовят неплохо (вот объективно все съедобно, любит/не любит что-то ребенок и поэтому не ест в расчет не берем), почему в большинстве соседних школ именно хрючево - вопрос к их руководству.
    Это точно.

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что конкретно ест ребёнок или не ест. А в излишней и неуместной разборчивости. Можно лбить определенные блюда, но и есть все остальные. Это дурной тон, знаете ли, если не есть вообще из принципа, только потому что мама такого никогда не готовила, хотя бы 50% блюд русской кухни. Не все мамы готовят вкусно и разнообразно. В современной жизни деловой женщины часто рулят полуфабрикаты, и овощи в лучшем случае кусками. Но всякие ситуации бывают...
    В гостях... Я, бывает, сама с трудом ем на днях рождениях содержимое на столах, остальные гости, возможно тоже... Но, если бы все не притронулись, каково бы было имениннице?
    .
    Зачем? зачем издеваться над собой? я человек достаточно всеядный, но если вдруг для меня эта еда не съедобна, давиться я не буду. Я слишком уважаю себя для этого. Хамить хозяйке при этом, естественно, необязательно.

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Согласна. Каждый день есть то, что тебе не нравится - пытка. А один раз за сто лет себя пересилить - хороший тон.
    Я на работу на ДР принесла 3 салата. сотрудница отказалась их есть потому что в первом грибы, во втором рыба в третьем еще что-то, чего она не любит. А не пошла бы она в? больше я ее за стол не посажу. Грибы она не любит. Можно и промолчать было. А можно и пережить чайную ложку грибов из салата. Это МОЙ праздник. В этот день я могу любить-не любить, а гости должны улыбаться и махать.
    А я-то всегда думала, что хозяйка для гостей старается.
    Как-то пригласила я друзей в гости и говорю, мол, раз Катя лук не любит, то я отложила ей салат без лука. Катя была прямо растрогана. Я даже не поняла, почему. Теперь понимаю.
    И уж тем более не собираюсь приучать детей давиться.

  4. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « дурной тон это прийти в гости и ... »
    #64
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    дурной тон это прийти в гости и рассказывать что ты любишь есть а что нет..
    взрослый человек в состоянии сьесть маленькую порцию и нелюбимого блюда
    Зачем????

  5. #65
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Оливье-то был?) оливье все едят)
    Можно же и бутербродиком и нарезкой ограничиться, обязательно салат пробовать, который не ешь?

  6. #66

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Вот честно, первый раз вижу садик куда можно приносить свой завтрак или вообще еду на день... Вы куда ходите ?

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    нет у нас только завтрак свой) для детей которые на обед остаются в садике повар готовит
    просто мои детки дома обедают
    но про садик это я как пример привела, в школу же у вас можно свой завтрак брать?
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  7. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « дурной тон это прийти в гости и ... »
    #67
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    дурной тон это прийти в гости и рассказывать что ты любишь есть а что нет..
    взрослый человек в состоянии сьесть маленькую порцию и нелюбимого блюда
    Взрослый человек в состоянии и кусок г-нафигни съесть, при необходимости. А меру необходимости взрослый тоже в состоянии определить для себя сам.

  8. ответ для Мори , на сообщение « Оливье-то был?) оливье все едят) Можно... »
    #68
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Оливье-то был?) оливье все едят)
    Я не ем. Иногда спрашиваю хозяйку, можно ли по этой причине принести свое. Настоящие други понимают. А когда спецом для тебя "лук откладывают" или еще что-то типа такого- очень трогает, прияааатноооо!
    Поэтому и ребенок с собой носит в школу еду.

  9. #69

    Что-то "Демьянова уха" вспомнилась. Чтобы хамили хозяйке при отказе от ее кулинарных шедевров, а не просто вежливо отнекивались - я за всю жизнь такого не слышала.
    И да, оливье (особенно вариант с колбасой) очень многие не едят.

  10. #70
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    С этим все согласны.
    Тактичный человек также не будет настаивать, чтоб гость откушал/выпил с ним.
    Заставлять детей есть то, что им не хочется/не нравится- нетактично ИМХО

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •