Тема: Кто заказывает на AliExpress, давайте делиться опытом - 4

  1. ответ для Kendra , на сообщение « причина в руте или разблокированном... »
    #25601
    Мега-элита Аватар для Бесшумный вальтер
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    остров
    Сообщений
    3 635

    Вот я и думала, что все дело в разблокированном загрузчике, а тут все пишут что он не влияет на это. Куда податься? Дайте направление)))

  2. #25602
    Хранитель Аватар для Kendra
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    ст.м. Ленинский проспект
    Сообщений
    14 504

    Цитата Сообщение от Бесшумный вальтер Посмотреть сообщение
    Вот я и думала, что все дело в разблокированном загрузчике, а тут все пишут что он не влияет на это. Куда податься? Дайте направление)))
    ну как же нет? вот с 4пда:
    Облазил уже всё. Не могу понять. Купил себе новый Mi Note 3. Выбирал телефон с NFC. Но карты привязываться не хотят, на сколько я понял проблема в разблокированном загрузчике. Хочу его заблокировать, оптимальный вариант как понял через командную строку при подключении в фастбуте. Но чтото побаиваюсь, как я понял он может стать кирпичем если прошивка неофициальная. Как проверить какая уже меня прошивка, что б спокойно заблокировать загрузчик. В техподдержке магазина говорят что у них все ок, устройства официальные, с глобал прошивкой с завода. А почему загрузчик разблокирован не знают, толку мне тогда от этого NFC =(
    Уважаемое сообщество просьба помочь мне с таким вопросом. Я купил неофициальный телефон Xiaomi Mi 8 на котором установлена глобальная прошивка. Ранее в подобные вопросы я не вникал. Когда вник выяснил: телефон у меня китайской версии с установленной на него глобальной прошивкой. Почему-то раньше я предполагал если телефон не официальный, то всё равно он глобальной версии идёт с завода, но как оказалось - перепрошитая китайская версия. Пробил телефон по серийному номеру на сайте производителя написано: "Спасибо что выбрали Xiaomi и однако приобретённое вами устройство не является официальной глобальной версией и пользовательский интерфейс может быть затронут...." Когда я начал настраивать NFC (собственно тогда это и проявилось) - появилась такая проблема: "этот телефон не пригоден для оплаты в магазинах. Возможно кто-то получил корневой доступ к устройству или изменил его другим образом". Я на это забил, но когда начал вникать в вопрос дальше то выяснил: что Bootloader разлочен (при включение смартфона внизу экрана нарисованный разблокированный замок), а в инженерном меню телефона написано "verifiedbootstate: orange".
    вот еще:
    Прежде всего, проверьте, находится ли смартфон в «идеальном заводском» состоянии. Имеется ввиду, отсутствие рут-прав и разблокированного бутлоадера. Если хотя бы одна из этих вещей есть – Android Pay с вероятностью 100% не будет работать! Еще распространенная проблема: смартфон не прошел проверку Google на сертификат безопасности. Для решения возникшей неполадки рекомендуем как можно точнее и правдивее указывать все свои данные и за надобностью обратиться в официальную службу поддержки.
    Источник: https://mi-faq.ru/kak-nastroit-googl...na-xiaomi.html
    а у вас какой смарт? там у разных немного разные проблемы могут быть. Попробуйте тут поискать.

  3. ответ для Бесшумный вальтер , на сообщение « Выглядит так... »
    #25603
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Бесшумный вальтер Посмотреть сообщение
    Выглядит так

    Что-то можно изменить?
    Рут убрать, наверное.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Kendra , на сообщение « ну как же нет? вот с 4пда: вот... »
    #25604
    Мега-элита Аватар для Бесшумный вальтер
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    остров
    Сообщений
    3 635

    Спасибо! Поищу на 4pda. Телефон Mi Mix

  5. ответ для Kendra , на сообщение « СКИДКА.РУ ответила на вопрос, почему... »
    #25605
    Элита Аватар для Тигрик
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Графская, родовое поместье
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от Kendra Посмотреть сообщение
    СКИДКА.РУ ответила на вопрос, почему мой заказ не отображается в покупках и не начислен кэш, хотя переход отображается. Оказывается, там был применен купон. Прикиньте? Да у меня все заказы с купонами, но на них кэш начислен. Какую-то чушь несут, лишь бы не начислять ничего
    Аналогичный ответ получила. И ещё написали, что это информация висела у них на сайте. Оборзели купила на кучу товаров с купонами и не один не уселся. Видимо АлиЭкспресс решил экономить...

    Отправлено с моего NEM-L21 через Tapatalk

  6. #25606
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 145

    На Летишопе у меня всё прошло!
    Ещё раз плюс этому кэшбэк сервису.

  7. #25607
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 145

    Чуть меньше кэшбэк,но проблемы все и всегда решаемы!

  8. #25608
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 471

    Что то обсуждения про телефон меня пугают..🙈🙈🙈
    Когда выбирала, где то в отзывах читала про эту проблему и ее решение сменой региона нахождения телефона в настройках.

  9. #25609
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Гилауронку я беру. Добавляю в дневной и ночной крем. Нравится
    А ссылкой не поделитесь?

  10. ответ для Тигрик , на сообщение « Аналогичный ответ получила. И ещё... »
    #25610

    Цитата Сообщение от Тигрик Посмотреть сообщение
    Аналогичный ответ получила. И ещё написали, что это информация висела у них на сайте. Оборзели купила на кучу товаров с купонами и не один не уселся. Видимо АлиЭкспресс решил экономить...
    Так вроде это обычная практика: или купон, или кэшбэк. Есть отдельные виды купонов, которые можно применять с кэшбеком, а по остальным будет отмена.
    Моя бабуля ещё помнит беспроводные утюги...

Страница 2561 из 2637 « Первая  «  1561206124612511255125572558255925602561256225632564256525712611 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •