Страница 36 из 38 « Первая  «  2632333435363738 Последняя »  » 

Тема: Английский на тройку с минусом

  1. #351
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Есть Мальта - признанный лидер в сфере летних языковых лагерей, там английский - государственный язык. А так, конечно, и в Испании учат английский летом, и в Финляндии, и в Греции, и даже в Болгарии. Повторюсь, при отсутствии других русских детей, это неплохой вариант. Ну и документы преподавателей надо внимательно смотреть. Если хотите, чтобы это был не просто разговорный клуб, то как минимум ТКТ должен быть у преподавателя, а лучше CELTA.
    Мое все-таки имхо, что летние занятия не отменяют занятия в течение года. С языком, как в спорте, важны регулярные тренировки. Занятия языком в большинстве наших школ, к сожалению, leave much to be desired за очень редким исключением.
    Вы не понимаете о чем я пишу. Там куда я отдаю ребенка, никто не учит язык. Там нет учителя английского. Это типа детского клуба, там их кормят, выгуливают, проводят творческие мастер-классы, вывозят на экскурсии, пикники и пр. То есть дети весело проводят время, но все это происходит на английском. Русского ни персонал ни другие дети в массе свой не знают. Язык учится в процессе общения, путем погружения в среду а не путем уроков.

  2. ответ для Enni , на сообщение « Вы не понимаете о чем я пишу. Там куда... »
    #352
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 967

    Английский на тройку с минусом

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете о чем я пишу. Там куда я отдаю ребенка, никто не учит язык. Там нет учителя английского. Это типа детского клуба, там их кормят, выгуливают, проводят творческие мастер-классы, вывозят на экскурсии, пикники и пр. То есть дети весело проводят время, но все это происходит на английском. Русского ни персонал ни другие дети в массе свой не знают. Язык учится в процессе общения, путем погружения в среду а не путем уроков.
    Я понимаю, о чем вы пишите Погружение в среду не отменяет профессионального преподавателя. Такое погружение должно быть тщательно спланировано по законам коммуникативной методики. А просто так поболтать можно бесплатно на любой детской площадке или у бассейна. Только при этом легко перенять все ошибки местных жителей и заавтоматизировать их. Потом очень сложно эти шаблоны переучивать. Но я все же думаю, что у вас преподаватели в клубе работают, как я понимаю, с accuracy все хорошо у вас.
    Я просто очень хорошо знаю эту кухню изнутри. Родителям сложно понять, какая большая работа и подготовка лежит за видимым "просто поболтать". От "просто поболтать" абы с кем у вас бы не было таких отличных результатов



  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #353
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от Farini Посмотреть сообщение
    А со скольки вообще деток целесообразно отдавать на уроки ин.яза? Меня естественно интересует английский, но в данном вопросе главным моментом является возраст и как это отражается на восприятии?
    Преподаватели, ученики и их родители ломают копья на эту тему уже много лет и так и не пришли к единому мнению. Моё видение проблемы таково.
    Чем раньше, тем лучше. НО!
    - Лет до 3 только погружение. Организованные "уроки" в этом возрасте довольно сложно себе представить. Соответственно, если родители не владеют иностранным языком на должном уровне, то выбор остаётся за иноязычной няней или садиком с погружением.
    - От 3 до 5 лет уроки уже возможны, но чисто практически принесут мало пользы. Большинство языковых центров предлагают занятия 2-3 раза в неделю по 20-40 минут. Очевидно, что малыши выносят из таких уроков немного. Здесь опять поможет частичное погружение: ежедневный просмотр видео на иностранном языке, беседы на иностранном языке с роднёй или специально нанятым человеком, чтение детских книг, пение песен, частые поездки в страны изучаемого языка с богатой "разговорной" программой. Или садик/няня с погружением. Или ежедневные занятия с преподавателем.
    - В 5-6 лет изучение нового языка становится более осознанным и эффективным, но остаётся преимущественно устным, а значит должны иметь место довольно частые занятия и/или объёмное домашнее задание "для родителей" (всё те же мультики, книги и т.п.).
    - Я уже писала, что не очень люблю преподавать второклашкам с сентября, т.к. родители очень волнуются за школьную программу и оценки, а дети уже не так непосредственны и бодры, как до школы. Если хочется снять возможные школьные трудности, начинать лучше в 1 классе, ну или хотя бы летом перед 2 классом.
    - Важный момент. Темпы освоения языка будут выше у подростка, чем у дошколёнка или второклашки. Среднестатистический ученик достигнет уровня А2 с 0 за 4-6 лет при старте в 1 классе и за 2-3 года при старте в 5 классе. Однако ученик с более ранним стартом, вероятно, будет обладать лучшими слухопроизносительными навыками, большим пассивным словарным запасом, будет лучше аудировать и смелее говорить. Также важно понимать, что "немой период" будет тем длительнее, чем младше ученик-малыш.
    В целом, при органиченных средствах и времени ребёнку лучше начать качественно заниматься 3-4 раза в неделю за полгода до "дня Х", чем 2 раза в неделю с частыми перерывами за год до "дня Х".

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #354
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от funy Посмотреть сообщение
    Думаю у всех по разному, мы вообще в 4 уже в языковую школу начали ходить. Акробатику, танцы, что популярно в это возрасте мы не посещаем, а вот учиться, к счастью, нам нравится! Да и вообще, я считаю чем раньше ребенок начнет учить тот же английский, тем лучше! Они все впитывают уже с 2-х лет соответственно и учить язык легче. Они сейчас запоминают чаще не слова, а фразы, которые упоребляют гораздо смелее, чем мы взрослые
    и как прогресс? сколько лет ходите? как уровень?

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #355

    А мы в Кузьминках были как-то на пробном занятии для малышей в "окейинглиш". Позиционировалось, как чисто игровая форма но по сути была только беготня , много крика и смеха, это так на всех занятиях для детей?

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #356

    Ну а мы пока на пробном занятии остановились к сожалению, все-таки не увидела я там ничего хорошего, будем дальше смотреть школы.. И я не из тех мам, которые требуют по -максимуму от своих детей, но считаю изучение английского может поспособствовать общему развитию, да и в школе будет легче.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #357
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Если бы педагогические институты и методисты утрудились поинтересоваться современными методиками и пособиями, хотя бы от транскрипции бы отказались и расценили бы язык, как средство для достижения определённых целей, а не как совокупность правил, тогда можно было бы и в условиях два раза в неделю 15 человек, детей научить прилично. И не на тройку с минусом.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #358
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Подруга проходит переподготовку в Пушкине. Первое , что им сказали - научите детей транскрипции. Это не значит, что надо строчками прописывать до потери пульса, но как совсем то не учить ? В ВПР задания именно на нее есть . После 3 класса в итоговых контрольных тоже были . Дочка сейчас делает задание , не знает слово -смотрит в словаре. Хорошо, значение посмотрела , а прочитать как ? Чтобы запомнить , надо произнести несколько раз ; предложения разные построить , а как произнести то ? электронные словари - здорово, только на уроке ими пользоваться нельзя или без звука , а без звука не поможет- читать то не могут. В других языках нет столько исключений.
    А их в школе так по-современному многих и учат - все на слух и память, только результаты что то не очень к окончанию 4 класса . Может правда дальше будет все ок , посмотрим.

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #359
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    сочетания букв - это правила , их надо знать и видеть , но ...очень много исключений , поэтому словарь в помощь. Мне задала вопрос на площадке мамочка дочки 3 класса , с чего им начать и что делать ? они переезжают , в 2 школы их просто не взяли на основании того, что ее знания английского и русского равны 2 , хотя в дневнике стоит 5 и 4 . В другой школе английский по Starlight , а у них был Spotlight со всеми решебниками в инете - все списывалось и получались 5 . Итоговую учитель им говорила что написать. Дали время до 20 августа, потом на тест.
    Читает очень плохо , не пишет , про аудирование можно и не спрашивать, на слух вопросы не понимает и ответить не может (этого ничего нет что ли по программе ?). Искать опытного репетитора , оплата будет другая , ну а дома заниматься все равно придется, а девочка заниматься не желает.
    У знакомых дочки у всех репетиторы , все дают транскрипцию .

  10. ответ для vika16 , на сообщение « сочетания букв - это правила , их надо... »
    #360
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 967

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    сочетания букв - это правила , их надо знать и видеть , но ...очень много исключений , поэтому словарь в помощь. Мне задала вопрос на площадке мамочка дочки 3 класса , с чего им начать и что делать ? они переезжают , в 2 школы их просто не взяли на основании того, что ее знания английского и русского равны 2 , хотя в дневнике стоит 5 и 4 . В другой школе английский по Starlight , а у них был Spotlight со всеми решебниками в инете - все списывалось и получались 5 . Итоговую учитель им говорила что написать. Дали время до 20 августа, потом на тест.
    Читает очень плохо , не пишет , про аудирование можно и не спрашивать, на слух вопросы не понимает и ответить не может (этого ничего нет что ли по программе ?). Искать опытного репетитора , оплата будет другая , ну а дома заниматься все равно придется, а девочка заниматься не желает.
    У знакомых дочки у всех репетиторы , все дают транскрипцию .
    Я не даю детям транскрипцию, читать учу по фониксам.
    У меня сейчас похожий ученик (((



Страница 36 из 38 « Первая  «  2632333435363738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •