Страница 4 из 38 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Английский на тройку с минусом

  1. ответ для ogurtsova , на сообщение « Я догадываюсь, что сейчас в меня... »
    #31
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 024

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь, что сейчас в меня полетят тапки и я окажусь в явном меньшинстве, но я не понимаю, почему народ в России так носится с английским языком? Все дружно потом в Англию на учебу едут? Или в международные компании работать пойдут? Мне вот сильно интересно, а во Франции, к примеру, тоже родители поголовно водят своих чад к репетиторам по английскому, или китайскому, или русскому? Думаю, что нет. Гораздо большее внимание уделяется родному языку. А тут куда не ткнешься - у родителей одна проблема - в какой школе английский лучше? Где репетитора найти по английскому?
    От меня тапки не полетят точно . Репетитор нужен в 2 случаях . 1. В дальнейшем при устройстве на работу более востребованы специалисты со знанием английского. Можно выучить и потом , но если сейчас есть мат. возможность, почему бы и нет ? Ребенок занят, память развивает , учит в спокойном режиме (при условии, что ребенок этого хочет).
    2. Не понимает объяснения в школе . По остальным предметам 5 и 4 , а по английскому 3 , а то и 2. Либо просто язык дается очень тяжело, а подгруппа сильная и акцент на сильных детей .

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #32
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 024

    Для кого то это действительно изучение языка (школьного материала мало ), а кому то возможность остаться в школе после 4 класса. А детей реально отсеивают.

  3. ответ для Мышильда , на сообщение « а что делать этим Маням и Ваням у... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
    а что делать этим Маням и Ваням у которых этот лицей точно так же БЛИЖАЙШИЙ к дому? Они бы и рады пойти на легкую программу, но куда?
    или что делать если не идет только 1 предмет? вот не идет у Мани математики и все тут, за то сочинения на 5 и всякие олимпиады\конкурсы призовые места? и английский на 5? все равно не место в "вашей" школе?
    Вот честно моему ребенку английский сейчас не нужен в режиме 4 часа в неделю, но выбора у нас нет. Знаний особенно нет, зубрим, ненавидим, сдаем, забываем. и так по кругу.
    я за то что бы школы были в шаговой доступности с разными программами и хорошими учителями. как наверно и все
    Согласна, лицей и школа в пешей доступности. Ну пусть, действительно, хотя бы распределение по классам с разной программой. А то у нас распределение только с 7 класса. А до этого времени нет. Да, не идет у Мани математика- пусть будет языковой класс, с этим уклоном. А кому то наоборот математика легко дается. Вот и было бы распределение по классам и каждый год экзамены для данного распределения по классам.

  4. #34
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 024

    Цитата Сообщение от GataGatita Посмотреть сообщение
    я вообще эти современные программы не понимаю. ни по русскому ,ни по математике, ни по английскому. мрак какой-то. но, если по основным предметам хоть учитель еще более-менее разжевывает, то с английским полный швах: ребенок не умеет толком читать, грамматика кое-как дается, про фонетику вообще молчу., тем более, что-то сказать дети вообще не могут на английском, речь не стимулируют никак, а методика вроде бы коммуникативная. Где тогда коммуникация? У нас Старлайт, там все какие-то комиксы, гномы и Сивка-бурка, омг! до школы дочь водили два года га курсы английского, так она тогда больше знала, сейчас все, что знала уже из головы вылетело с таким обучением. хорошо еще я могу что-то объяснить, подсказать, а как тем, кто не может? только репетиторы.
    Это не самый плохой учебник из того, что сейчас в школе. Без репетитора именно школьную программу не понимает? У меня дочка в школе тоже по нему занимается - ей все понятно, я школьного курса вообще не касаюсь. Но там нет совсем чтения, надо дополнять . А сама грамматика доступно дана + сборник упражнений на закрепление. Аудирования мало . По этому учебнику научиться читать реально, если не завалили первую четверть 2 класса, там основное как раз давали и отрабатывали (должны были это делать ), а дальше постоянно добавляется правил. У нас пока дети минимальную фонетическую часть четко не усвоили, дальше не переходили (даже чуть отстали и продолжали во 2 четверти ). По другим учебникам еще хуже.

  5. ответ для ogurtsova , на сообщение « Я догадываюсь, что сейчас в меня... »
    #35
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь, что сейчас в меня полетят тапки и я окажусь в явном меньшинстве, но я не понимаю, почему народ в России так носится с английским языком? Все дружно потом в Англию на учебу едут? Или в международные компании работать пойдут? Мне вот сильно интересно, а во Франции, к примеру, тоже родители поголовно водят своих чад к репетиторам по английскому, или китайскому, или русскому? Думаю, что нет. Гораздо большее внимание уделяется родному языку. А тут куда не ткнешься - у родителей одна проблема - в какой школе английский лучше? Где репетитора найти по английскому?
    и нам не помешает гораздо большее внимание уделять русскому. не самый простой язык.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. ответ для Мышильда , на сообщение « а что делать этим Маням и Ваням у... »
    #36
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    я слышала, что с этого года в началке будет только одна программа во всех школах. вроде бы ШР.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. ответ для Allo! , на сообщение « я слышала, что с этого года в началке... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    я слышала, что с этого года в началке будет только одна программа во всех школах. вроде бы ШР.
    Жуть была бы, но вроде нет, спросила у знакомой-она завуч младших классов, школа по программе 2100, сказала, что ерунда, продолжаем учиться по 2100

  8. ответ для P-alma , на сообщение « Жуть была бы, но вроде нет, спросила у... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Жуть была бы, но вроде нет, спросила у знакомой-она завуч младших классов, школа по программе 2100, сказала, что ерунда, продолжаем учиться по 2100
    У Вас младший ребенок есть? Если нет, то где там жуть... Вот моему младшему бы жуть была))) После такого заявления, конечно за миг несколько лет вперед пронеслись))) прикинула и распланировала, что с 1го класса матем кружок во что бы то ни стало)))
    А в остальном нормальная и ШР

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    А с английским в любой программе плохо

  10. ответ для P-alma , на сообщение « Жуть была бы, но вроде нет, спросила у... »
    #40
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Жуть была бы, но вроде нет, спросила у знакомой-она завуч младших классов, школа по программе 2100, сказала, что ерунда, продолжаем учиться по 2100
    интересно.. уточню у своего "контакта" в школе. я еще очень удивилась, что такое радикальное изменение прошло как-то тихо.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 4 из 38 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •