Страница 25 из 38 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Английский на тройку с минусом

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #241
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    На тот момент когда они отрабатывают личные местоимения, они еще не знают указательные. Там идёт: он ученик-они ученики-это ученик; Я Олег -это Олег.

  2. #242
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Давайте правда с предложением про Олега разберемся, пожалуйста. 2016 год Глаголы Be, Have, Can, Must + грамм. справочник. ФГОС"
    Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) ;
    Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства "Экзамен" допущены к использованию в общеобразовательных организациях.
    Так и все учебники в школах одобрены и допущены, но и в экзаменационных материалах ошибки и неоднозначные ответы встречаются. А я бы слово pupil к школьникам не применяла бы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Английский на тройку с минусом »
    #243
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Подруга сейчас проходит переподготовку , задала вопрос про Олега . В начальной школе допустимо употребление It is Oleg. Это отрабатывают местоимения.

  4. #244
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Так и все учебники в школах одобрены и допущены, но и в экзаменационных материалах ошибки и неоднозначные ответы встречаются. А я бы слово pupil к школьникам не применяла бы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Почему ?

  5. #245
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Подруга сейчас проходит переподготовку , задала вопрос про Олега . В начальной школе допустимо употребление It is Oleg. Это отрабатывают местоимения.
    боже мой. Зачем, зачем использовать заведомо неправильную конструкцию? Почему не отрабатывать it is на неодушевленных? Дети же могут внезапно запомнить. Ужасы какие-то рассказываете.
    Это худшее проявление школьного инглиша из того, что я вычитала по теме.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Почему ? »
    #246
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Почему ?
    мне что-то казалось, что школьник, ученик - student. Английский, если что, не преподаю ))))

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Почему ? »
    #247
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Нашла . Тоже так написано . Я пропустила эти листы (не давала их ). Из другого источника It’s Mike. Open the door! – Это Майк. Открой дверь! т.е. в таком виде правильно, а просто " Это Олег только в виде "this is Oleg " ? Тогда это надо детям объяснить
    Нас учили так : Названия таких транспортных средств ship судно, корабль, boat лодка, судно, car автомобиль, машина - обычно относятся к женскому роду и заменяются местоимением she. Этих нюансов пока не касалась . Детям дают такую информацию или сейчас все "it " ? И с рыбами тоже вопрос - разные сорта рыб fishes или все равно fish ?
    Может, не надо объяснять, а лучше проскочить эти упражнения, заменив нормальными? Через чтение текстов, написанных носителями оно должно встать так, как должно быть, сухое объяснение может только запутать.
    Про лодки и машины, а также рыб. Очень удобно гуглить разницу на сайтах носителей:
    http://grammarist.com/usage/fish-fishes/
    http://www.grammarphobia.com/blog/2010/12/ships.html
    Не надо "she" про машины учить, нет уже такого. Хотя был у меня приятель-американец, он нежно любил свою машинку и назыал её "she", я удивилась, зачем. Он ответил, что будь она у меня, я бы её "he" называла.
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Подруга сейчас проходит переподготовку , задала вопрос про Олега . В начальной школе допустимо употребление It is Oleg. Это отрабатывают местоимения.
    Переподготовку не носители-профессора ведут, и стажировку не все они проходят.
    Моя подруга как-то спросила профессора грамматики из Штатов, как правильно "It's I" или "It's me"? Он ей ответил: "Я ж профессор грамматики, я не могу сказать "It's me", но и "It's I" я тоже сказать не могу, поэтому говорю "It's Bob"
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Почему ?
    https://english.stackexchange.com/qu...he-correct-use

  8. ответ для Rassvet , на сообщение « боже мой. Зачем, зачем использовать... »
    #248
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    боже мой. Зачем, зачем использовать заведомо неправильную конструкцию? Почему не отрабатывать it is на неодушевленных? Дети же могут внезапно запомнить. Ужасы какие-то рассказываете.
    Это худшее проявление школьного инглиша из того, что я вычитала по теме.
    Это в сборниках Барашковой оказалось. Просто интересно - вот дадут такой вопрос на тесте и как его проверять будут ? По нашему Starlight я не видела такой подачи.

  9. #249
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Подруга сейчас проходит переподготовку , задала вопрос про Олега . В начальной школе допустимо употребление It is Oleg. Это отрабатывают местоимения.
    Неожиданно! Всегда думала, что знаю английский)) да и жила в США долго))

  10. ответ для locomotion , на сообщение « Книга, я вас понимаю. У меня сейчас... »
    #250
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от locomotion Посмотреть сообщение
    Книга, я вас понимаю. У меня сейчас кузина в другом городе пытается учиться вместе с сыном-второклассником. У неё самой в школе был французский, об английском абсолютно никакого представления. У ребёнка молодая, не слишком опытная учительница и Enjoy English. Город крохотный, с репетиторами туго. Мы общаемся через мессенджер. Кузина сама сидит над этой домашкой, разбирается с чтением, с базовыми глаголами, с порядком слов. Присылает мне упражнения на проверку - да, к концу года у неё всё правильно, ни одной ошибки, и она, вроде, понимает, что делает. Но я вижу, каким трудом ей всё это далось. Взрослому умному человеку с высшим образованием. И при этом понятно, что дальше будет только сложнее, и без посторонней помощи обходиться не получится.

    Access - это британский учебник. Из него сделали Spotlight. У Access тоже есть учебник и рабочая тетрадь, плюс грамматическая тетрадь, вот эта grammar book. И аудиоматериалы к учебнику, конечно.
    Access от Спотлайта отличается минимально - некоторые картинки, некоторые упражнения, какие другие вещи озвучены. В Спотлайте чуть больше грамматики, насколько я могу судить. Я беру отдельные упражнения из Access для дополнительной отработки с детьми, которые идут по Спотлайт. Это удобно и эффективно.
    Если вы хотите посмотреть, что это такое, в поисковик можно забить, например, "Access 1 student's book" или "Access 1 grammar book". Access 1 по уровню соответствует Spotlight для 5 класса. Уровень - это уровень сложности грамматического и лексического материала. Т.е., грамматические и лесические темы там будут, в основном, совпадать.
    Но если у вас самой такая история с английским, увы, но без посторонней помощи вам не обойтись.
    Если у вас ребёнок заканчивает 4 класс, я бы поискала ему репетитора на август, чтобы повторить самые основы (или научить с нуля, если в начальной школе всё не вышло печально). Самые основы - это чтение, порядок слов, глаголы be - have, личные местоимения, множественное число существительных. Если нормально усвоить вот эти вещи, и повезёт с учителем, есть вероятность, что дальше ребёнок сможет осилить школьную программу самостоятельно.
    Спасибо вам большое,за ваши пояснения. Попробую разобраться.

Страница 25 из 38 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •