Страница 62 из 62 « Первая  «  12525859606162

Тема: Триумф Папанина

  1. ответ для Modesto , на сообщение « Задавая вопрос в топике, не уделил... »
    #611

    Задавая вопрос в топике, не уделил внимания разным типам женщин - и получилось причесывание под одну гребенку
    На самом деле, женщины разные. Среди взрослых (скажем, за 30) мне попадались три типа или категории:
    ...
    2. "Принцессы в башнях из слоновой кости", которым не интересны ни мужчины, ни секс, и все кругом "их недостойны". Если ищут жениха, то "чтобы было"
    Как говорится, "то, что Пётр говорит об Иване, скорее говорит не об Иване, а о Петре". Т.е. автора женщины и секс как таковые в силу возраста уже перестают интересовать, но общественное мнение по-прежнему навязывает ему ощущение, что обязательно надо "чтобы было", от чего у него и возникает некий внутренний дискомфорт, который он почему-то путает с ностальгией.
    Когда у человека нет окружения, говорящего на его родном языке, и думающего с одинаковым менталитетом, у него начинается некая тоска, которая в этом случае носит специальное название - ностальгия.

    Видимо, когда у человека нет совместно с ним проживающих родственников, тоже возникает некая тоска и внутренний дискомфорт, только специального термина на этот счет не придумано.
    Думаю, указанный внутренний дискомфорт и мешает мне радоваться одинокой жизни, хотя объективно - это лучший из возможных вариантов.
    Из последнего абзаца понятно, что одинокая жизнь его в общем и целом устраивает, не хватает только "а поговорить" (ну это если принять на веру то, что ему точно не надоела еженедельная каша и не хочется всяческих домашних разносолов и чтобы кто-то ещё порядок наводил и уют создавал). Но женщину исключительно "для поговорить дома" заводить не обязательно, поговорить и на форуме можно, и кота для этой цели завести можно, и даже чучело совы на крайний случай подойдёт. Главное - не побояться признаться самому себе, что потребности с возрастом несколько видоизменились, чётко сформулировать их для себя и удовлетворять именно их, а не навязанное обществом "шобы было".

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Триумф Папанина »
    #612
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 357

    Вот. Чучело совы и маленькая резиновая женщина. Готова скинуться.

  3. #613
    Мега-элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Достоевская
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Как говорится, "то, что Пётр говорит об Иване, скорее говорит не об Иване, а о Петре". Т.е. автора женщины и секс как таковые в силу возраста уже перестают интересовать, но общественное мнение по-прежнему навязывает ему ощущение, что обязательно надо "чтобы было", от чего у него и возникает некий внутренний дискомфорт, который он почему-то путает с ностальгией.


    Из последнего абзаца понятно, что одинокая жизнь его в общем и целом устраивает, не хватает только "а поговорить" (ну это если принять на веру то, что ему точно не надоела еженедельная каша и не хочется всяческих домашних разносолов и чтобы кто-то ещё порядок наводил и уют создавал). Но женщину исключительно "для поговорить дома" заводить не обязательно, поговорить и на форуме можно, и кота для этой цели завести можно, и даже чучело совы на крайний случай подойдёт. Главное - не побояться признаться самому себе, что потребности с возрастом несколько видоизменились, чётко сформулировать их для себя и удовлетворять именно их, а не навязанное обществом "шобы было".
    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.

  4. #614
    Мега-элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Достоевская
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Готова скинуться.
    Поддержу
    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.

  5. #615
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    и кота для этой цели завести можно, и даже чучело совы на крайний случай подойдёт. .
    вон в соседнем разделе кот мается, я думаю они нашли друг друга, даже без совы
    Коньячку кружечку!

Страница 62 из 62 « Первая  «  12525859606162


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •