Страница 609 из 1035 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659709 Последняя »  » 

Тема: ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Весенняя болталка

  1. #6081
    Наш человек Аватар для Burunduc
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    6 049

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Так ключевое слово "прогресс"-это то,о чем ни раз писала я.занятия с ребенком+отслеживание прогрессивного развития речи-вот задача родителя,а не постановка и поиск диагноза.если ребенок наращивает словарный запас-это уже нормальное развитие.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ну если ты не заметила, то Аня жалуется на отсуствие прогресса! А Наташа на все и на отсутсвие прогресса и развитие речи в целом! Приходишь ты и пишешь под их постами, что хоть у вас нет фраз, вы все равно умные, словно кто-то пытается убедить в обратном!

  2. #6082
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Так никто и не поставит диагноз до 3-х лет.я с дочкой все это прошла,в итоге без диагнозов разговорился ребенок в 2,5 года.УМНЫЙ И РАЗВИТЫЙ ребенок

    Кстати,я речь вела о детях с минимальным набором слов,не о тех,кто вообще молчит

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Так ключевое слово "прогресс"-это то,о чем ни раз писала я.занятия с ребенком+отслеживание прогрессивного развития речи-вот задача родителя,а не постановка и поиск диагноза.если ребенок наращивает словарный запас-это уже нормальное развитие.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Дак, у Наташи в том и беда, что прогресса нет и уже давно, если б был она бы не парилась.

  3. #6083
    Наш человек Аватар для Burunduc
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    6 049

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Я на самом деле не совсем к этому, меня просто как и Катю коробит слово "отстающий"))) и фразы типа "мы с вами к отстающим"))) прогресс есть, причина найдена, работа над ней ведется, значит никаким отстающим ребенок априори быть не может) а диагностика, действительно, очень субъективно, поэтому мы тут все по очереди друг у друга спрашиваем контакты хороших врачей, которые не ставят диагнозы не посмотрев толком ребенка) лично у нас в ПК именно такой невролог, поэтому туда я не хожу)))

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Ну и что у Наташи найдено? Причины нет, прогресса нет. Работа не ведется! Нам например невролог сказала, что нам нужен дефектолог! И у нас прогресс после занятий с логопедом и психологом. Ну и курсом массажа. Причем мои самостоятельные занятия результат не давали! И коробит вас, потому что вы на себя все прикидываете. Вот у моего нет фраз и я своего отстающим не считаю. Ну и прекрасно, про ваших речь и не идет, если вас устраивает и хорошо, разве кто-то сказал, что все дети кто не говорит фразами отстающие!? Речи об этом нет, но каждая мама сама в праве решать, отстающий ее ребенок или нет. И коробиться по этому поводу не надо да я считаю, что мой ребенок отстает, нам об этом говорят все врачи, ну и я сама вижу. Дурачком не считаю, он очень сообразительный и сиышленый. Но в плане речи отстает! Ну хоть что вы мне говорите, он отстает именно в речи. При этом у него шикарная моторика! Причем с самого рождения! Тут нам нет равных пожалуй. Но речь отстает! И кстати нам ставят не зрр а тзрр, это все разное. Но это отставание есть, идет работа, есть прогресс, но отставание пока все равно есть! Я очень надеюсь, что скоро все сравняется. Но сейчас гоупо это отрицать!

  4. #6084
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от Burunduc Посмотреть сообщение
    Ну и что у Наташи найдено? Причины нет, прогресса нет. Работа не ведется! Нам например невролог сказала, что нам нужен дефектолог! И у нас прогресс после занятий с логопедом и психологом. Ну и курсом массажа. Причем мои самостоятельные занятия результат не давали! И коробит вас, потому что вы на себя все прикидываете. Вот у моего нет фраз и я своего отстающим не считаю. Ну и прекрасно, про ваших речь и не идет, если вас устраивает и хорошо, разве кто-то сказал, что все дети кто не говорит фразами отстающие!? Речи об этом нет, но каждая мама сама в праве решать, отстающий ее ребенок или нет. И коробиться по этому поводу не надо да я считаю, что мой ребенок отстает, нам об этом говорят все врачи, ну и я сама вижу. Дурачком не считаю, он очень сообразительный и сиышленый. Но в плане речи отстает! Ну хоть что вы мне говорите, он отстает именно в речи. При этом у него шикарная моторика! Причем с самого рождения! Тут нам нет равных пожалуй. Но речь отстает! И кстати нам ставят не зрр а тзрр, это все разное. Но это отставание есть, идет работа, есть прогресс, но отставание пока все равно есть! Я очень надеюсь, что скоро все сравняется. Но сейчас гоупо это отрицать!
    В данном обсуждении я не понимаю только одно, почему все в пример ставят Ярика?) Ты очень правильно сказала, это Наташино право, но она в обсуждении не участвует, почему тогда мы обсуждаем Ярика?)
    Я про Макса и говорила, как мама про своего сына) потому что по параметрам и колчеству речи и прогрессу могу тоже сказать "мы с вами") но не хочу, потому что тоже своего ребенка считаю сообразительным и развитым) а то что меня "коробит" - это мое ихмо и я его высказала, как ты свое высказываешь) но вот говорить за меня, что должно или не должно меня коробить - это по-моему лишнее))) мы же здесь мнениями обмениваемся и совершенно естественно что оно может не совпадать, любой всегда смотрит только со своей колокольни

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Женя

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Весенняя... »
    #6085
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 111

    Это с моего "дурачка" такая дискуссия? Это ирония, девочки, Сашка умняшка, хоть и не болтает толком

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Весенняя... »
    #6086
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 111

    Да что там, дочка тоже ещё такая дурочка у меня 😍😍😍

  7. #6087
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Дак, речь изначально не про это. Просто Катя написала действительно не зная ситуации у девочек и о чем они писали .
    Аня написала в спектре того, что у них нет прогресса в речи в сравнении с дочкой, она считает что Саша отстает в развитии при этом "дурачок" имеет другой смысл, нежли Катя вкладывает, что он более общительный дурашливый, но не проявляет тех навыков, что дочка в его возрасте. Наташа поддержала, что у Ярика тоже нет прогресса и он тоже отстает, речь шла в сравнении с тем что Ежик сидит и сам по себе в книге предметы называет. Я тоже могу их поддержать что моя в этом палне очень отстающая дамочка - Яся и книжка вещи не совместимые если книжку дать ей полистать самой, то она ее за 5 минут в лохмотья уделает ( я фотки выкладывала что она сделала с картонной книжкой за две минуты).
    Моя тоже сама по себе в плане речи, говорит четко, но когда ей надо!!! Может фразу построить, но слова не повторяет и на просьбы повторить реагирует так словно ты идиот... И убегает. Книжки почитать - это у нас на грани фантастики, зато говоришь идем считать несется считать. И свое имя не желает повторять вот вообще идет отрицание - неть и все тут. На фразы врача скажи как кошка разговаривает - так окинула его взглядом, что то сразу ладно-ладно я понял не пристаю больше. К слову как говорят животные стала повторять с месяца полтора, до этого иногда мяу проскакивала всё!!! Но при этом чисто говорит - дай пить, колбаса, канавка, гусь, идем, ладушки, Надя, мама, папа дед, Даня, баба, Света, Тоня, один, раз. Менее чисто бабарики (барбарики), ижик (ежик), кунечик (кузнечик), гушка (лягушка) да(два) ти (три) итыре(четыре) ять(пять) еть или си ( шесть) сё ( семь) кука (кукла) веик (велик) гуец (огурец0. То есть речь есть слова тоже и поэтому мы не особо паримся, что она осознано не болтает, а как радио на своем тарабараском часто вещает в процессе игр. Но если бы этого не было, я бы ее уже затаскала, так как просить она может очень по-дурацки прыгать вокруг тебя или кусать за руку/за ногу и на одной интонации визжать или звук ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ включать - и не поймешь, что ей надо можно кучу всего перебрать. Я обычно на такие просьбы не реагирую - захочет скажет нормально, а папа наш ведется. Так вот если б она так просила с полугода и без динамики, то я бы ее еще в год к спецам поперла, так как это не норма и где-то что-то не получается переключить, чтоб перейти на следующий уровень.
    Просто поорой некоторые слова режут слух, но надо понимать в каком контексте их произносят. Ну и советы Кати как Наташе заниматься с Яриком - точно перебор, так как все кто постоянно читает знают что Наташа как никто занимается с ним и по разным пособиям, но если мозг это не воспринимает, то эффект нулевой. В этом плане я поддерживаю Юлю и Наташу, что не нужно делать вид что все само рассосется, потому что у кого-то так было, надо действовать и помощь специалистов в данном случае не помешает. А вот Сашок думаю резко выдаст что-то новое.

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Весенняя... »
    #6088
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 111

    Расстроили вы меня, короче

  9. ответ для Ooleetka , на сообщение « Расстроили вы меня, короче :( »
    #6089
    Наш человек Аватар для Снежная_
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 424

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Расстроили вы меня, короче
    Ты чего это? Обычная наша дискуссия)))
    У нас прогресса очень мало, очень, и в моторике и в речи, поэтому я про каждую победу пишу. Вот так потихоньку и двигамся.
    Зато начались картинные падения на пол со слезами градом по любому поводу, вот просто у человека ноги подкашиваются и все, по любому поводу тоже считаю этап развития, пытается манипулировать мой тихий умняшка
    Я Саша)

    И еще два любимых сыночка 16.08.2006 и 27.11.1996

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Весенняя... »
    #6090
    Наш человек Аватар для Снежная_
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 424

    Яся как много говорит, умница.

Страница 609 из 1035 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •