Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очень нужен совет.острый пиелонефрит.

  1. ответ для Kleppka , на сообщение « Да у меня нет слов, я себя чувствую... »
    #21

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Да у меня нет слов, я себя чувствую дурачком каким то..., страховая сказала, что завтра нас куда-нибудь переведут в нефрологическом отделение, но я настроилась сделать УЗИ , сдать кровь и уехать домой лечиться, на вечер записалась к неврологу, ну невозможно , абсурд какой то.
    Да уж, абсурда у нас хватает.
    Если вас переведут в нефрологию, наверно стоит туда поехать. Домой всегда уйти можно, но с почками шутить не стоит.

  2. #22
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Да уж, абсурда у нас хватает.
    Если вас переведут в нефрологию, наверно стоит туда поехать. Домой всегда уйти можно, но с почками шутить не стоит.
    Да в том то дело, что я боюсь, но тут лечения нет никакого, да колют антибиотик, прошу нефролога, его там нет, прошу платно, нет, не понимаю тогда ничего.

  3. ответ для Kleppka , на сообщение « Да в том то дело, что я боюсь, но тут... »
    #23
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Да в том то дело, что я боюсь, но тут лечения нет никакого, да колют антибиотик, прошу нефролога, его там нет, прошу платно, нет, не понимаю тогда ничего.
    Так вас будут на нефрологию переводить?
    На данном этапе да, антибиотик и всё. Все остальные манипуляции после снятия острого состояния.

  4. ответ для Kleppka , на сообщение « Да в том то дело, что я боюсь, но тут... »
    #24
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Да в том то дело, что я боюсь, но тут лечения нет никакого, да колют антибиотик, прошу нефролога, его там нет, прошу платно, нет, не понимаю тогда ничего.
    Так с почками основное лечение и есть антибиотики. Ну и контроль: УЗИ, анализы крови и мочи.

    Как почечник, я пиелонефрит себе лечу:

    1. а/б
    2. Канефрон
    3. Отвар ромашки, эрвы шерстистой или бруснивер.

    При этом п.2 и п.3 - это уже скорее из серии БАДов, чем лечения.

  5. ответ для Kleppka , на сообщение « Видимо чтобы нами не заниматься,я что... »
    #25

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Видимо чтобы нами не заниматься,я что то в шоке, ребёнку нельзя молоко, но с завтрашнего дня нас переводят на обычную еду или готовьте сами, , я и уходить отсюда боюсь и смысла в лечении не вижу.
    Так зато на хирургии вы других инфекций не подцепите, в отличие от педиатрического или инфекционного. Врачи к вам ходят так же как к другим, а вы по вопросам можете сходить на нужное отделение
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #26
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Просто , я думаю, может быть я не права, но антибиотик мы может колоть дома и анализы мочи и кровь тоже можем сдавать сами, я не прошу чтобы вокруг меня бегали, но все что нам назначают и собираются делать, я узнаю из страховой компании. Сегодня , вчера нам сказали, что будет УЗИ в 10 утра, потом днём, приходит медсестра и спрашивает, почему мы не пришли кровь сдавать, потом то ,что наш педиатр, которого я видела ровно одну минуту , сказал, что мы больше не аллергики , и есть мы теперь будем вместе со всеми,наверное это просто моя больная голова, но палату мы оплачиваем сами, так как по ДМС она не проходит, я бы хотела платить за неё , там где меня будут ,как то ,держать в курсе дела, какие результаты анализов, есть ли улучшения. У медсестёр этого нет, все у нашего врача, где она... ну она заведующая , у неё много дел.
    Просто я с таким заболеванием никогда не сталкивалась, вс информация из интернета и тут на форуме, канефрон даю ей сама, мне его никто не назначал. Да про дальнейшие обследования, мне страховая сказал, что только после снятия обострения.

  7. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #27
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Больница Вам нужна для того, чтобы в одном месте делать все УЗИ и анализы, купировать почечную колику (а пиелонефрит может давать нормальные таки почечные колики), в случа необходимости поставить капельницу.

    Хотя первый мой пиелонефрит я лечила дома, да ещё с грудным ребёнком на руках.

  8. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #28
    Гость Аватар для Силинка
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    7

    Мы полтора года назад лежали во второй больнице с острым пиелонефритом на педиатрическом отделении. В нефрологию нас не переводили. Также кололи антибиотик три раза в день, 10 дней. На второй день температура спала. На восьмой день выписали нам фурагин. Во время лечения сделали узи и брали анализы мочи и крови несколько раз. Вот и все лечение. Больница на мой взгляд хорошая. При выписке сказали, если повторится надо будет ложится к ним обследоваться. После выписки пили фурагин, сдавали анализы мочи раз в две недели.

  9. ответ для Kleppka , на сообщение « Очень нужен совет.острый пиелонефрит. »
    #29
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Девочки спасибо, сегодня сделаем УЗИ и домой, через 2 недели на обследование будем делать.
    Будем контролировать мочу и кровь дома.
    У меня такой вопрос, у нас куплены путёвки на конец июня на море, там нельзя переохлаждаться , что ещё нельзя? Диету соблюдать сейчас надо, да?

  10. #30
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо, сегодня сделаем УЗИ и домой, через 2 недели на обследование будем делать.
    Будем контролировать мочу и кровь дома.
    У меня такой вопрос, у нас куплены путёвки на конец июня на море, там нельзя переохлаждаться , что ещё нельзя? Диету соблюдать сейчас надо, да?
    Из моего опыта: Вам надо следить, чтобы инфекции больше в почки не уходили. У меня после первого же инцидента, уже 2 раза ОРВИ заканчивалось пиелонефритом Берегу стратегочиски важные зоны, не хожу в коротких куртках с голой поясницей. Врачи вообще никаких рекомендаций не давали. Ромашку полезно пить, она для почек хорошо идёт.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •