Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Септик из стеклопластика,кто ставил такой?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Ща позырю отзывы.
    Часто обслуживать надо, чистить там и прочее? Куда вода очищенная уходит, колодец дренажный?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Отзывы на септики и лосей - неблагодарное дело, все равно что вероятность встретить динозавра - можно встретить, можно не встретить


    Техническое обслуживание:

    приемную камеру (септик) один раз в год опорожнять с помощью ассенизационной машины;
    ершовую загрузку один раз в год промывать струей воды;
    избыточный ил периодически (1 раз в 3-6 месяцев) перекачивать эрлифтами в приемную камеру - септик;
    известковый щебень в аэротенке 2-ой ступени пополнять 1 раз в 3 года;
    очистку водосливов и стенок корпуса производить 1 раз в 3 года.



    У меня уходит в болото самотеком. Кстати, если есть возможность, то как раз таки советую реализовать возможность оттока очищенной воды самотеком, а не дренажником. Тогда система реально будет спокойно переживать отключения эл-ва и т.п.

    Хотя если честно,как верно замечено, если нет центрального водопровода, то нет эл-ва, нет воды, нет воды, нечего сливать в септик

  2. #12

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Помедленнее...ия записываю!)
    Это про какие ЛОСы пишите? Мне это надо. У нас септики запрещены в КП. Только ЛОСы. Дайте совет по ним. Плиз.
    Цена, надежность, удобство эксплуатации и т.д.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    А кем запрещены и где???я так слышал что у всех до сих пор кольца стоят и ничего))).
    SOLO

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « Отзывы на септики и лосей -... »
    #13

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Отзывы на септики и лосей - неблагодарное дело, все равно что вероятность встретить динозавра - можно встретить, можно не встретить


    Техническое обслуживание:

    приемную камеру (септик) один раз в год опорожнять с помощью ассенизационной машины;
    ершовую загрузку один раз в год промывать струей воды;
    избыточный ил периодически (1 раз в 3-6 месяцев) перекачивать эрлифтами в приемную камеру - септик;
    известковый щебень в аэротенке 2-ой ступени пополнять 1 раз в 3 года;
    очистку водосливов и стенок корпуса производить 1 раз в 3 года.



    У меня уходит в болото самотеком. Кстати, если есть возможность, то как раз таки советую реализовать возможность оттока очищенной воды самотеком, а не дренажником. Тогда система реально будет спокойно переживать отключения эл-ва и т.п.

    Хотя если честно,как верно замечено, если нет центрального водопровода, то нет эл-ва, нет воды, нет воды, нечего сливать в септик
    Вот как когда обычный септик-можно ,извиняюсь в туалет сходить и ведёрком смыть,в септике всё самотёком идёт
    И то обслуживание для ЛОС ,что Вы перечислили-как то уже многовато на самом деле,по сравнению с просто септиком,может и не усложнять тогда?Я на самом деле тему про септик завёл,чтоб послушать больше тех,у кого септик,а пишут спецы по ЛОС
    SOLO

  4. ответ для messi , на сообщение « А кем запрещены и где???:001:я так... »
    #14

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    А кем запрещены и где???я так слышал что у всех до сих пор кольца стоят и ничего))).
    Во многих коттеджных поселках есть установленные УК правила.
    Когда покупаешь участок, с ними соглашаешься, или не покупаешь.
    Это нормально, я считаю.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  5. ответ для messi , на сообщение « Вот как когда обычный септик-можно... »
    #15
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    Вот как когда обычный септик-можно ,извиняюсь в туалет сходить и ведёрком смыть,в септике всё самотёком идёт
    И то обслуживание для ЛОС ,что Вы перечислили-как то уже многовато на самом деле,по сравнению с просто септиком,может и не усложнять тогда?Я на самом деле тему про септик завёл,чтоб послушать больше тех,у кого септик,а пишут спецы по ЛОС
    степень очистки РАЗНАЯ. после ЛОС не нужны поля фильтрации и почвенная доочистка

    по техобслуживанию

    1) опорожнять и то и другое.
    2) ерши помыть в принципе дело на полчаса, равно как и перекачка (там просто краны переключить в среднем отсеке)
    3) щебень и очистка - щебня там мешок, а очистка имхо от лукавого вообще

    причем все эти цифры даны в расчете на максимальное использование так что смело можно в 1,5 -2 раза умножить


    Я не против септиков, конечно, если есть возможность сделать септик, а качество очистки стоков вас не волнует, это и дешевле и практичнее. Но такая возможность есть не всегда.

    Кстати, не забывайте что поля фильтрации со временем заиливаются и их надо менять раз лет так в 7-10

  6. ответ для messi , на сообщение « Септик из стеклопластика,кто ставил... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Да уж, читал сегодня ФХ по теме ЛОСов - напрочь мозг сломал.
    По идее-то логично септик поставить и не заморачиваться с этими сложными системами. Простое - оно всегда надежнее!
    Тем более я зимой по выходным только, а биостанции уж больно прихотливые штуки.
    НО: у нас высокий уровень грунтовых вод, поселок в природоохранной зоне и официально никаких септиков. Хотя народ ставит все равно.

    По описанию понравились КолоВеси (аналог ГринРок) либо Тверь и подобные. Которые могут и в режиме септика работать, что ценно когда не живешь постоянно.
    Но вроде как у Твери компрессор шумит, а у КолоВеси тихий насос.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Да уж, читал сегодня ФХ по теме ЛОСов -... »
    #17

    А ещё здесь написали типа зачем ждать мастера по гарантии для замены компрессора,а зачем тогда гарантия,если самому потом покупать.Да и не специалист я что то менять если честно.И мозги ломать не хочу.

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Во многих коттеджных поселках есть установленные УК правила.
    Когда покупаешь участок, с ними соглашаешься, или не покупаешь.
    Это нормально, я считаю.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    можно после септика биофильтр ставить-и вообще никаких проблем и поля не нужны,и электричество с компрессорами и прочее

    вокруг дренажной трубы наматывается какой то материал-он является мембраной,воду только выпускает,но не впускает-специально вчера после обсуждения здесь уточнил.
    SOLO

  8. ответ для messi , на сообщение « Септик из стеклопластика,кто ставил... »
    #18

    Ставьте! Потом нам расскажите.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Ставьте! Потом нам расскажите. ... »
    #19

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Ставьте! Потом нам расскажите.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    сегодня съезжу на производство.Сказали-можно.посмотрю качество-потом решу
    SOLO

  10. ответ для messi , на сообщение « А ещё здесь написали типа зачем ждать... »
    #20
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    А ещё здесь написали типа зачем ждать мастера по гарантии для замены компрессора,а зачем тогда гарантия,если самому потом покупать.Да и не специалист я что то менять если честно.И мозги ломать не хочу.
    В твереобразных, например в том же лидере - компрессор стоит в доме, например в техпомещении. И подключен к трубе уходящей в септик простым резиновым шлангом с хомутом. Для замены даже ребенку мозг ломать не придется.

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    можно после септика биофильтр ставить-и вообще никаких проблем и поля не нужны,и электричество с компрессорами и прочее
    Можно и в космос слетать еще раз, исходит надо из грунта на участке, уровня грунтовых вод в первую очередь

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    вокруг дренажной трубы наматывается какой то материал-он является мембраной,воду только выпускает,но не впускает-специально вчера после обсуждения здесь уточнил.
    [/QUOTE]

    А название чудо мембраны уточнили? Вам могут любой чудонано материал так впарить, после того как все закопаете, все равно не проверите - что и в какую сторону он пропускает

    И еще раз, представьте банку с водой, опустите в нее свой биореактор обернутый чудо мембраной, налейте в этот реактор воду и посмотрите, куда она будет уходить, если вокруг вода
    Поэтому - в первую очередь УГВ и какой грунт (какой фильтрующей или впитывающей способностью обладает), а затем уже принимать решение, позволяет ли вам вообще грунт и угв поставить септик без плясок с бубнами или нет.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •