Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Септик из стеклопластика,кто ставил такой?

  1. ответ для Gribnick , на сообщение « В твереобразных, например в том же... »
    #21

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    В твереобразных, например в том же лидере - компрессор стоит в доме, например в техпомещении. И подключен к трубе уходящей в септик простым резиновым шлангом с хомутом. Для замены даже ребенку мозг ломать не придется.
    Да как то не хочется при живой гарантии за свои деньги компрессор покупать


    Можно и в космос слетать еще раз, исходит надо из грунта на участке, уровня грунтовых вод в первую очередь

    А название чудо мембраны уточнили? Вам могут любой чудонано материал так впарить, после того как все закопаете, все равно не проверите - что и в какую сторону он пропускает

    И еще раз, представьте банку с водой, опустите в нее свой биореактор обернутый чудо мембраной, налейте в этот реактор воду и посмотрите, куда она будет уходить, если вокруг вода
    Поэтому - в первую очередь УГВ и какой грунт (какой фильтрующей или впитывающей способностью обладает), а затем уже принимать решение, позволяет ли вам вообще грунт и угв поставить септик без плясок с бубнами или нет.[/QUOTE]
    SOLO

  2. ответ для messi , на сообщение « Септик из стеклопластика,кто ставил... »
    #22

    да как то не хочется при живой гарантии за свои деньги компрессор покупать

  3. ответ для messi , на сообщение « Септик из стеклопластика,кто ставил... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Что-то я почитал длинную тему на ФХ про септик Росток с биофильтром. В теории все хорошо должно быть - идеальное решение для непостоянного проживания, а на практике там столько геморроев у людей.
    Не хочется экспериментировать.

    Вообще все эти истории про ЛОС и септики меня в уныние вгоняют. Хочется один раз сделать и лет 5-10 об этом не думать (ну кроме плановых ТО каких-то). А тут столько нюансов вылезает...

  4. #24
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    да как то не хочется при живой гарантии за свои деньги компрессор покупать
    не хочется - не меняйте
    кто вообще сказал, что компрессор обязательно навернется в период гарантии?
    То что у вас подобное произошло, не значит что так будет и в другом случае.

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Что-то я почитал длинную тему на ФХ про септик Росток с биофильтром. В теории все хорошо должно быть - идеальное решение для непостоянного проживания, а на практике там столько геморроев у людей.
    Не хочется экспериментировать.

    Вообще все эти истории про ЛОС и септики меня в уныние вгоняют. Хочется один раз сделать и лет 5-10 об этом не думать (ну кроме плановых ТО каких-то). А тут столько нюансов вылезает...
    Да как везде в общем то )

  5. #25
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 252

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    да как то не хочется при живой гарантии за свои деньги компрессор покупать
    Почему покупать?
    Муж съездил в контору, которая устанавливала. Поменяли даже на более мощный, абсолютно бесплатно.
    Открутить его, а потом прикрутить нетрудно оказалось.
    Можно было ждать инженера, но решили сутки не ждать.

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « не хочется - не меняйте :)) кто вообще... »
    #26

    [QUOTE=Gribnick;149434434]не хочется - не меняйте
    кто вообще сказал, что компрессор обязательно навернется в период гарантии?
    То что у вас подобное произошло, не значит что так будет и в другом случае

    Да я вообщем то не хочу менять компрессор-и не буду это делать.По одной простой причине-собираюсь приобрести именно септик,а не ЛОС. У меня нет цели дискутировать по поводу компрессоров,гарантий и прочего.прочего.Просто хочу узнать мнение тех,у кого стоит септик ,причём именно септик из стеклопластика-которому я по свойствам материала отдаю предпочтение. И ,честно говоря,не настроен выслушивать советы про то.что мне делать с компрессорами,которых у меня просто не будет,и я рад этому несказанно

    Вот такой собираюсь брать,только три куб метра.Буду ставить не поле фильтрации,а колодец после него.Если у кого то стоит такой или такого плана-отпишитесь плиз www.septobak.ru
    SOLO

  7. ответ для messi , на сообщение « Септик из стеклопластика,кто ставил... »
    #27

    Че пишут в отзывах про ваш Септобак? Вы собирались ехать к производителю. Пусть скажут кому ставили, пообщайтесь с теми людьми. Здесь никто не ставил и не в курсе, судя по тишине.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  8. ответ для messi , на сообщение « [QUOTE=Gribnick;149434434]не хочется -... »
    #28
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    Да я вообщем то не хочу менять компрессор-и не буду это делать.По одной простой причине-собираюсь приобрести именно септик,а не ЛОС. У меня нет цели дискутировать по поводу компрессоров,гарантий и прочего.прочего.Просто хочу узнать мнение тех,у кого стоит септик ,причём именно септик из стеклопластика-которому я по свойствам материала отдаю предпочтение. И ,честно говоря,не настроен выслушивать советы про то.что мне делать с компрессорами,которых у меня просто не будет,и я рад этому несказанно
    Нет уж узвольте послушать

    Цитата Сообщение от messi Посмотреть сообщение
    Вот такой собираюсь брать,только три куб метра.Буду ставить не поле фильтрации,а колодец после него.Если у кого то стоит такой или такого плана-отпишитесь плиз www.septobak.ru
    Еще раз, что у вас с грунтом? Что с УГВ?
    А то хотеть это одно, а реализовать это другое

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « Нет уж узвольте послушать :)):)) ... »
    #29

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Нет уж узвольте послушать



    Еще раз, что у вас с грунтом? Что с УГВ?
    А то хотеть это одно, а реализовать это другое
    Если я в этой теме увижу ссылку на сайт производителей септиков, я буду считать что эта тема создана чисто для их рекламы.)

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  10. ответ для messi , на сообщение « Септик из стеклопластика,кто ставил... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    А точно речь идет о стеклопластике?По опыту общения с каяками вспоминается,что стеклопластик довольно хрупкая штука, долбануть до трещины довольно просто.В процессе монтажа оно не кольнется,не?
    Если что, у меня опыт эксплуатации и септика (только полиэтиленового,не стеклопластик), и лося.Септик мы постоянно совершенствовали,гыгы, но зас....сь (ну не подобрать мне другого слова) всего один раз за 7 лет, илосос вызывали один раз за эти годы.Но постоянно что-нибудь докапывали (подробности не знаю,что-то типа эта камера бескислородная,это кислородная, это фильтрационный колодец (вроде как вместо фильтрационных полей), тут еще какая-то хмарь.Работало все, но при сливе большого количества воды разово пованивало
    Накопавшись, в новый дом поставили лос.За год успело за..это самое.Сначала вызвали сервисеров, потом муж еще пару раз после этих халявщиков туда нырял...Зато почти не воняет (может,даже и совсем не воняет, я не принюхиваюсь,но просто не верю,что место сбора помета никак не пахнет)))))

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •