Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Тест-драйв компании BioniQ. Компотные миксы.

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Суббота ж :) вы на буднях звоните :) »
    #41

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Суббота ж вы на буднях звоните
    ой, что-то я решила, что завтра последний день забирать
    Значит в понедельник марш-бросок будет
    Маша
    Крендель (2010) и Печенька (2014)

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #42
    Старожил Аватар для Tanianna
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 138

    И я, завтра собралась)

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #43
    Мега-элита Аватар для NiSe
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    МБ
    Сообщений
    3 522

    Итак, выходные - прекрасное время для тест-драйва компотиков. Опробованы 2 из 3х - клубничный и вишневый.
    Первое, что бросилось в глаза на упаковке - произведено в Киргизии, значит с садов сразу в сушку идут, не едут тысячи километров до производства и не обрабатываются химией.
    В целом сама упаковка правильная - видно качество фруктиков, и основное - без сахара и консервантов.

    Как же вкусно пахнет, когда открываешь упаковку!!
    В клубничном по составу повторяться не буду, девочки уже писали, клубники много или земляники скорее) сын хотел сухие съесть Клубника в большинстве своём с плодоножками, попадаются мелкие веточки, которые при необходимости можно вытащить.
    Залили кипятком, сахар не добавляла, не любим сладкое.
    Вкус с кислинкой, насыщенный, прекрасно утоляет жажду. Не смотря на наличие совсем маленьких кусочков фруктов в смеси, после процеживания, стал почти прозрачным. Выпили на ура за день!

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #44
    Мега-элита Аватар для NiSe
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    МБ
    Сообщений
    3 522

    Второй - вишнёвый - решила заварить половинку пакета в 1,5 литрах воды. И пожалела, т.к. вишневый Бионик, стал нашим фаворитом (пока)) и сын попросил взять с собой его на спорт, вечером вторую часть пакета залила кипятком)
    Насыщенный вкус, с легкой кислинкой, красивый цвет.
    Подумали, что идеальный вариант для дачи - с вечера залить кипятком - и потом на целый день есть, чем жажду утолять, и у плиты стоять не надо

  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #45
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Протестировали последний, клубничный
    Мне он показался самым кислым из всех. Но вкусный! Запах и вкус очень даже клубничный
    Дочка тоже пила с удовольствием. Даже младшая у меня кружку отобрала и продегустировала )))

    В целом, мы очень довольны. Вкусно, натурально, очень просто в приготовлении. Единственное - для меня была бы удобнее упаковка в два раза меньше, на 1,5 литра - не люблю я делить эти пакетики, лучше сразу открыть, залить, выкинуть упаковку ))

  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #46
    Старожил Аватар для Jane_O
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 364

    Добрый день!Получили на тестировние компотные миксы! Ура!Компоты варим регулярно, поэтому очень-очень актуально. Очень понравился внешний вид пакетиков. Фруктики все аппетитно выглядят, особенно понравились засушенные клубнички. Именно этот компотик мы сегодня и будем готовить!

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #47

    Ну что ж.
    В понедельник забрала свои смеси. Как должны быть упакованы натуральные компотики? Конечно же крафт-пакет с логотипом Bioniq.

    Упаковка привлекательная, с прозрачным окошком спереди и прозрачными боковинками - сразу можно оценить содержимое.
    На упаковке сообщается, что приготовить компот крайне просто - нужно только залить его кипятком.


    Дети увидели - сразу потребовали компот! Хотя, честно сказать, я не планировала вчера вечером его делать, потому что до дома мы добрались довольно поздно и настояться он до ночи бы не успел. Договорились, что с вечера зальем кипятком, а пить будем только утром.

    Для первого компота мы выбрали классический микс.
    В составе яблоки, вишни, груши, сливы, абрикосы, смородина, барбарис и клубника. Клубника не даром указана последней - в пакетике оказалась всего одна представительница этих ягод.
    Открыв пакетик мы почуяли яркий аромат сухофруктов.

    Решено было делать не 3 литра, а 1,5 - по размеру кувшинчика (да и чайника, что уж)).
    Получилось какое-то совсем небольшое количество фруктов на довольно-таки приличный объем. Мы начали сомневаться, получится ли компот?

    Залили кипятком и кто-то начал терпеливо ждать

    Проснувшись утром, мы обнаружили, что компота стало солидно меньше Видимо у нас побывал домовенок Кузя, не иначе


    Про вкус - мы добавили немного сахара (2 ст. ложки на 1,5 литра) - сладости это не прибавило, но, вероятно, без сахара компот был бы кислее.
    Сомнения на тему, что компот может не получиться, были развеяны. Получился легкий напиток с кислинкой, отлично утоляющий жажду.

    Я вообще терпеть не могу варить компоты, потом переливать их поварешкой в кувшин, не люблю разварившиеся яблоки, которые лезут в стакан!...
    Продукт Bioniq - это находка для лентяя! Не надо думать о пропорциях, стоять у плиты, переливать из одной посуды в другую... Я довольна простотой приготовления и результатом.
    А еще, думаю, что такой компот полезнее традиционного, потому что в данном случае, витамины не убиваются варкой

    По объему пакетика - я бы предпочла пакеты в 2 раза меньше - на кувшин.

    Продолжение следует...

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #48
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Первым делом, получив компотные смеси, я принялась изучать упаковку.
    В составе только сушеные фрукты и ягоды, никаких дополнительных добавок. Сами фрукты можно легко рассмотреть через упаковку: все они чистые, высшего качества. Даже в близкое сравнение не идет с компотными смесями из сухофруктов, которые обычно все грязные, плохого качества, а часто еще и порченые. BioniQ выгодно отличается в этом плане, да еще и сделаны не просто из сухофруктов (яблоки, курага, изюм), а бОльшей частью из ягод (вишня, смородина, клубника, барбарис).
    3 вида смесей содержат одинаковые компоненты, но в разных пропорциях.
    На упаковке понятно описано как эти компоты готовить. И этот очень простой способ весьма удобен: залил кипятком и дал настояться немного. Можно добавить сахар по вкусу.
    Такие компоты будут незаменимы не только дома, когда нет возможности сварить традиционный компот, но в особенности на даче или в любой поездке. Пакетик не занимает много места, нет особых условий хранения. А полученный напиток мне кажется, будет содержать больше витаминов, чем при традиционной варке.
    Обычно я варю компот из замороженных ягод и сушеных яблок. Но морозилка не безразмерная и летом заготовить необходимое количество ягод на целый год достаточно тяжело. Весной приходится докупать магазинные замороженные ягоды. Сушеные же смеси не будут занимать ценное место в морозилке. А в поездках не нужно ломать голову чем же напоить ребенка, который не очень охотно пьет воду. Достаточно иметь в запасе пакетик компотной смеси, которую легко залить кипятком и вкусный компот готов.

    Первым делом я решила протестировать вишневый микс. Как видно из названия, в нем преобладают вишни, на втором месте яблоки, и остальные компоненты всех понемногу. У меня дома как раз была трехлитровая банка, поэтому я не стала делить пакетик, и залила его весь. Тем более, что компоты все очень любят и пьют много. Для вкуса добавила несколько ложек сахара. Для вкусного настоя достаточно было 2х часов, чтобы получился вкусный напиток с небольшой кислинкой. Позже, когда компот полностью остыл, мы также оценили его отличное освежающее свойство. Цвет получился достаточно насыщенным и прозрачным. Все пили его с большим удовольствием.

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #49
    Хранитель Аватар для оксиокси
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    12 899

    Добрый день!

    Наша семья попробовала компот "Вишневый микс"



    В наборе сухофруктов преобладает вишня, есть яблоки, немного сливы, курага и черника.
    На вкус все понравилось вкусно, как писала я ранее в отзыве, сахар я не добавляю, пьем так и нам правится.
    Нам сразу 3 литра компота много, поэтому делю примерно на 4 части и заливаю кипятком.
    очень удобно, что не надо варить.

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв компании BioniQ. Компотные... »
    #50

    Попробовали компотные миксы ( клубнику и классический).
    Компотный получился насыщенным и вкусным.
    1.Удобство приготовления
    2. Натурульный на все 100 !!!!!
    3. Упаковковка позволяет видеть все что находится в ней, а это очень важно.
    4. Фрукты хорошо высушены и без повреждений.
    Ребенок и я довольны, все натуральное, фрукты и ягоды подобраны идеально !!!!!!!

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •