Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: В Грецию на машине кто-нибудь ездил?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    В Грецию на машине кто-нибудь ездил?

    Решили мы предпринять такой дикий шаг и попробовать добраться до Греции с 2 детьми (4г и 12л) на машине. Кто-нибудь ездил? Планируем остановиться где-нибудь в Халкидиках.
    Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Интересует все: маршрут, "едальни" по дороге, на какие придорожные отели/мотели лучше обратить внимание, что делать в случае поломки авто (вот этого муж опасается), какие нюансы могут быть по дороге, границы, какую визу делать (выезжать из России муж планирует в Польшу, откуда лучше въезжать в Грецию?). В общем, пожалуйста, поделитесь информацией.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « В Грецию на машине кто-нибудь ездил? »
    #2
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Ого! С 4-летним ребенком в такую долгую поездку! Ребенок, наверное, уже приучен в долгим поездкам на авто?)

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « В Грецию на машине кто-нибудь ездил? »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Нет, не приучен. Ездили один раз на 2.300 км, перенес неплохо, лучше, чем старший, но помнит, что было долго и утомительно.
    Планируем добраться за 4 дня.

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « В Грецию на машине кто-нибудь ездил? »
    #4

    Мы в середине июня едем в Грецию.В прошлом году была наша 1-я поездка на авто- в Хорватию. Детям было на тот момент 4 и 6 лет. Нам понравилось. Ехали не торопясь , много гуляли, для детей развлекухи всякие.
    В этом году программа менее насыщена.Апарты забронированы в Вурвуру. Ночевки по пути- Барановичи, Жешув, Будапешт, Ниш.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « В Грецию на машине кто-нибудь ездил? »
    #5
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    В Грецию пока не ездили, ездили в другие страны, но из общих соображений...

    Там по пути не-шенген, так что почитайте внимательно, что там с визами в бывшей Югославии. Я, скажем, не люблю ездить туда-обратно одной дорогой, поэтому в одну сторону подумал бы про путь через Турцию, паром Сочи-Трабзон есть. Про него знаю только, что организован он скверно, но народ пользуется.

    В случае поломки авто желательно иметь план Б, что делать, если. Поэтому меня настораживают для дальних поездок машины с дизелем и АКПП - дизель конечно штука экономичная, но и вероятность дорогой и сложной поломки у него выше. Про автомат я уж не говорю. Если бензин и ручная коробка - ну что там может фатально сломаться... Если двигатель стукнет, то, видимо, машину уже проще продать на разборку и домой самолётом)

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « В Грецию на машине кто-нибудь ездил? »
    #6

    Кариока ездила. Еще были отчеты. Вообще, к такой поездке информационно готовиться нужно серьезно, кмк, читать отчеты, прикидывать маршруты. Авто, конечно, должно быть вылизанным-ухоженным. Простые поломки почините там, но это драгоценное время и поломка планов, кроме денег. Удачи!

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « В Грецию пока не ездили, ездили в... »
    #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Если двигатель стукнет, то, видимо, машину уже проще продать на разборку
    могут быть сложности на таможне
    Корову брали одну! значит сдавать нужно одну,чтобы не нарушать отчетности! (с)
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #8
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    могут быть сложности на таможне
    Корову брали одну! значит сдавать нужно одну,чтобы не нарушать отчетности! (с)
    Это у меня при поездке в Россию могут быть в таком случае)) Там пишется отдельная бумага, что машину можно только одну, и вторую потом просто не дадут ввезти.

    А вот наоборот - не уверен. Российская таможня или ЕС? Вроде обеим достаточно пофик)

  9. #9
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Это у меня при поездке в Россию могут быть в таком случае)) Там пишется отдельная бумага, что машину можно только одну, и вторую потом просто не дадут ввезти.

    А вот наоборот - не уверен. Российская таможня или ЕС? Вроде обеим достаточно пофик)
    ну так вы со своей колокольни а руссо-туристо должен если выехал на авто - то и ввезти авто обратно, либо бумагу специальную показать. Во всяком случае,так было пару -тройку лет назад - у нас микроавтобус в Норвегии накрылся тогда.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. #10
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    ну так вы со своей колокольни а руссо-туристо должен если выехал на авто - то и ввезти авто обратно, либо бумагу специальную показать. Во всяком случае,так было пару -тройку лет назад - у нас микроавтобус в Норвегии накрылся тогда.
    Интересно! А у какой таможни были вопросы - у российской? Я, когда еще в РФ жил, в Таллин ездил вперемешку: на машине уехал, на автобусе вернулся, машина в Таллине осталась, потом снова автобусом и через полгода машину назад. Ни разу ни у кого не было вопросов, почему я назад без неё)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •