Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Медицинская карточка платно - это законно?

  1. ответ для t-kram , на сообщение « Медицинская карточка платно - это... »
    #21
    Активный участник Аватар для Лиsтик
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    574

    Странно, были несколько раз в "21 веке", врачи всегда давали на руки заключение с результатами осмотра и рекомендациями. Анализы там сдавала - на эл.почту результат прислали, после этого и бумажный вариант на руки выдали.

  2. ответ для t-kram , на сообщение « Сегодня едем знакомиться с картой... »
    #22
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от t-kram Посмотреть сообщение
    Сегодня едем знакомиться с картой нашей))) Задержка большая потому, что ехать далеко, мы выбирали время, подходящее нам. Напишу вечером, как это все происходило
    Ага, значит решился вопрос? Вы молодец!

  3. ответ для Лиsтик , на сообщение « Странно, были несколько раз в "21... »
    #23
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 149

    Цитата Сообщение от Ли$тик Посмотреть сообщение
    Странно, были несколько раз в "21 веке", врачи всегда давали на руки заключение с результатами осмотра и рекомендациями. Анализы там сдавала - на эл.почту результат прислали, после этого и бумажный вариант на руки выдали.
    В этом и была проблема. Нам нужны были выписки с 14 года. Они у нас не сохранились все. А за копии клиника просила денег
    Ложь неприятнее всего когда она глагол

  4. ответ для t-kram , на сообщение « Медицинская карточка платно - это... »
    #24
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 149

    Посетили сегодня клинику. Очень "люблю" людей, которые сразу и всем своим видом дают понять, что ты своими дурацкими проблемами мешаешь им жить. Открытым текстом, конечно, не хамили, но приходу нашему точно не радовались. И даже не пытались это скрыть))
    Очень недовольная дама провела нас в обшарпанную комнату, положила на стол мед.карту, и сказала, что пока снимет копию с паспорта. Я не разрешила, чем добавила льда в ее отношение. Особенно понравилась фраза "ну что-ж, буду сидеть здесь, переписывать данные вашего паспорта". Я сказала, что она нам не мешает.
    Начали фотографировать карточку. Одна из страниц - плохо читаемая копия. Протягиваю ей карту со словами "не могу прочитать, что здесь написано". Далее:
    - А я прекрасно вижу, что здесь написано.
    - А я нет.
    - Но вы же копируете!!! (возмущенно)
    - Да. Вы хотите нам запретить?
    В общем, все страницы я сфотографировала. Не настолько нам это нужно уже. Пошла на принцип.
    В конце дочке дали подписаться в получении ответа на отзыв согласия на обработку персональных данных.
    "......расцениваем, как основание для прекращение договорных отношений."
    "В соответствии с действующим законодательством ..... оригинал амбулаторной карты будет передан в архив мед.центра"
    ".... и надеемся, что наше сотрудничество в будущем может быть возобновлено"
    Мы так старательно делали "уход с гордо поднятой головой", что забыли в туалет попроситься. Еле до дома доехали

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388


    автор, Вы молодец, что не растерялись и пошли до конца

  6. #26
    Кошка в калошке Аватар для Benedikt
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    11 279

    Цитата Сообщение от t-kram Посмотреть сообщение
    Посетили сегодня клинику. Очень "люблю" людей, которые сразу и всем своим видом дают понять, что ты своими дурацкими проблемами мешаешь им жить. Открытым текстом, конечно, не хамили, но приходу нашему точно не радовались. И даже не пытались это скрыть))
    Очень недовольная дама провела нас в обшарпанную комнату, положила на стол мед.карту, и сказала, что пока снимет копию с паспорта. Я не разрешила, чем добавила льда в ее отношение. Особенно понравилась фраза "ну что-ж, буду сидеть здесь, переписывать данные вашего паспорта". Я сказала, что она нам не мешает.
    Начали фотографировать карточку. Одна из страниц - плохо читаемая копия. Протягиваю ей карту со словами "не могу прочитать, что здесь написано". Далее:
    - А я прекрасно вижу, что здесь написано.
    - А я нет.
    - Но вы же копируете!!! (возмущенно)
    - Да. Вы хотите нам запретить?
    В общем, все страницы я сфотографировала. Не настолько нам это нужно уже. Пошла на принцип.
    В конце дочке дали подписаться в получении ответа на отзыв согласия на обработку персональных данных.
    "......расцениваем, как основание для прекращение договорных отношений."
    "В соответствии с действующим законодательством ..... оригинал амбулаторной карты будет передан в архив мед.центра"
    ".... и надеемся, что наше сотрудничество в будущем может быть возобновлено"
    Мы так старательно делали "уход с гордо поднятой головой", что забыли в туалет попроситься. Еле до дома доехали
    Все логично и по закону. Не понимаю Ваше возмущение клиникой.
    Ознакомиться с картой вы можете, платно Вам предлагали изготовление копии карты. Это не только копирование, но еще и заверение карты заведующим. Иногда людям достаточно фотографий карты, но некоторым учреждениям, куда они обращаются нужны официальные выписки или официальные копии.
    Изъять карту из медучреждения можно только по официальному запросу правоохранительных органов с составлением соответствующих актов.

    Ну и отзыв согласия на обработку данных естественно повлек за собой прекращение договорных отношений. О чем вас и уведомили.
    Зачем был "уход с высоко поднятой головой"?..
    "Счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!"

  7. ответ для Benedikt , на сообщение « Все логично и по закону. Не понимаю... »
    #27
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 149

    Цитата Сообщение от Benedikt Посмотреть сообщение
    Все логично и по закону. Не понимаю Ваше возмущение клиникой.
    Ознакомиться с картой вы можете, платно Вам предлагали изготовление копии карты. Это не только копирование, но еще и заверение карты заведующим. Иногда людям достаточно фотографий карты, но некоторым учреждениям, куда они обращаются нужны официальные выписки или официальные копии.
    Изъять карту из медучреждения можно только по официальному запросу правоохранительных органов с составлением соответствующих актов.

    Ну и отзыв согласия на обработку данных естественно повлек за собой прекращение договорных отношений. О чем вас и уведомили.
    Зачем был "уход с высоко поднятой головой"?..
    Как я уже писала в первом посте, мы собирали информацию за много лет из нескольких клиник. Где-то было достаточно обращения на сайте с получением выписки на эл.почту. Где-то написали заявление и получали распечатку. Где-то ждали неделю, где-то получили тут-же на месте. Везде по-разному. Но везде бесплатно! И, кстати, к примеру, СМТ изготовили вполне полноценную, заверенную копию. И денег не просили. Хотя, как и везде, вручали бумажку с диагнозом и назначениями после каждого посещения
    Я довольна тем, что получила нужную мне информацию, принадлежащую мне по праву, и не важно в каком виде. Именно это было причиной "гордого ухода". А вовсе не прекращение договорных отношений. Ответ клиники я процитировала для полноты картины
    Ложь неприятнее всего когда она глагол

  8. #28
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 149

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение

    автор, Вы молодец, что не растерялись и пошли до конца

    Что самое интересное, нам уже и не надо))) Сходили к иммунологу, сдаем анализы. Но принцип превыше здравого смысла
    Ложь неприятнее всего когда она глагол

  9. ответ для Benedikt , на сообщение « Все логично и по закону. Не понимаю... »
    #29
    Активный участник Аватар для Bambik
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Benedikt Посмотреть сообщение
    Все логично и по закону. Не понимаю Ваше возмущение клиникой.
    Ознакомиться с картой вы можете, платно Вам предлагали изготовление копии карты. Это не только копирование, но еще и заверение карты заведующим.
    Заверение карты заведующим - это убедиться, что сотрудники то накопировали и поставить подпись, это вот за это деньги платить? Серьезно?

    Ладно бы умственная деятельность какая была, ну или написание выписки какой-то на худой конец. А тут просто сделать ксерокопии - ну возьмите 2 руб за страницу.

  10. ответ для Bambik , на сообщение « Заверение карты заведующим - это... »
    #30
    Кошка в калошке Аватар для Benedikt
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    11 279

    Цитата Сообщение от Bambik Посмотреть сообщение
    Заверение карты заведующим - это убедиться, что сотрудники то накопировали и поставить подпись, это вот за это деньги платить? Серьезно?

    Ладно бы умственная деятельность какая была, ну или написание выписки какой-то на худой конец. А тут просто сделать ксерокопии - ну возьмите 2 руб за страницу.
    Серьезно. Копирование и заверение документов - не медицинская услуга. Видите, автор сделала фото и ничего не платила.
    У нотариуса такая же услуга - ни у кого не возникает вопросов и вообще ни разу не 2 рубля за страницу.
    "Счастлива по умолчанию. Не лезьте в настройки!"

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •