Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Забор и страшшшная собака.

  1. #11

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    вот я такую хочу повесить на рабицу, но 100% гарантии от пореза не будет, по-моему
    От пореща кем? Если специально стоять и резать то конечно. Или вы хотите из нее легкий забор? Увидела сейчас в нете и такое делают. Но временно

  2. #12
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Поликарбонат можно купить листами шириной 2,1 м, длиной 6 или 12 метров. Они сворачиваются в рулон диаметром сантиметров 70-80.
    Вес поликарбоната толщиной 3-4 мм - примерно 0,5 кг на кв.метр.
    Соответственно лист 2,1 на 6 метров будет весить 6 - 7 кг.
    http://petrovich.ru/catalog/1576/152440/

    Крепление пластиковыми хомутами к столбам и частично к сетке - ИМХО самое простое решение.

    Я бы тоже отгородился поликарбонатом во избежание неприятностей.

    Когда мы завели овчарку 20 лет назад, первым делом огородили участок 40х40м со всех сторон сеткой Рабица...
    У моих соседей поликарбонат на гиттер , парусность такая,что с бетонированными столбами забор накренился.
    Физику никто не отменял. Видела как заборы сделанные сплошным профлистом без промежутков при сильном ветре улетают вместе со столбами.
    Если делать поликарбонатом,то только с продувами.

    У меня открытый балкон на высоту ограждения муж закрыл поликарбонатом на пластиковые хомуты,так был тут ураганчик и вырвал все хомуты.
    Хорошо хоть прикреплен поликарбонат изнутри,а то бы весь улетел.

  3. #13
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    У моих соседей поликарбонат на глиттер , парусность такая,что с бетонированными столбами забор накренился.
    Тогда можно использовать мелкоячеистую сетку типа такой: https://www.maxidom.ru/catalog/tovar...ry/1000062424/

    или http://www.prom23.ru/catalog/zashhna...setka-35-g-m2/

  4. #14

    Да сетка отличный вариант! Мы в счастьи спасибо !!

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Была тема, советовали строит.сетку,... »
    #15
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Была тема, советовали строит.сетку, фасадную, видели наверное...тем более, есть на что ее накинуть...купили помельче ячею и...все в счастье, дешевле карбоната...
    мы такую сетку на старую рабицу накинули - отгородиться от соседей, очень хороший вариант! но небольшие куски (60п.м.) нашли только на авито, бу
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. #16
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 352

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    мы такую сетку на старую рабицу накинули - отгородиться от соседей, очень хороший вариант! но небольшие куски (60п.м.) нашли только на авито, бу
    я купила б/у такую сетку 4*100 за 808 руб, собираюсь вешать, а чем Вы ее прикрепляли к сетке, хомутов много надо, мне в магазине посоветовали капроновой веревкой(шпагатом) проЙтись, вот думаю она же должна в ячейки пройти?
    и еще, по вашему опыту, она хоть немного защищает от ветра?

  7. #17
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Тогда можно использовать мелкоячеистую сетку типа такой: https://www.maxidom.ru/catalog/tovar...ry/1000062424/

    или http://www.prom23.ru/catalog/zashhna...setka-35-g-m2/
    Не поможет выкинутые деньги, у меня был сначала кованный забор , но собаки шарпеи пролезали , натянули этой сеткой , она рвётся от Лап на раз два, потом пришлось все закрыть профнастилом , так как тоже не адекватные соседские дети, которые палками тыкали в собак
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  8. ответ для rados , на сообщение « я купила б/у такую сетку 4*100 за 808... »
    #18
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    я купила б/у такую сетку 4*100 за 808 руб, собираюсь вешать, а чем Вы ее прикрепляли к сетке, хомутов много надо, мне в магазине посоветовали капроновой веревкой(шпагатом) проЙтись, вот думаю она же должна в ячейки пройти?
    и еще, по вашему опыту, она хоть немного защищает от ветра?
    ничем не крепили - на рабицу накинули, сверху она на хвостиках рабицы держится, внизу камушками придавили... у меня рук не хватило, у мужа - времени
    но у нас вообще вариант быстрый и эконом, тк соседние участки из леса вдруг превратились в поля с теплицами и соседками с лифонах телесного цвета
    от ветра - немного

    веревкой думаю наилучший вариант
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  9. #19
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 352

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    ничем не крепили - на рабицу накинули, сверху она на хвостиках рабицы держится, внизу камушками придавили... у меня рук не хватило, у мужа - времени
    но у нас вообще вариант быстрый и эконом, тк соседние участки из леса вдруг превратились в поля с теплицами и соседками с лифонах телесного цвета
    от ветра - немного

    веревкой думаю наилучший вариант
    спасибо, у нас такие ветра что сдует без закрепления, думаю

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Я против поликарбоната на забор по двум причинам: парусность и непрочность. Как мама шестилетнего ребенка говорю, что категорически запрещаю приближаться сыну к чужим заборам, потому что не хочу платить за их ремонт, но сыну они медом намазаны - это факт!!! Фасадная сетка мне тоже не нравится, как вариант.
    Пустите по имеющейся еще одну сетку, с другим рисунком, и сцепите их вместе на столбах хомутами и по верху, например, хомутами, или проволоку пропустите. Если стоит обычная крупная рабица ромбиками, пустите прямоугольниками с полимерным покрытием, зеленую, например. Можно к тем же столбам, но с другой стороны, получится зазор в столб, но тут будет вероятность, что руки дети все равно просунут...

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •