Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: продажа 2шки, покупка 3шки с доплатой

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    продажа 2шки, покупка 3шки с доплатой

    Знаю, что форумчане Литтлвана всегда отличались тем, что предлагали интересный и неординарный вариант, прошу предложить его и сейчас. Итак, продаю двушку 70м за 7,4 млн, покупаю 3шку за 9,8. Но встречку не организовать, тк моя двушка на данный момент не имеет железного покупателя, но я ее продам-вопрос времени. Трешку искал долго, нашел, в р-не Гражданки другую такую найду не скоро. Хочу взять ипотеку на стоимость 3шки и за 1-2 мес продать 2шку, 2 шкой+ мат капиталом на 99% погасить ипотеку. У меня есть 1,5 млн руб на первый взнос (15%), 8 млн беру в ипотеку, за 7,2-7,4 продаю 2шку+ мат капитал, гашу ипотеку. Вопрос. Какой вариант выгодней использовать? Есть мой белый доход в р-не 60тыс в мес, доход жены 14 тыс в декрете. Я рассмотрел сбер под 11,25 с созаемщиком-коллегой, но первоначальный взнос-20%- не хватает 500тыс. Завтра рассмотрю дельту, я так понимаю там можно вместо созаемщиков в залоге иметь продаваемую квартиру (не силен в этом, завтра узнаю). Может есть еще хорошие предложения?

  2. ответ для rdk , на сообщение « продажа 2шки, покупка 3шки с доплатой »
    #2
    с Луны Аватар для Бума
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    31 693

    Ой я не спец, но тоже сейчас занимаюсь продажей двушки - покупкой трешки.ИМХО , но с продажей двушки за 1-2 мес можно и пролететь. Плюс почти всех, кого смотрю - понижаются в ценах, да я и тоже. Сейчас смотрела 72м за 6200. И судя по всему - желающих очень немного

  3. ответ для rdk , на сообщение « продажа 2шки, покупка 3шки с доплатой »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Во втором банке процент по ипотеке будет больше . Место со заемщиков нельзя иметь квартиру в залоге , можно квартиру заложить , получить наличкой около 40 процентов от рынка и платить за нее ипотеку . В вашей ситуации надо набирать на первый взнос , возьмите потреб. Так мысль правильная ,если квартира интересная , надо за нее бороться .

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Ой я не спец, но тоже сейчас занимаюсь продажей двушки - покупкой трешки.ИМХО , но с продажей двушки за 1-2 мес можно и пролететь. Плюс почти всех, кого смотрю - понижаются в ценах, да я и тоже. Сейчас смотрела 72м за 6200. И судя по всему - желающих очень немного
    все ликвидное и с хорошими условиями продажи всегда быстро продается , не зависимо от ситуации на рынке , на данный момент рынок достаточно активный .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    -

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Во втором банке процент по ипотеке будет больше . Место со заемщиков нельзя иметь квартиру в залоге , можно квартиру заложить , получить наличкой около 40 процентов от рынка и платить за нее ипотеку . В вашей ситуации надо набирать на первый взнос , возьмите потреб. Так мысль правильная ,если квартира интересная , надо за нее бороться .
    спасибо. Я правильно понимаю, что в моем случае только созаемщики? Кто ж мне даст потреб еще с ежемесячным платежом тыс 80?)). Но если выход только такой-500 тыс думаю найду

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    все ликвидное и с хорошими условиями продажи всегда быстро продается , не зависимо от ситуации на рынке , на данный момент рынок достаточно активный .
    как бы Вы оценили мою 2шку?

  8. ответ для rdk , на сообщение « спасибо. Я правильно понимаю, что в... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    спасибо. Я правильно понимаю, что в моем случае только созаемщики? Кто ж мне даст потреб еще с ежемесячным платежом тыс 80?)). Но если выход только такой-500 тыс думаю найду
    да ,правильно .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. #9
    с Луны Аватар для Бума
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    31 693

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    все ликвидное и с хорошими условиями продажи всегда быстро продается , не зависимо от ситуации на рынке , на данный момент рынок достаточно активный .
    Ну не знаю.Не согласна. Полгода мониторю нужный район - как висели квартиры , так и висят.Хотя раньше не помню , чтобы такое было .И мою смотрят мало.Хотя ценник адекватный , ну может чуть торга.800м от метро , ремонтированный подъезд, два новых лифта , квартира хорошая , и все равно. 5 лет назад я пробивалась в очередь за ней ))А щас ... И все жалуются , что тишина на рынке

  10. ответ для Бума , на сообщение « Ну не знаю.Не согласна. Полгода... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.Не согласна. Полгода мониторю нужный район - как висели квартиры , так и висят.Хотя раньше не помню , чтобы такое было .И мою смотрят мало.Хотя ценник адекватный , ну может чуть торга.800м от метро , ремонтированный подъезд, два новых лифта , квартира хорошая , и все равно. 5 лет назад я пробивалась в очередь за ней ))А щас ... И все жалуются , что тишина на рынке
    +1000, один в один, те же 5 лет, те же 800м

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •