Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Калорийность и бжу

Хранитель Аватар для Летняя

Калорийность и бжу

Всем привет, в этом разделе очень много разных диет, способов и систем похудения, ведутся многостраничные топики, в которых можно увязнуть. Но у меня всего несколько совсем кратких вопросов, не хочу разводить длинный топ, просто нужна информация:
    1) сколько ккал нужно есть, чтобы худеть?
    2) какое соотношение бжу идеально для похудения?
    3) какие тренировки эффективнее всего доя похудения - кардио, силовые?
    и если сейчас занимаюсь упражнениями с собственным весом, то как я понимаю это только укрепит мышцы, но подкожный жир не сгонит?

Пс,. Стоит цель скинуть 3-4 кг за пару месяцев без ущерба для здоровья.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

2. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »
    Старожил Аватар для pew-pew

1. Ккал нужно есть меньше, чем вы едите обычно. Цифра индивидуальная. Займитесь подсчётом в течение недели, пока не начали худеть, узнайте, сколько съедаете за день. От этого можно будет отталкиваться.
    2. 1,5 до 3,3 г/кг белка, жиры не менее 20% от калорийности рациона (отсюда: http://znatok-ne.livejournal.com/27334.html)
    Скрытый текст: 3. энергозатратные 

4. Сгонит, если вы будете находиться в дефиците.
    3-4 кг - вообще раз плюнуть, если вы, конечно, не 50 кг весите.

3. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »
    со звезды

Калорий - просто меньше, чем едите обычно.
    На 10-15-20-25-и так далее процентов (в зависимости как быстро хотите сбросить)

Идеальное соотношение =то, при котором вам не голодно+вы худеете до своей цели. Универсального нет, высчитывается самостоятельно.

Подкожный жир спорт не сгоняет, он просто участвует в формировании бОльшего дефицита калорий.
    Если вы съедите 2000 калорий и позанимаетесь, а 2000 калорий это ваша поддерживающая калорийность - дефицита в этот день не получится.

4. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »

Спасибо ответившим!
    Я питалась крайне неравномерно, какие-то дни не успевала нормально есть, какие-то наоборот ела, поэтому мне трудно посчитать сколько ела раньше.
    Вчера скачала себе приложение подсчета калорий и вчера я наела 1500ккал, было совершенно не голодно. Это нормально для похудения при весе 62кг или ограничить до 1200 ккал?
    Вообще 3кг это минимум, а в идеале надо 5 сбросить.
    И я помню где-то читала, что если неправильное соотношение бжу, то похудение будет за счет мышц, а не жира. Вот вчера приложение мне насчитало, что у меня было бжу в пропорции 20-40-40, и я подозреваю, что наверное белков маловато, а жиров много. Подскажите пжл правильно соотношение, я помню читала в каком-то топике, но естественно мне уже не найти где именно.

5. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »

И еще вдогонку вопрос - имеет ли значение когда и что я ем?
    Ну например завтраки у меня скудные, например йогурт или омлет, ягоды или фрукты. А вот к вечеру хочется мяса с гречей, салат.
    Имеет ли смысл перенести например йогурт на вечер, а на утро гречу с мясом?

и как считать калорийность гречи, смотрю на пачку и надо взвешивать крупу или уже готовую?

6. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »

Я просто хочу предложить кардинально другой подход: психологический. Меняем мышление с худеющей на живущую в стройности! Есть бесплатный мастер-класс, будет 14.04. Пятница. 16.00 Если интересно, пишите в личку, я дам ссылку)) Там меняешь мышление, это возможность снизить вес и больше не набирать!

7. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »
    Участник

Свою норма высчитывайте по формуле Маффина-Джеора, она наиболее точной считается.
    Распределение бжу по нормам ВОЗ 18:25:57. Перебор по телкам грозит нагрузкой на печень и почки, недобор углеводов - плохим самочувствием, отсутствием сил и концентрации, жиры должны быть в норме для женщины, тк участвуют в формировании гормонального фона. При чем жиры нужны всех видов, те едим и мясо, и рыбу, и растительные масла.
    Тренировки выбирайте по сердцу. Если особо спортивного анамнеза нет, то то, что больше нравится. Вообще хорошо сочетание силы, кардио и растяжки в заминке. 5кг за два месяца многовато, если у вас +\- нормальный вес. Оптимально кг в месяц.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

"Так что ж, значит, у вас совсем нет недостатков? " "В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю"

8. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »
    Участник

По поводу когда что есть тоже смотрите сами. Вообще сложные углеводы - каши - на первую половину дня. Туда же фрукты. Овощи и мясо на вечер. Я ем так:
    Завтрак: масло, каша с топингами
    Перекус: йогурт
    Обед: мясо/рыба + крупа + отварные овощи + свежие овощи
    Перекус: яблоко
    Ужин: творог или яйца или ц/з макароны с овощами. Но я привешиваю от углеводов на ночь. Так что мой выбор творог или яйца.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

"Так что ж, значит, у вас совсем нет недостатков? " "В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю"

9. ответ для Летняя , на сообщение « Калорийность и бжу »

Спасибо большое! Все четко, понятно и по делу.
    Единственное с чем не согласна, что 5 кг за два месяца это много. По-моему как минимум 2кг в месяц это нормально. А вот больше 3-4 кг в месяц это уже много,
    С психологическим подходом у меня все в порядке, мышление менять не хочу, собирают похудеть и жить в стройности))

10. ответ для Летняя , на сообщение « И еще вдогонку вопрос - имеет ли... »
    со звезды

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    И еще вдогонку вопрос - имеет ли значение когда и что я ем?
    Ну например завтраки у меня скудные, например йогурт или омлет, ягоды или фрукты. А вот к вечеру хочется мяса с гречей, салат.
    Имеет ли смысл перенести например йогурт на вечер, а на утро гречу с мясом?

?
    Нет, без разницы

Это имеет значение для очень худых с минмальным процентом жира фотомоделей, которым с утра на съемку. Нужно быть реально худее Киры Найтли, чтобы париться на эту тему.

Для обычных людей с обычным процентом жира совершенно без разницы, что и в какое время они сьедят - на их среднестатистическом теле отвес/привес в 1-1,5 литра воды никто не заметит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »