Страница 3 из 104 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: СМИ сообщили о возможном лишении безработных россиян полисов ОМС

  1. ответ для n/a , на сообщение « где ? у сына в колледже даже на... »
    #21
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    где ? у сына в колледже даже на производственной практике оформляют официально , специальности общественное питание, предупредили что бы к практике было ИНН обязательно и СНИЛс для оформления
    Полагаю, что сын учится в государственном заведении. Тогда, конечно, оформляют. Зачем сравнивать не сравниваемые вещи?

  2. ответ для n/a , на сообщение « СМИ сообщили о возможном лишении... »
    #22
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Это ужасно, и ужасно именно тем, что есть люди, которые не понимают, что любой человек может оказаться в ситуации болен и без работы. Скольких не устраивают официально (и не надо ПФР пропаганду про хорошего начальника, работу нормальную найти сложно), сколько ситуаций, что заболел человек, его прессанут и он уйдет, т.к.не дадут работать, сколько молодых мамочек вынуждали уволиться (методов море).
    Люди вы чего совсем? Кто будет отслеживать? Пострадают не ленивые богачи, они и так в п/ку не ходят.
    Я ежемесячно очень даже приличную сумму плачу в ФОМС, и чего? Пусть я за соседа сейчас плачу, но, возможно, и он потом платить будет.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    у нас социальное государство, так что помереть с голоду никому по идее дать не должны. Если уж на то пошло, тогда всех пенсов и инвалидов - на пенсии, чтоб рабочие места не занимали. а то на одно раб место по специальности человек 20 претендуют (это не на приличное, а на приличное сотнями кандидаты прут). где столько раб мест взять по специальности да на всех?
    Это что рабочие места такие, с таким потоком желающих, можно полюбопытствовать?

  4. ответ для n/a , на сообщение « ну получается если я останусь без... »
    #24
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    ну получается если я останусь без работы меня лечить не будут? и мне просто интересно , как это будут отслеживать работаешь не работаешь чисто практически.
    Не сложно наладить подобную систему в мир компьютеров. Понятно, что информация будет поступат не сразу. а с задержкой в месяц. Сейчас бухи раз в месяц передают сведения о работающих на предприятии гражданах. Разве не реально совместить базы?

  5. ответ для n/a , на сообщение « СМИ сообщили о возможном лишении... »
    #25
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    про садики согласна , зачем дети неработающих мам места занимают .
    Ну вот вам конечно виднее со своей лавочки, как в семье другой дела. Может быть мама и готова выйти, но ребенок болеет постоянно, вы думаете много работодателей будет терпеть? И не надо про закон, по закону всем ОМС полис положен.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    То у нас работников не хватает, поэтому выписываим их из Азии, то рабочих мест.
    Рабочие места у нас как раз в избытке, а желающих мало, мало квалифицированных желающих.

  7. #27
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Это ужасно, и ужасно именно тем, что есть люди, которые не понимают, что любой человек может оказаться в ситуации болен и без работы. Скольких не устраивают официально (и не надо ПФР пропаганду про хорошего начальника, работу нормальную найти сложно), сколько ситуаций, что заболел человек, его прессанут и он уйдет, т.к.не дадут работать, сколько молодых мамочек вынуждали уволиться (методов море).
    Люди вы чего совсем? Кто будет отслеживать? Пострадают не ленивые богачи, они и так в п/ку не ходят.
    Я ежемесячно очень даже приличную сумму плачу в ФОМС, и чего? Пусть я за соседа сейчас плачу, но, возможно, и он потом платить будет.
    Значит надо наладить систему, когда человек сам взносы уплачивает. Зарплату то он получает.

  8. #28
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Рабочие места у нас как раз в избытке, а желающих мало, мало квалифицированных желающих.
    Вы читали, то на что я отвечала?

  9. ответ для Четна , на сообщение « Значит надо наладить систему, когда... »
    #29
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Значит надо наладить систему, когда человек сам взносы уплачивает. Зарплату то он получает.
    Не платил бы работодатель, единицы бы пошли сами за себя платить налоги.

  10. ответ для n/a , на сообщение « СМИ сообщили о возможном лишении... »
    #30
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Это что рабочие места такие, с таким потоком желающих, можно полюбопытствовать?
    +1, мне тоже надо. Что бы и работа постоянная и оплата достойная.
    А про сотни, смешно, если текучка на предприятии, то конечно сотнями приходить будут, обещают-то супер условия. Вы на выходе спросите, почему уходят.

Страница 3 из 104 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •