Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Короткая уздечка языка

  1. ответ для shelev , на сообщение « Что ж так долго ждали, раньше сразу... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    Что ж так долго ждали, раньше сразу ребенку уздечку подрезали, в грудничковом возрасте, пока он ничего не соображает. Подрезает уздечку любой стоматолог-хирург (детский). Не знаю, может сейчас что-то изменилось и требуется стационар, а раньше это считалось пустяковой операцией, даже операцией язык не поворачивается назвать это.
    Случаи просто разные бывают, вам в предыдущем сообщении уже написали)) нам про короткую уздечку сказали только в 8 месяцев, дали направление на подрезание, а там челюстно-лицевой хирург сказал, что в этом возрасте надо уже с наркозом подрезать, а это плохо может отразиться на головном мозге ребёночка, поэтому лучшее время для этого от 2,5 до 6 лет, к тому же нас уверили, что многие уздечки легко растянуть и лучше не прибегать сразу к операции. И могу сказать, что знаю многих деток, родители которых растянули свои деткам уздечки! Вот и мы с логопедами долго над этим работали, но всё же пришли к выводу, что именно в нашем случае надо ее подрезать.
    А вот недавно слышала от одной мамочки, что их малышке подрезали уздечку в 2 месяца, а спустя 4 месяца им пришлось подрезать ее снова (уже под наркозом) там как она срослась да ещё и криво)))

  2. ответ для alinatema , на сообщение « Случаи просто разные бывают, вам в... »
    #12

    Да, я читала информацию в интернете, что чем позже это обнаруживается, тем тяжелее исправляется. Моему двоюродному брату два раза подрезали уздечку: первый раз - сразу после рождения, второй раз - когда он никак не мог научиться говорить букву "Р" с логопедом. Хоть он потом и научился все звуки выговаривать, все равно были проблемы в школе с русским языком, и у его дочери тоже были такие же проблемы, ей правда, уздечку только один раз подрезали, в младенческом возрасте, да потом к логопеду ходила, но ошибки в правописании были - просто ужас тихий. только к окончанию школы все исправилось..
    СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

  3. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #13

    А это у логопеда нужно выяснять?

  4. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #14
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Подрезали старшей дочке в 5 лет (12 лет назад) в обычной стоматологии у хирурга с анестезией. Удивительно, что сейчас всем предлагают общий наркоз. Без наркоза теперь вообще ничего нельзя сделать что-ли? Я бы не повела ребёнка под общий наркоз из-за такой ерунды, как уздечка....

  5. ответ для alinatema , на сообщение « Короткая уздечка языка »
    #15

    Существует пять видов коротких подъязычных уздечек, и три степени. И совсем не всегда вид и степень обязывают подрезание в ближайшие дни после рождения.
    Моему младшему сыну подрезать в 1,5 месяца, сразу после выписки из отделения недоношенных- без подготовки и анализов, пару секунд, покормились и забыли.
    Старшему было более 6 лет....грудное вскармливание без проблем, обычный логопед в саду пару раз в неделю и все звуки поставлены, но по смене зубов, пришло формирование неправильного прикуса, исходя из вида уздечки. Стандартные анализы крови , соскобы и мазки, 15 минут под местной анастезией, через сутки сняли повязку, и ещё 4 - 5 дней обрабатывали.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •