Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ежегодный отпуск перед декретом

Ежегодный отпуск перед декретом

Девочки, кто может помочь рассчитать на сколько раньше я могу уйти в декрет, если не использовать ежегодный отпуск?
    В организации работаю с 25,03,2010 г. В отпуске была в 2016 году(если брать с января до декабрь) все 28 дней. В 2017 году в отпуске не была. ПДР на 19 октября, по калькулятору декрет с 10 августа (+- пару дней). Вопрос: я могу 28 дней неотгуленных за 2017 год приплюсовать и уйти в декрет не 10 августа, а на 28 дней раньше? Возвращаться после рождения ребенка не собираюсь в эту организацию
    Наталья

2. ответ для bukashka , на сообщение « Ежегодный отпуск перед декретом »

Год для отпуска считается не календарными годами, а рабочими - с даты приема.
    Вы в любом случае может взять 28 дней ОО перед декретным, НО излишне начисленные отпускные (что называется за "незаработанные дни") с Вас , скорее всего, удержат при увольнении - имеют на это полное право.

3. ответ для Augustinka , на сообщение « Год для отпуска считается не... »

Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Год для отпуска считается не календарными годами, а рабочими - с даты приема.
    Вы в любом случае может взять 28 дней ОО перед декретным, НО излишне начисленные отпускные (что называется за "незаработанные дни") с Вас , скорее всего, удержат при увольнении - имеют на это полное право.
    а по факту сколько мне дней отпуска положено, чтобы авансом ничего не брать? 10 дней?
    Наталья

4. ответ для bukashka , на сообщение « Ежегодный отпуск перед декретом »

Я не знаю. Смотря сколько Вы брали в прошлые года. Это можно узнать в бухгалтерии.

5. ответ для Augustinka , на сообщение « Я не знаю. Смотря сколько Вы брали в... »

Я не знаю. Смотря сколько Вы брали в прошлые года. Это можно узнать в бухгалтерии.
    прошлые годы всё выбрано. за этот год с 25,03,2017 сколько положено если декрет с 10 августа?
    Наталья

6. ответ для bukashka , на сообщение « Ежегодный отпуск перед декретом »
    Ветеран Аватар для Aleshkina_mama

Перед уходом в отпуск по БиР вы можете взять весь отпуск (28 дней) целиком, не зависимо от того сколько вы проработали в данной орг-ии. Выше верно сказали, если не вернетесь-удержат. Около 10 дней.

7. ответ для bukashka , на сообщение « Ежегодный отпуск перед декретом »

2.33×5=11.5 дней.
    Это то,что вы "наработали", остальное пойдёт авансом

8. ответ для Augustinka , на сообщение « 2.33×5=11.5 дней. Это то,что вы... »

2.33×5=11.5 дней.
    вот это я и хотела узнать. Спасибо!
    Наталья

9. ответ для Augustinka , на сообщение « 2.33×5=11.5 дней. Это то,что вы... »
    Небожитель Аватар для Lyolik

2.33×5=11.5 дней.
    Вы забыли про отпуск по БиР, который включается в стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
    Если он начинается 10.08.17 , то закончится (при стандарте в 140 дней) 28.12.17.

И с 25.03.17 по 28.12.17 получится полных 9 месяцев, то есть будет "отработано" будет 28/12*9=21 день.
    Делай, что хочется, все равно тебя будут осуждать до конца жизни.
    We gotta get up and try, try, try (Pink)
    Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.

10. ответ для Lyolik , на сообщение « Вы забыли про отпуск по БиР, который... »

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вы забыли про отпуск по БиР, который включается в стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
    Если он начинается 10.08.17 , то закончится (при стандарте в 140 дней) 28.12.17.

И с 25.03.17 по 28.12.17 получится полных 9 месяцев, то есть будет "отработано" будет 28/12*9=21 день.
    хммм, это уже интереснее))))
    Наталья

Страница 1 из 2 12 Последняя »