Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек

Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек. Совсем.И др странности

Какая-то у нас аномалия. Он у меня третий сын. Такое впервые. Вообще нет интереса к игрушкам. Ни машины/машинки, ни конструкторы, ничего. Весь балкон завален. В магазине даже не придумать, чего ещё нет.
    и ещё он телек не смотрит. Сразу выключает. А мультик посмотреть-надо уговорить. Причём смотрит дней 5 один и тот же. А потом выключает и наотрез не соглашается его смотреть. И с книжками так же. Читаем, читаем одну, потом бац-и в визг, если начнёшь.
    И с играми также. Одно время из подушек дома строили. Потом как отрезало. Сейчас наотрез не играет.
    Проблем с развитием вроде нет-буквы все знает, цифры, в пределах 5 даже в уме посчитать может, разговаривает сложными предложениями.
    ходит, посуду из посудомойки выкладывает. На качеле катается. Пакеты с продуктами разбирает. Больше ничего не хочет. Как золушка.
    Пугает меня такой сниженный интерес.Старшие были и остаются очень увлечёнными.
    на улице уже есть интерес к сверстникам. Может его на занятия надо срочно отдавать? Но болеет сразу же. На одно пошли-с первого раза со стенозом в больницу загремели.

2. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »
    Хранитель

По тому, что описываете похоже, что ребёнок просто улавливает малейшие детали и нюансы. Такой тип. =) Отсюда и мультики, и книжки и все остальное по сто раз. Когда уловит - "как отрезало". Он все оттуда взял.

По поводу сверстников. Как себя ведёт? Ведь если не рвётся сразу в бой, в игру, то не значит, что не интересуется. Может присматривается? И если присматривается до малейший подробностей, вникает, то это долго.

Игрушки. Может его игрушечный придуманный мир богаче, чем можно с игрушками изобразить? Есть же фантазийные игры с воздухом. Как вообще с игрой и фантазией? Есть же фантазийные игры, "из воздуха"?
    Если не вообще не играет, а лишь играет без игрушек, то это вообще супер по мне так.

3. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Так а чем он вообще занимается дома? Кроме выкладывания посуды из посудомойки и разборки пакетов? Не лежит же и в потолок плюет?

4. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »
    Наш человек Аватар для hecke

Да,напишите, чем дома занят.
    Если играет, но в предметы быта,а не игрушки,так и хорошо.
    У нас на даче игрушек мало. Сын играет и с игрушками,которые есть и с камешками,брусочками деревянными,пустыми пластиковыми бутылками. Как-то все это вплетает в свою игру.

5. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »
    Наш человек Аватар для hecke

А вот если он в принципе особо не играет и замкнут весь в себе,я бы подумала про аутичные черты.

6. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »

Прямо как я. Куплю бавает шмотку и сезон ее ношу, а потом не могу просто видеть. И выходит что шмоток хороших много а надеть нечего. И книги и фильмы также зачитаю, а потом и не хочу больше. А некоторые перечитываю много раз. И телевизор при мне включать нельзя - сразу выключаю, а если настаивать - визг.
    Да и еще я замечаю. Вот я Чуковского читала и он называл "возрастом таланта" до 5 лет возраст. а по моим наблюдениям, сейчас дети только растормаживаются творчески к 5 годам. рано по моему быть увлеченным. те скорее единичные это случаи

7. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »
    Хранитель Аватар для Ooleetka

Вообще игрушки в руки не берет?
    У меня дочка не играла практически до пяти лет, все игры и игрушки мимо, только со взрослыми играла, в пять лет переклинило на динозаврах, вот в них теперь и играет. Очень любила и любит книги, правда, может целый день с ними сидеть (читать давно уже умеет).

8. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »
    Наш человек Аватар для kissbober

Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Какая-то у нас аномалия. Он у меня третий сын. Такое впервые. Вообще нет интереса к игрушкам. Ни машины/машинки, ни конструкторы, ничего. Весь балкон завален. В магазине даже не придумать, чего ещё нет.
    и ещё он телек не смотрит. Сразу выключает. А мультик посмотреть-надо уговорить. Причём смотрит дней 5 один и тот же. А потом выключает и наотрез не соглашается его смотреть. И с книжками так же. Читаем, читаем одну, потом бац-и в визг, если начнёшь.
    И с играми также. Одно время из подушек дома строили. Потом как отрезало. Сейчас наотрез не играет.
    Проблем с развитием вроде нет-буквы все знает, цифры, в пределах 5 даже в уме посчитать может, разговаривает сложными предложениями.
    ходит, посуду из посудомойки выкладывает. На качеле катается. Пакеты с продуктами разбирает. Больше ничего не хочет. Как золушка.
    Пугает меня такой сниженный интерес.Старшие были и остаются очень увлечёнными.
    на улице уже есть интерес к сверстникам. Может его на занятия надо срочно отдавать? Но болеет сразу же. На одно пошли-с первого раза со стенозом в больницу загремели.
    У меня дочка тоже мало интересуется игрушками. В магазине интерес только к интерактивным. К малышовым вообще интереса не было почти, как другие дети играют - грызть, крутить, рассматривать. В год-полтора любимые развлечения были копаться в ящике с канцеляркой старшей сестры. Сейчас интерес стал просыпаться - животные лего, музыкальные книжки, покатать коляску игрушечную, немного домик с сильванами - это то, что сама. Вместе мы с ней лепим, рисуем, читаем книги, клеим наклейки, она мне помогает по хозяйству - помогает печь печенье, мешать тесто, подметать-цветы поливать. Разговаривает предложениями при этом, цвета знает.

9. ответ для Irasapa , на сообщение « Ребёнку 3 года. Обходится без игрушек.... »
    Наш человек Аватар для kissbober

Если переживаете, есть тест на склонность к аутичному спектру. К сверстникам интерес есть, это уже хорошо)

10. ответ для kissbober , на сообщение « Если переживаете, есть тест на... »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Если переживаете, есть тест на склонность к аутичному спектру. К сверстникам интерес есть, это уже хорошо)
    +1. Если переживаете, сходите к специалисту, расскажите всё, что вас волнует. Про качели скажите.
    У меня тоже золушка и плохо играет. Сейчас 5 и стало лучше.
    С динозавров уже расклинило.

Страница 1 из 2 12 Последняя »