Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Яхтинг. Через тернии к парусам.

  1. #1

    Яхтинг. Через тернии к парусам.

    Всем привет! Никто не планировал отдать ребенка заниматься яхтингом?
    Многие петербуржцы как-то не осознают, что живут на море. А я вот приехал из тайги, небольшого города, и Финский залив в свое время меня заворожил. Я в детстве мечтал плавать на лодке под парусом, но сейчас годы уже не те (хотя на самом деле просто нет времени на мечту). Поэтому решил сына отдать в яхтенную школу, по его согласию, конечно. Благо, в Питере всяких яхт-клубов должна быть куча. Ну, мне так казалось.
    *Оказалось, что детей учат ходить под парусом всего в четырех местах.

    В клуб «Юнга» берут только после третьего класса, а моему сыну семь лет, мимо.

    Есть еще Яхт-клуб Санкт-Петербурга, но он, считай, за городом, в Лахте. С конца города туда ездить либо по пробкам, либо на метро и снова по пробкам… Брр!

    На Петровской косе есть Речной яхт-клуб профсоюзов и детская водная школа с диким названием ГБОУ ДОД СДЮСШОР "ШВСМ по ВВС". Расшифровывается это чудо как государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта", и на нее у меня были большие надежды.*Приехал я на Петровскую косу, вид замечательный, все красиво! Говорю, показывайте ГБОУ ДОД СДЮСШОР! Мне махнули на древний заброшенный дом и говорят - здесь их только это. А там даже окна заколочены. Я немного приуныл. Но меня успокоили, говорят, что эта школа находится просто по другому адресу(на Крестовском, а не на Петровском острове), недалеко отсюда. А потом оказалось - та-даам! - что там нет парусной секции. На катерах ходят, а на яхтах нет.

    *Остается только яхт-клуб профсоюзов, у них есть детская парусная секция, и расположены удобно. Почитал отзывы, выяснилось, что дети занимаются давно, принимают участия в соревнованиях разного уровня. Или все-таки ездить в Лаху в яхт-клуб Санкт-Петербурга. Вот тебе и город на море. Вообще, любовь к парусу и воде - это навсегда.


    Последний раз редактировалось Варелка; 18.04.2017 в 17:28.

  2. ответ для glavriba000 , на сообщение « Яхтинг. Через тернии к парусам. »
    #2
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Я видел ребят из парусного спорта, когда проходили медосмотр, в городском физкультурном диспансере на Фонтанке. Были значки КМС у них.

  3. ответ для glavriba000 , на сообщение « Яхтинг. Через тернии к парусам. »
    #3
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Так Вы так и не нашли куда отдать ребёнка?
    Я про "Юнгу" читала. Понравился мне их подход к обучению, серьёзно. Если всё действительно так, как они описывают. Отдала бы туда ребёнка.
    Балтийское море довольно суровое для малюсеньких судов, то зима, то волна. Когда им заниматься? Я прочитала, что даже в "Юнге" они на озере тренеруются.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  4. ответ для glavriba000 , на сообщение « Яхтинг. Через тернии к парусам. »
    #4
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Я люблю наблюдать за занятиями мелких яхтсменов.
    Они на своих лодочках, как уточки, друг за другом следуют.




  5. ответ для Foragabbu , на сообщение « Так Вы так и не нашли куда отдать... »
    #5

    Есть два варианта - Речной яхт-клуб профсоюзов и яхт-клуб Санкт-Петербурга. Речной яхт-клуб в приоритете из-за куда более удачного расположения)

  6. #6

    Это в начале своего пути. Зато повзрослев они становятся лебедями)

  7. ответ для glavriba000 , на сообщение « Есть два варианта - Речной яхт-клуб... »
    #7
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от glavriba000 Посмотреть сообщение
    Есть два варианта - Речной яхт-клуб профсоюзов и яхт-клуб Санкт-Петербурга. Речной яхт-клуб в приоритете из-за куда более удачного расположения)
    И там, вроде, менее пафосно.
    А по ценам Вы не узнавали? Должно быть недешёвое удовольствие...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « И там, вроде, менее пафосно. А по... »
    #8

    В Речном написано, что занятия для детей бесплатные. Но наверняка будут траты на снаряжение и т.п., цены на них пока не узнавал)

  9. ответ для glavriba000 , на сообщение « В Речном написано, что занятия для... »
    #9
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от glavriba000 Посмотреть сообщение
    В Речном написано, что занятия для детей бесплатные. Но наверняка будут траты на снаряжение и т.п., цены на них пока не узнавал)
    По идее у школы должно быть своё снаряжение. Да и что там за такое особенное снаряжение? Жиеты? И так должны быть.
    Там ничего такого, что должно быть индивидуальным-нет. Это же не дайвинг. Да даже в дайвинге многие новички пользуются арендованным.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. ответ для glavriba000 , на сообщение « Яхтинг. Через тернии к парусам. »
    #10
    Участник
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Трефолева
    Сообщений
    203

    Клуб Балтиец не рассматриваете? http://baltclub.com/ На Юго-Западе.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •