Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Не принимают карту в детский сад, что делать?!

  1. ответ для Фиало4ка , на сообщение « К фтизиатру не во всех случаях... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    Не несите глупости в массы. Уже третий год всем объясняют, что Санпин действует только на тех, кто дал согласие на туб помощь ( в т.ч манту, фтизиатра и т.д.), если вы отказываетесь на основании фз 77 (о добровольности оказания помощи) , то оформляется отказ от ПТП и карту обязаны принять. Страшилки о верховном суде вырваны из контекста. Если нужно, пишите в личку, проконсультирую подробно

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    Если нужно проверить для себя, делайте альтернативную диагностику. Все доводы и требования об обязательности обследований или прививок законодательством не подкреплены. Если грозят санкциями, никто не мешает ответить тем же. На этом карты принимают,взрослые трения заканчиваются, а дети получают образование.

  3. #23

    вписать манту в карту и не париться

  4. #24

    в прошлом году подписали карту и без манту и в саду ее приняли,у нас тоже аллергия и делать манту, чтобы потом бегать по диспансерам это бред. Помню что в прошлом году обращалась с вопросом про манту в тему лв про медкарту, там девочки и подсказали ссылки на правовые акты. В карте прописано что ребенок здоров. Садики любят свои какие то правила выдумывать
    Потом принесла в сентябре сертификат прививочный с манту( алоергия спала и пошли сделали), хотя в саду тосно также в сентябре детям многим делали манту



    Я Настя

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Сейчас переводится в другой сад, у меня и мысли нет, что не возьмут мед.карту. У нас все манту июль-август, так как запрещенно в другое время. Между прочим фтизиатр и запретил)) И мы без очереди к нему попали, просто приехали в приемные часы и все, у вас другой район что ли.. А так нас на учёт как астматиков послали встать в апреле (угу, спустя 3,5 года и три сада вдруг очнулись в очередном саду "а что, у ребенка астма??"). Вот, в начале мая были в тубдиспансере, направили там на диаскрин и манту, и рентген легких, но только когда нам разрешат (манту и диаскрин понятно, их действительно нельзя, а вот что и рентген нельзя в обострение, для меня сюрпризом стало). Так все в саду и сообщу, когда документы сдавать буду. А так как у нас это уже пятый сад, то могу сказать, проблем никогда не было! К сентябрю всегда приношу сертификат с сделанной в августе манту. Все, вопросов нет. Да, вчера ещё в педиатру и врачу вакцинопрофилактике заходила, про прививки уточнить хотела, пока на руках сертификат. Там тоже самое сказали ещё раз. Что отдаю медсестре карточку, а сертификат только показываю и отдаю в августе, после того как сделаем манту. Будут вопросы - буду их в их же поликлинику посылать, сад к ней относиться.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •