Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как ограмотно отказаться от Манту, при сделанной флюроографии?

  1. ответ для kuzena , на сообщение « нам дали »
    #21

    Докладываю: да, действительно, в диспансере дали спокойно со свежей флюрой справку, действительную год. Но осенью или еще лучше весной надо будет сделать манту для 086 формы.

  2. ответ для Mamalana , на сообщение « Докладываю: да, действительно, в... »
    #22
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Mamalana Посмотреть сообщение
    Докладываю: да, действительно, в диспансере дали спокойно со свежей флюрой справку, действительную год. Но осенью или еще лучше весной надо будет сделать манту для 086 формы.
    Упала под стол. Всегда считала, что любое обращение к медикам ради здоровья ребенка. А оказывается ради формы...

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Упала под стол. Всегда считала, что... »
    #23

    086 форма нужна для поступления в институт. А для ее получения нужна манту. И другие специалисты и анализы тоже. Не понимаю, что падать-то? Я не против манту в принципе. Я против отстранения от школы из-за не сделанной вовремя манту при наличии флюорографии.

  4. ответ для Mamalana , на сообщение « 086 форма нужна для поступления в... »
    #24
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Mamalana Посмотреть сообщение
    086 форма нужна для поступления в институт. А для ее получения нужна манту. И другие специалисты и анализы тоже. Не понимаю, что падать-то? Я не против манту в принципе. Я против отстранения от школы из-за не сделанной вовремя манту при наличии флюорографии.
    Без Манту в институт не пустят?

  5. ответ для Флега , на сообщение « Без Манту в институт не пустят? »
    #25

    В диспансере сегодня сказали, что для оформления формы 086 нужна манту не старше года. То есть если делать манту осенью 2017, а весной 2018 оформлять 086 форму, то это годится. Насчет оформления 086 формы при отказе от манту ничего сказать не могу. У нас отказа нет, просто делали в апреле 2016 года, и была попытка не допустить в школу, т.к. мартовскую постановку манту в школе он пропустил. Теперь есть справка от фтизиатра и сидим спокойно до осени или даже до весны.

  6. ответ для Mamalana , на сообщение « 086 форма нужна для поступления в... »
    #26
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Mamalana Посмотреть сообщение
    086 форма нужна для поступления в институт. А для ее получения нужна манту. И другие специалисты и анализы тоже. Не понимаю, что падать-то? Я не против манту в принципе. Я против отстранения от школы из-за не сделанной вовремя манту при наличии флюорографии.
    Падаю, потому что никто не может заставить сделать манту. В сад и школу тоже какаю-то там форму требуют. При этом берут и без нее. Всякая форма - это просто констатация факта. Есть у вас манту или нет. Но обязанности вписывать туда манту у вас нет. Справка фтизиатра вполне себе ее заменит.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 479

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Столкнулась с проблемой. Дочери в школе (15 лет) сделали флюорографии, и она в порядке. Но при этом сейчас выдали направление на Манту. Я на писала письменный отказ , с упором на то, что моя дочь не имеет заразной формы туберкулеза и поэтому может посещать школу и без Манту. Но на нее все равно "наезжают", что ее не пустят в школу без нее и пресуют. Я в шоке, если честно. Почему взрослым достаточно флюорографии, а подростку нужно и там облучить и тут вколоть.
    Жду, когда же можно будет диаскин тест делать и все.... но пока..КАК ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ? На что сослаться, что бы от дочи все пиявки отвалили и дали заниматься учебой.
    Просто не хочу и не буду, или врач не разрешил.
    Вроде манту себе надо, чтобы обезопаситься ...

  8. ответ для mandarin , на сообщение « Просто не хочу и не буду, или врач не... »
    #28
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Просто не хочу и не буду, или врач не разрешил.
    Вроде манту себе надо, чтобы обезопаситься ...
    Ну если обезопаситься, то есть анализ крови. т-спот.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 479

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Ну если обезопаситься, то есть анализ крови. т-спот.
    Манту делают вот уже как 100 лет, а диаскин тест еще только внедрили. И при сильном иммунитете раннее выявление не возможно, 50 процентов. Не стоит становится жертвами доказательной медицины. Через несколько лет ученые могут начать говорить обратное. ( речь об эффективности)
    И плюс на первом месте дивиденды на новые методики.

    Никак негативно манту на организме не сказывается. Никого не уговариваю, делюсь мнением. Многие ни то что манту, вообще прививки детям не делают

  10. ответ для mandarin , на сообщение « Манту делают вот уже как 100 лет, а... »
    #30
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Манту делают вот уже как 100 лет, а диаскин тест еще только внедрили. И при сильном иммунитете раннее выявление не возможно, 50 процентов. Не стоит становится жертвами доказательной медицины. Через несколько лет ученые могут начать говорить обратное. ( речь об эффективности)
    И плюс на первом месте дивиденды на новые методики.

    Никак негативно манту на организме не сказывается. Никого не уговариваю, делюсь мнением. Многие ни то что манту, вообще прививки детям не делают
    А при чем здесь диаскин? Я его и не предлагаю.
    Манту очень даже негативно воздействует. Особенно на аллергиков.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •