Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ПРиобретение недвижимости в пользу ребенка

  1. #1
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 798

    ПРиобретение недвижимости в пользу ребенка

    Обращаюсь в компетентным форумчанам
    Как на ваш взгляд правильнее оформить покупку квартиры несовершеннолетнему старше 14 лет:
    покупка самим ребенком (с указанием в договоре согласия родителей на приобретение)
    или покупка родителем в пользу несовершеннолетнего?
    Меня смутил совет сотрудника в МФЦ в первом случае непременно указать в договоре источник средств на покупку у совершеннолетнего , типа "средства родителей".
    И достаточно ли договора в простой форме или обязательно нотариально заверять?
    люблю томатный сок и горький шоколад

  2. #2
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 344

    Договор в ППФ
    Я бы в пользу не покупала, чтобы безвозмездным приобретением для ребенка не было.
    Родители использовали свое право на налоговый вычет?

  3. #3
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Ребёнок сам.
    Совет в мфц разумный, т.к. в противном случае могут сделать присотановку.

  4. #4
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от ТанцыНа Посмотреть сообщение
    Обращаюсь в компетентным форумчанам
    Как на ваш взгляд правильнее оформить покупку квартиры несовершеннолетнему старше 14 лет:
    покупка самим ребенком (с указанием в договоре согласия родителей на приобретение)
    или покупка родителем в пользу несовершеннолетнего?
    Меня смутил совет сотрудника в МФЦ в первом случае непременно указать в договоре источник средств на покупку у совершеннолетнего , типа "средства родителей".
    И достаточно ли договора в простой форме или обязательно нотариально заверять?
    А вот с житейской точки зрения- очень рискованно покупать в собственность на одного несовершеннолетнего квартиру. Исполниться ему 18- и не спросит у нас разрешения/согласия- что с ней делать.
    ППФ- смотря кто и сколько соб-ов продают.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  5. #5
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 798

    Спасибо, форумчане! Про вычет то я и забыла, да и черт его знает что деточке взбредет в голову в 18 лет. Решили на взрослых оформлять и налоговый вычет получать.
    Спасибо

  6. #6
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от ТанцыНа Посмотреть сообщение
    Спасибо, форумчане! Про вычет то я и забыла, да и черт его знает что деточке взбредет в голову в 18 лет. Решили на взрослых оформлять и налоговый вычет получать.
    Спасибо
    Я подумала, вы детке взамен другого жилья покупаете, и у вас выбора нет, только на него оформлять. Если есть возможность, лучше не надо, как уже сказали ) а то сама деточка не додумается, так найдутся помощники (т-т-т)

  7. ответ для Kalicso , на сообщение « Я подумала, вы детке взамен другого... »
    #7
    Ветеран Аватар для blakit
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Я подумала, вы детке взамен другого жилья покупаете, и у вас выбора нет, только на него оформлять. Если есть возможность, лучше не надо, как уже сказали ) а то сама деточка не додумается, так найдутся помощники (т-т-т)
    Правильный совет, не надо на ребенка. Ситуации в жизни разные бывают. Лучше на себя. Спокойнее будет.Тем более возраст такой переходный наступил, кто его знает какие у него завихрения в голове начнутся. А так и жить будет где ему и ничего с жильем не сделает.
    Если человека нельзя обнять, то его и нет (с)

  8. #8
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    однозначно, не надо на детей ничего оформлять, окромя вынужденного метра из-за маткапитала, детЯм исключительно оставлять наследством.

  9. ответ для AlinА , на сообщение « однозначно, не надо на детей ничего... »
    #9
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 410

    Тут я не согласная. Я купила на ребенка в стройке,когда ему было 17 лет. Лучше на него.чем раздел с мужем. Мужу тоже может клюнуть в голову,что угодно и кто угодно.А детка она своя.И еще правильно воспитывать нужно.

  10. ответ для tioma , на сообщение « Тут я не согласная. Я купила на ребенка... »
    #10
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 798

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    однозначно, не надо на детей ничего оформлять, окромя вынужденного метра из-за маткапитала, детЯм исключительно оставлять наследством.
    наследство нынче дорого( 13 % налога(
    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Тут я не согласная. Я купила на ребенка в стройке,когда ему было 17 лет. Лучше на него.чем раздел с мужем. Мужу тоже может клюнуть в голову,что угодно и кто угодно.А детка она своя.И еще правильно воспитывать нужно.
    в любом случае, в браке купленное при отсутствии брачного договора пополам поделится) а ежели деточка после 18 лет недвижимость вздумает отчуждать, то упс((
    люблю томатный сок и горький шоколад

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •