Тема: Ощущение слабости в сердце. Тяжело идти.

  1. #1

    Ощущение слабости в сердце. Тяжело идти.

    Добрый вечер. С 30 недель,может, чуть раньше, появились странные ощущения касаемо сердца. Наступают периоды, когда оно....по ощущениям, слабеет, что ли... В такой момент необходимо присесть, идти нет сил, через какое то время проходит. Но это иногда начинается и сидя и лежа. Что это может быть?

  2. #2
    Активный участник Аватар для Djeki
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    СПб, м.Автово
    Сообщений
    460

    Мне кажется, что в этом случае нужно достаточно быстро посетить кардиолога и провести суточный мониторинг сердца. Так может проявляться и пароксизм аритмии или ишемия. У Вас сейчас повышенная нагрузка на сердце, увеличился объём крови. Следующим этапом может быть потеря сознания. А оно вам надо? Я не пугаю, ни в коем случае. Может быть это вообще ерунда, вас обследуют и окажется, что макро и микро элементов не хватает. Но с начала-обследование. Не тяните.

  3. ответ для Djeki , на сообщение « Мне кажется, что в этом случае нужно... »
    #3

    Цитата Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в этом случае нужно достаточно быстро посетить кардиолога и провести суточный мониторинг сердца. Так может проявляться и пароксизм аритмии или ишемия. У Вас сейчас повышенная нагрузка на сердце, увеличился объём крови. Следующим этапом может быть потеря сознания. А оно вам надо? Я не пугаю, ни в коем случае. Может быть это вообще ерунда, вас обследуют и окажется, что макро и микро элементов не хватает. Но с начала-обследование. Не тяните.
    спасибо! Пойду сегодня к врачу.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    еще обратите внимание на гемоглобин и ферритин.

  5. #5

    Спасибо! А гемоглобин тоже может такое давать?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    372

    У меня было что-то похожее, терапевт от меня отмахнулся, сказал , что это не серьезно с точки зрения сердца. Но стало значительно лучше на фоне приема препаратов железа. Гемоглобин был нормальный, но низкий ферритин

  7. #7
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 043

    У меня что-то похожее, сердце обследовала - в полном порядке! Я вес быстро набираю, видно, организму сложно справляться, и гемоглобин низковат. Но кардиолога посетить стоит.
    Здоровья Вам! 👍

  8. #8

    Мне полегчало после того, как назначили рибоксин. Пропила его совсем немного, ощущения нормализовались. Плюс подопустился немного живот.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •