Страница 15 из 39 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. #141
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Если вы не хотите идти к остеопату и не верите в остеопатию - ну, не идите. Автора темы беспокоит проблема с речью, ей дали советы, как речь наладить. Всё.
    Половина детей с проблемами ЗРР, дизартрией, ОНР, нарушениями сна др. неврологической симптоматикой успешно лечатся у остеопатов, не проверяя ничего на рентгене.

    Любой толковый врач вам подтвердит, что область доказательной медицины и по сей день очень узкая. Многие вещи, особенно то, что касается психики, до сих пор неясны, и всё же врачи назначают лекарства, проводят коррекцию и сами лечатся у остеопатов. Ваша воля принимать или не принимать это.
    ТС, судя по ее вопросу, новичок в теме. Так же как Вы считаете необходимым дать ей совет идти к остеопату, я хочу дать ей совет не ходить. Или, если уж идти, хотя бы прояснить для себя, что он собирается делать. Поход к остеопату это дорого, эти денежки можно потратить на летний отдых, на зимнюю одежду. Поход к остеопату отнимает время. Если есть какая-то патология, например РАС, общая задержка развития и т.д. - лучше потратить это время на адекватную помощь. В конце концов по исходным данным ребенок у ТС в полном порядке. А неграмотный невролог, (и остеопаты к нему присоединятся, готова поспорить), внушают ТС что ребенок болен, отстает в развитии, и его нужно срочно лечить. Эта установка может серьезно попортить настроение и отношения с родственниками.

    То что многие лечатся у остеопатов - не очень убедительный аргумент. Многие дают детям ферроны, многие не дают. Многие делают детям прививки, многие не делают. Истинность теории не определяется количеством людей, которые в нее верят.
    Меня зовут Надя


  2. #142

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Если вы не хотите идти к остеопату и не верите в остеопатию - ну, не идите. Автора темы беспокоит проблема с речью, ей дали советы, как речь наладить. Всё.
    Половина детей с проблемами ЗРР, дизартрией, ОНР, нарушениями сна др. неврологической симптоматикой успешно лечатся у остеопатов, не проверяя ничего на рентгене.

    Любой толковый врач вам подтвердит, что область доказательной медицины и по сей день очень узкая. Многие вещи, особенно то, что касается психики, до сих пор неясны, и всё же врачи назначают лекарства, проводят коррекцию и сами лечатся у остеопатов. Ваша воля принимать или не принимать это.
    да ВЫ правы...
    вопрос с использованием остеопата буду изучать, в нашей семье не принято такое

    решила, лекарства не забирать, что выписал врач, спокойно поедим на дачу, там будем набираться впечатлениями, вот... и будем смотреть что будет после лето

  3. #143
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Многое существует просто "по традиции". Остеопатия - гениальное изобретение, я считаю, равно как и гомеопатия. Где еще заработать, кроме как не в областях, где доказать ничего не возможно, а люди верят и так.
    Ну вон вы в церковь детей водите,судя по соседней теме. А уж там то зарабатывают как нигде. И это самое генмальне избретение).Так что давайте не будем. Кто хочет деньги остеопатам есет,кто хочет попам . Личное дело каждого. И тоже верят так и доказать невозможно.

  4. #144
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну вон вы в церковь детей водите,судя по соседней теме. А уж там то зарабатывают как нигде. И это самое генмальне избретение).Так что давайте не будем. Кто хочет деньги остеопатам есет,кто хочет попам . Личное дело каждого. И тоже верят так и доказать невозможно.
    Я не православная, и ребенок тоже. Мы лютеране. В нашем храме не потратила еще ни копейки. Ни на крещение, ни на что другое.

  5. #145

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    ТС, судя по ее вопросу, новичок в теме. Так же как Вы считаете необходимым дать ей совет идти к остеопату, я хочу дать ей совет не ходить. Или, если уж идти, хотя бы прояснить для себя, что он собирается делать. Поход к остеопату это дорого, эти денежки можно потратить на летний отдых, на зимнюю одежду. Поход к остеопату отнимает время. Если есть какая-то патология, например РАС, общая задержка развития и т.д. - лучше потратить это время на адекватную помощь. В конце концов по исходным данным ребенок у ТС в полном порядке. А неграмотный невролог, (и остеопаты к нему присоединятся, готова поспорить), внушают ТС что ребенок болен, отстает в развитии, и его нужно срочно лечить. Эта установка может серьезно попортить настроение и отношения с родственниками.

    То что многие лечатся у остеопатов - не очень убедительный аргумент. Многие дают детям ферроны, многие не дают. Многие делают детям прививки, многие не делают. Истинность теории не определяется количеством людей, которые в нее верят.
    Остеопаты наоборот говорят до последнего отстать от здорового ребенка. Мой остеопат отказывается от пациентов мотивируя, что они здоровы. Вы сами сходите один раз, что бы советовать не ходить. Может и поменяете свое мнение.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  6. ответ для Ясум , на сообщение « Я не православная, и ребенок тоже. Мы... »
    #146
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Я не православная, и ребенок тоже. Мы лютеране. В нашем храме не потратила еще ни копейки. Ни на крещение, ни на что другое.
    Приношу свои извинения! Не поняла вас

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Врач говорит, что дочка должна уже... »
    #147
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Врач говорит, что дочка должна уже слова говорить. То есть не просто абстрактно "мамамама", а обращаться ко мне со словом "мама"! Ну и по аналогии с другими словами.
    бред какой

  8. #148
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    ТС, судя по ее вопросу, новичок в теме. Так же как Вы считаете необходимым дать ей совет идти к остеопату, я хочу дать ей совет не ходить. Или, если уж идти, хотя бы прояснить для себя, что он собирается делать. Поход к остеопату это дорого, эти денежки можно потратить на летний отдых, на зимнюю одежду. Поход к остеопату отнимает время. Если есть какая-то патология, например РАС, общая задержка развития и т.д. - лучше потратить это время на адекватную помощь. В конце концов по исходным данным ребенок у ТС в полном порядке. А неграмотный невролог, (и остеопаты к нему присоединятся, готова поспорить), внушают ТС что ребенок болен, отстает в развитии, и его нужно срочно лечить. Эта установка может серьезно попортить настроение и отношения с родственниками.

    То что многие лечатся у остеопатов - не очень убедительный аргумент. Многие дают детям ферроны, многие не дают. Многие делают детям прививки, многие не делают. Истинность теории не определяется количеством людей, которые в нее верят.
    никогда остеопаты не внушают родителям,что ребенок болен

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « бред какой »
    #149
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    бред какой
    Ага. Мой до сих пор называет меня от ма до мамамама и мам. Понятно, что это одно слово, и что он адресует его ко мне. Ну и две трети остальных слов такого же плана. И ка и какака. Все по настроению)

  10. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « бред какой »
    #150
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    бред какой
    Так самое печальное, что эту чушь мамам 90% неврологов в пк вливают в уши.

Страница 15 из 39 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •