Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. #11

    Ужас какой ну и врачи лишь бы уколоть химозой.

    Наверное за это им деньги капают.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Не хочется комментировать высказывания выше, так как часть из них абсолютно неграмотная (об иммунитете, например).
    Вы мама, и вы решаете.
    Своему ребенку к 1,11 уже давала два курса глиатилина (естественно, по назначению невролога, очень достойного). Каждый раз - с хорошим эффектом. У меня на этот счет свои воззрения: отставание вполне вероятно может быть связано с повреждением тех или иных зон мозга. Если есть возможность им помочь, то почему нет.
    Но лекарства должны дополняться занятиями-впечатлениями-физической нагрузкой и тп. И хорошим климатом в семье.
    Деньги не капают, сама только их в аптеку отношу. Я неоднократно участвовала и оформляла определенные этапы клинических исследований препаратов. Да, они оплачиваются. Но как любая высококвалифицированная и кропотливая работа. Я назначаю и препараты с многотысячной ценой, но как-то мой кошелек от этого вообще никак не изменяется. Никаких откатов от фармирм нет в принципе. Давно закончились те времена.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Ужас какой ну и врачи лишь бы уколоть химозой.

    Наверное за это им деньги капают.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    нет, нам бесплатно выписали... вообще врач перестраховщица, конечно

  4. ответ для flashka88 , на сообщение « Простите а что колоть собираетесь? »
    #14

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    Простите а что колоть собираетесь?
    In polypeptidii de cerebri cortex p
    по 5 мл внутри мышечно

  5. #15

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    нет, нам бесплатно выписали... вообще врач перестраховщица, конечно
    За бесплатно она тоже получит.
    Что за препараты?

    Моя в 1,5 говорила только мама папа самолёт кошка и собачка.


    С двух предложениями..


    Ну а вообще ребенком заниматься нужно, а не колоть / массажи делать.



    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  6. #16

    может быть это витамины какие, я еще только начала разбираться
    мама и муж меня чуть ли не за дверь выставляют, а мне нужно понять и принять решение

  7. #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    Нам 1,5 года
    В год проходили невролога - ставил задержку речевого развития
    И неделю назад сходили к неврологу, собирая подписи для ясель - ставит задержку речевого развития и выписал уколы
    Мы вот в шоке.

    Что говорим:
    папа (баба, мама) - это именно одно слово, которое в разных ситуациях обозначает разного человека
    Кака-кика - разные слога, иногда это кот, иногда это кака

    понимает на мой взгляд сложные вещи: где другая тапочка? - идет искать вторую тапочку

    глаза, нос, рот не показывает - скучно, но иногда показывает, когда пообщаться хочет

    правильно держит карандаш, твердо рисует каляки-маляки
    держит ложку, может в что-нибудь зацепить и в рот попасть

    И кого как?
    Выделенное - несложно, как раз возрастная норма.
    А что в шоке-то?
    Раньше было строго: к году 10-12 слов. Сейчас "у каждого свой темп". Но речевых детей о-о-очень много.
    У меня сын в логоясли пошел в 2,4, слогами разговаривал. К 3 годам разговорился очень хорошо
    Дочка в 1,11 в яслях несколько слов говорила. К 3 годам речевой прорыв. В 5 лет в лого идем
    В вашем возрасте важнее понимание(пассивный словарь) и самообслуживание: горшок, ложка, одевание с помощью
    Невролог, наверно, что-то для улучшения мозгового кровообращения выписал?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #18
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    В полтора года ходили у неврологам с такой же проблемой, в год было 6 слов потом стали пропадать и к полутора осталось только два слова - мама и кс. Рисунков не было, карандаш не держала в руках. Ложку тоже не держала, ела руками. Ходили к известным врачам - Щугаревой и Чернышевой. Послали ждать 2 лет, советовали обратить внимание на понимание обращенной речи. На мой вопрос, что делать с тем что ребенок не показывает предметы, сказали что достаточно, чтобы ребенок переводил взгляд на предмет о котором говорят. Еще рекомендовали игры по возрасту, спокойную атмосферу, положительные эмоции и не учить буквы и цифры до 3 лет, развитие мелкой и крупной моторики. И если что-то очень хочется подавать, то глицин или пантогам. Мне не хотелось, поэтому не давала.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Yanulechka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    844

    Им лишь бы уколоть) нормальный у вас ребенок!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #20
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    Вообще чтобы что-то колоть ребенку да и не только ребенку, нужно что-то совсем экстраординарное мне кажется. Двухнедельный понос, угроза полной слепоты, ДЦП. Мы даже прививки то стараемся отсрочить как можно дольше, а тут уколы
    Вы правы, Вам кажется
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •