Страница 26 из 39 « Первая  «  1622232425262728293036 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. ответ для Igal , на сообщение « ))) и прекрасно используется при... »
    #251
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    ))) и прекрасно используется при заикании у детей, в связи с противопоказанностью, видимо.

    Спасибо за информацию, я думала, это "темная лошадка" советского разлива, толком не исследованная.
    Для меня - темная лошадка советского разлива. Как и многое другое в советской медицине, валидол, физиотерапия, лечение водами и т.д. Тут в топике аллергиков одному ребенку назначили электрофорез с кальцием на зону кишечника. 19 век, доктор Франкенштейн, вот какие у меня это вызвало ассоциации.
    Меня зовут Надя


  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Вы правы. Конкретного лекарства "для... »
    #252
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Конкретного лекарства "для речи" нет вообще. У взрослых тоже. После инсультов тоже самое- цитофлавины-глиатилины-цераксоны и иже с ними плюс логопед плюс физ нагрузка на мелкую моторику. И усе. Потому как нейроны в речевых центрах коры головного мозга ничем сверхособенным принципиально не отличаются от других.
    Вероятно, какая-то транскраниальная (через черепушку) стимуляция отдельных зон могла бы дать (и дает) более целенаправленный эффект.
    Какого рода стимуляция? И как мог бы возникнуть эффект?

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Это как милдронат - на том же рмс... »
    #253
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Это как милдронат - на том же рмс вообще считается плацебо. Тогда непонятно, почему его на международном уровне внесли в список допингов?... Не верю, что только политика.

    А другой пример у меня (уже лекарств с доказанной эффективностью): те же статины (препараты, снижающие уровень холестерина) - половина пациентов начинает их пить только тогда, когда петух клюнет. А хорошо бы "до". Да даже тироксин многих не заставишь пить. Люди склонны верить в чудеса
    Те личности, которых я знаю (из отказывающихся принимать те же статины), делают это не потому, что не уверены в эффективности, а потому, что верят во вредность таблеток, любых. "Будешь много принимать лекарств - испортишь желудок/печень". Типа того. Тот факт, что от проблем с желудком почти никто не помирает, а вот от сердечно-сосудистых - толпами, их как-то не смущает

  4. #254
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 956

    боже мой, зря я зашла в этот топ, вот даже не задумывалась над речью. полтора мелкому и он говорит только ДА! в значении "дай" и "да, я именно это хочу". к неврологу, который уверяет, что кoртексинчик это витаминка такая безобидная- не пойду. пойду просто поужасаюсь в подушку((((

  5. ответ для Igal , на сообщение « Те личности, которых я знаю (из... »
    #255
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Те личности, которых я знаю (из отказывающихся принимать те же статины), делают это не потому, что не уверены в эффективности, а потому, что верят во вредность таблеток, любых. "Будешь много принимать лекарств - испортишь желудок/печень". Типа того. Тот факт, что от проблем с желудком почти никто не помирает, а вот от сердечно-сосудистых - толпами, их как-то не смущает
    На самом деле, одно из основных осложнений при приеме статинов - это токсические гепатиты. Особенно, если нужны большие дозы и покупают дешевые дженерики. Но, в целом, при подборе/смене/отслеживании ферментов печени все вполне благополучно. Если нет алкоголизма, вирусных гепатитов и тп.

  6. #256
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Какого рода стимуляция? И как мог бы возникнуть эффект?

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Витаминкина, я эту тему знаю поверхностно. Есть такое направление в лечении психических расстройств - транскраниальная магнитная стимуляция.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...86%D0%B8%D1%8F
    У меня двое однокурсников работают психиатрами в нии им Бехтерева. Говорят, что применяют этот метод, вполне неплохо, у взрослых. Вроде в нии мозга еще этим занимаются. Где-то читала о нем применимо к аутизму. В отношении изолированной задержки речи - это мои предположения. Не вникала.

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « На самом деле, одно из основных... »
    #257
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    На самом деле, одно из основных осложнений при приеме статинов - это токсические гепатиты. Особенно, если нужны большие дозы и покупают дешевые дженерики. Но, в целом, при подборе/смене/отслеживании ферментов печени все вполне благополучно. Если нет алкоголизма, вирусных гепатитов и тп.
    Спасибо, буду просвещать пугающихся))

  8. #258
    Элита Аватар для Компромисс
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 782

    У нас ребёнок тоже не особенно разговорчивый. Сейчас ему год и 11. Говорит отдельные простые слова и всякие звуки имитирует: жужжит, тарахтит, мяукает и прочее.
    В сад нам не надо, так что к неврологу нет повода идти.
    Никаких диагнозов нет. Остеопат, которому я доверяю, считает, что пока все ок.
    Старший не говорил до двух с половиной лет. Потом как-то внезапно стал говорить все и сразу. А главное понятно для всех, даже незнакомых людей.
    Так что сидим спокойно, пока не волнуемся.

  9. #259
    Гость
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12

    Мамочка,не мучайте ребенка и себя все у вашего ребенка хорошо. Вам же не 3 года,чтобы он разговаривал хорошо. Самое лучшее, что можно сделать для ребенка, оставить его в покое, и дать ему саморазвиваться, напрявляя его. А не колоть всякую дрянь.

  10. #260

    Цитата Сообщение от lunar--flower Посмотреть сообщение
    Мамочка,не мучайте ребенка и себя все у вашего ребенка хорошо. Вам же не 3 года,чтобы он разговаривал хорошо. Самое лучшее, что можно сделать для ребенка, оставить его в покое, и дать ему саморазвиваться, напрявляя его. А не колоть всякую дрянь.
    мы его в покое решили не оставлять, каждый день тренируем показываем на что-то и говорим и так по 30 минут целенаправленно: Буся - мама, Буся - папа... папу мы идентифицируем, а мама и Буся слились в одно)))
    кстати, первый раз вижу - у нас большая доска 2,5 метр на метр для записей - что ребенок, нет 1,5 лет, берет правильно маркер и каляки-маляки рисует. Стены, конечно, тоже страдают... но правильно держит маркет, ручку!!! в то время, как старшую только в школе научили правильно держать

Страница 26 из 39 « Первая  «  1622232425262728293036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •