Страница 27 из 39 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. #261
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    мы его в покое решили не оставлять, каждый день тренируем показываем на что-то и говорим и так по 30 минут целенаправленно: Буся - мама, Буся - папа... папу мы идентифицируем, а мама и Буся слились в одно)))
    кстати, первый раз вижу - у нас большая доска 2,5 метр на метр для записей - что ребенок, нет 1,5 лет, берет правильно маркер и каляки-маляки рисует. Стены, конечно, тоже страдают... но правильно держит маркет, ручку!!! в то время, как старшую только в школе научили правильно держать
    оставить в покое не значит перестать заниматься, а не затаскивать по врачам, париться, пичкать лекарствами
    а заниматься и так нужно

    ручку, маркер и тп, мои оба правильно как -то сразу стали держать. По мне так это не показатель, кто-то правильно,кто-то нет

  2. #262
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Рановато Ваш невролог собрался лечить ребенка ...
    Подождите, ребенок скоро разговорится сам.

  3. #263
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А у моего сегодня было 2е занятие с логопедом. Я ждать чего-то там точно не хочу. Поэтому до сентября решила не тянуть. Динамика есть. Хочу к 3м годам нагнать сверстников

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « А у моего сегодня было 2е занятие с... »
    #264
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А у моего сегодня было 2е занятие с логопедом. Я ждать чего-то там точно не хочу. Поэтому до сентября решила не тянуть. Динамика есть. Хочу к 3м годам нагнать сверстников
    А расскажите пожалуйста, сколько ребёнку, как занятия проходят, где занимаетесь? Динамика прямо после двух занятий видна?

  5. ответ для parrabailarr , на сообщение « А расскажите пожалуйста, сколько... »
    #265
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста, сколько ребёнку, как занятия проходят, где занимаетесь? Динамика прямо после двух занятий видна?
    Ребёнку 1.11. Динамика вообще есть, больше связываю со своими занятиями и препаратом. У логопеда "подсматриваю" идеи, как заниматься. Сейчас практически 100% - это игра, у нас дома. Думаю, что результат будет понятен через месяц где-то.
    Нашла на одном из сайтов с репетиторами.

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Ребёнку 1.11. Динамика вообще есть,... »
    #266
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ребёнку 1.11. Динамика вообще есть, больше связываю со своими занятиями и препаратом. У логопеда "подсматриваю" идеи, как заниматься. Сейчас практически 100% - это игра, у нас дома. Думаю, что результат будет понятен через месяц где-то.
    Нашла на одном из сайтов с репетиторами.
    Спасибо, понятно. А дома получается заниматься, не отвлекается малыш?
    Мы ходили в центр Мохряковой тоже в 1 и 11, месяц отходили, потом уехали. И похоже, что эффект был - за тот месяц больше новых слов было, чем за следующий.
    А сами как занимаетесь, расскажите пожалуйста?
    Про полсматривприе идей - я поняла, что логопед наш берет более простой материал и более настырно его вдалбливает, чем я.

  7. #267
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. А дома получается заниматься, не отвлекается малыш?
    Мы ходили в центр Мохряковой тоже в 1 и 11, месяц отходили, потом уехали. И похоже, что эффект был - за тот месяц больше новых слов было, чем за следующий.
    А сами как занимаетесь, расскажите пожалуйста?
    Про полсматривприе идей - я поняла, что логопед наш берет более простой материал и более настырно его вдалбливает, чем я.
    Давайте завтра поподробнее отвечу)

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Давайте завтра поподробнее отвечу) »
    #268
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Давайте завтра поподробнее отвечу)
    Да, расскажите, пожалуйста, и для меня.

  9. #269
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Да, расскажите, пожалуйста, и для меня.
    Отвечаю: бОльшая часть занятия - это игра. Кошки-собачки-лисички-бросание мячика, параллельно повторяет слоги. Массаж рук, пальчиковая гимнастика. Упражнения на артикуляцию мой делать отказался. Рисование-пластилин (этим я и так занималась). Игровые упражнения интересные, до многого не додумалась бы.
    Что удивило (не знаю, правильно, ли это): употребление "упрощенных" слов, типа киса, гав-гав и тп. Я так никогда не говорила, всего три подобных слова из моего лексикона - это Ляля, кака и ням. Слова типа мася-сися- пися мне вообще кажутся крайне вульгарными. Логопед же говорит, что проще учить через укорочённые слова, звукоподражания.
    В общем, посмотрю месяц и буду решать, продолжать ли дальше, есть ли результат; ребёнок крайне доволен, а о результате говорить рано.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Отвечаю: бОльшая часть занятия - это... »
    #270
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Ну раньше через мат учили тех, кто долго не говорил

Страница 27 из 39 « Первая  «  1723242526272829303137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •