Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. ответ для kitten , на сообщение « Мелкому сейчас 1,9. Проблема... »
    #381
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
    Мелкому сейчас 1,9. Проблема актуальна... В год невролог был всем доволен. И пирамидку мы складывали полностью))) от большого колечка к маленькому)) Но сейчас ребенок не говорит почти ничего. Подражает звукам, напевает, но из слов отчетливых со значением только "дай" и "ака" (пока). Если ему не нравится еда отталкивает и говорит "дай", не нравится мультик, несет пульт и говорит "дай". То есть это слово заменяет ему любую просьбу, остальное показывает жестами. Вроде все понимает, хотя мне сложно оценить объективно. Может нам тоже к неврологу пора???
    Я бы наоборот посоветовала подождать. Мой до 2 лет то вообще ничего не говорил, то словом мама всё заменял. Сейчас вот предложения из слогов составляет))

  2. #382

    у нас топовое слово появилось по-слогам говорит: "по-мо-ги-те")))
    когда не может куда залезть, когда в манеже сидит или когда ей грубо братья тапки одевают

  3. #383
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    1,5 года - это еще не повод колоть препараты. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу, мнению которого доверяете.

  4. #384
    Ветеран Аватар для Mimish
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    SPb, Долгоозёрье
    Сообщений
    815

    Я тут как-то писала в тему "Ничего не говорит 2", кажется так называется. Мы до 2.10 почти ничего не говорили. Точнее звуков ребено издавал ужано много всяких разных. Были у невролога не раз, но нам ничего из препаратов не назначали. Психолог вообще, чуть ли не отклонение написал и.п. Я в панике изучала интернет и наседала на ребенка разными развивайками. На форуме мне говорили, что я плохая мать идавно надо к специалистам. Я ходила, тратила деньги и сидела в очередях, слушала рекомендации. Даже говорили, что мол все мучное убрать и кормить только мясом и овощами ( с учетом, что моя тогда еще ничего не ела вообще кроме баночек-просто не хотела). Короче, после нового года к нам приехала в гости моя мама-бабушка, с очень вредным характером)))). Ребенок в это время болел и температура была 39,9. Но моей маме не объяснишь, что ребенок больной. Лезла к нему, требуя игр, до истерик с обоих сторон. Мол типа " я играть с внучкой приехала". В итоге, деть на 4 день научился говорить- Угоди! не надо, Бабушка (не баба)пока!. Вообщем через 10 дней бабушка уехала и ребенок в пороге спросил, чем поверг нас в шок :"А где бабушка?". И с той поры само пошло. Сейчас уже 3,2 -болтает все подряд. Песни поет по 30-40 минут, пока все не перепоет. По памяти не все буквы еще знает, но половину точно называет. Цвета на русском и английском, без ошибок. Мы не учили специально, смотрит мультик про цвета и фигуры на английском, я не вижу ничего в этом плохого, если все в меру). Не могу сказать, что прямо все чисто и внятно говорит. Звуки еще не все получаются, в некоторых случаях переставляет их местами(летучая мышь-липучая мышь, лифт-лип, лягушата-гулишата, но это другая проблема уже) . Но иногда, что-то выдает от себя. Повторяет за воспитателями как попугайчик их фразами. Вообщем радует нас каждый день. Полтора не возраст, чтобы ставить диагнозы.

  5. #385
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 961

    простите, но я в голос ржу, представляя себе ваше изумление- "а где бабушка")))))))))))))))
    вспоминается анекдот: сынок, а почему же ты до 10 лет молчал?!- так ты хлеб не забывала подать к столу)))))))

  6. ответ для Glamournaya , на сообщение « 1,5 года - это еще не повод колоть... »
    #386
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33

    Полностью согласна, врачи в наше время часто советуют принимать препарата. а обязательны они или нет - таким вопросом редко кто задается. Сталкивалась с такими горе-врачами, которые насоветуют кучу всяких препаратов, а по сути они не нужны.

  7. #387

    нам 2
    не кололи
    "мама дай молока"
    любимое слово "маманя"

  8. ответ для Mimish , на сообщение « Я тут как-то писала в тему "Ничего не... »
    #388
    Мега-элита Аватар для *TaNёК*
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская-Купчино
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от Mimish Посмотреть сообщение
    Я тут как-то писала в тему "Ничего не говорит 2", кажется так называется. Мы до 2.10 почти ничего не говорили. Точнее звуков ребено издавал ужано много всяких разных. Были у невролога не раз, но нам ничего из препаратов не назначали. Психолог вообще, чуть ли не отклонение написал и.п. Я в панике изучала интернет и наседала на ребенка разными развивайками. На форуме мне говорили, что я плохая мать идавно надо к специалистам. Я ходила, тратила деньги и сидела в очередях, слушала рекомендации. Даже говорили, что мол все мучное убрать и кормить только мясом и овощами ( с учетом, что моя тогда еще ничего не ела вообще кроме баночек-просто не хотела). Короче, после нового года к нам приехала в гости моя мама-бабушка, с очень вредным характером)))). Ребенок в это время болел и температура была 39,9. Но моей маме не объяснишь, что ребенок больной. Лезла к нему, требуя игр, до истерик с обоих сторон. Мол типа " я играть с внучкой приехала". В итоге, деть на 4 день научился говорить- Угоди! не надо, Бабушка (не баба)пока!. Вообщем через 10 дней бабушка уехала и ребенок в пороге спросил, чем поверг нас в шок :"А где бабушка?". И с той поры само пошло. Сейчас уже 3,2 -болтает все подряд. Песни поет по 30-40 минут, пока все не перепоет. По памяти не все буквы еще знает, но половину точно называет. Цвета на русском и английском, без ошибок. Мы не учили специально, смотрит мультик про цвета и фигуры на английском, я не вижу ничего в этом плохого, если все в меру). Не могу сказать, что прямо все чисто и внятно говорит. Звуки еще не все получаются, в некоторых случаях переставляет их местами(летучая мышь-липучая мышь, лифт-лип, лягушата-гулишата, но это другая проблема уже) . Но иногда, что-то выдает от себя. Повторяет за воспитателями как попугайчик их фразами. Вообщем радует нас каждый день. Полтора не возраст, чтобы ставить диагнозы.
    Супер,очень позитивная история у Вас


  9. #389

    в полтора года?? я бы и три сомневалась это делать

Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •