Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. #31
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Никто не говорит про приличного. Просто другой невролог может не выявить никаких нарушений развития. Врачебный диагноз нынче особенно назначения препаратов тесно связано с юридической ответственностью врача. То есть при жалобе на задержку развития выписываем какие-то капли или уколы. К врачу претензий нет. А то что бывают нарушения развития от уколов останется на родителях. Все подписывали в поликлинике принятие ответственности за приём лекарств?
    ______________________________
    Красота спасет мир

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    вы зря отметаете консультацию другого невролога. я бы выбрала кого-то известного и с хорошими рекомендациями, чтобы доверять мнению и на него опереться. а врачи в пк очень странные бывают. а вы в России живете? (меня смутило написание названия препарата). ну и массаж можно же платно сделать и успеть до поездки. нам недавно рекомендовали массаж рук и ушей включить в общий комплекс массажа для речевого развития.

  3. #33
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Кортексин очень часто назначают при речевой задержке, это весьма традиционное назначение, но уколы болючие и полно альтернатив. В разделе "особые дети" есть отдельный топ про речевых деток. Там лучше подскажут как и где пройти хорошую диагностику, чтоб не лечить то, чего нет. Но и не упустить момент, если что-то не так.. Хвалят речевой центр на Чапыгина. Кортексин на форуме долго был под запретом к обсуждению из-за одного печального события, поэтому поиском мало отзывов найдете. В сети полно.

  4. ответ для mishura , на сообщение « Кортексин очень часто назначают при... »
    #34

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Кортексин очень часто назначают при речевой задержке, это весьма традиционное назначение, но уколы болючие и полно альтернатив. В разделе "особые дети" есть отдельный топ про речевых деток. Там лучше подскажут как и где пройти хорошую диагностику, чтоб не лечить то, чего нет. Но и не упустить момент, если что-то не так.. Хвалят речевой центр на Чапыгина. Кортексин на форуме долго был под запретом к обсуждению из-за одного печального события, поэтому поиском мало отзывов найдете. В сети полно.
    благодарю

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы правы, Вам кажется »
    #35
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    С точки зрения науки иммунологии уколы плохо влияют на дальнейшее развитие иммунитета
    А компрессы не влияют? Абсолютно абсурдное заявление! Кровь на анализ Вы тоже не сдаете чтобы иммунитет не подорвать?
    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Не хочется комментировать высказывания выше, так как часть из них абсолютно неграмотная (об иммунитете, например).
    Вы мама, и вы решаете.
    Своему ребенку к 1,11 уже давала два курса глиатилина (естественно, по назначению невролога, очень достойного). Каждый раз - с хорошим эффектом. У меня на этот счет свои воззрения: отставание вполне вероятно может быть связано с повреждением тех или иных зон мозга. Если есть возможность им помочь, то почему нет.
    Но лекарства должны дополняться занятиями-впечатлениями-физической нагрузкой и тп. И хорошим климатом в семье.
    Деньги не капают, сама только их в аптеку отношу. Я неоднократно участвовала и оформляла определенные этапы клинических исследований препаратов. Да, они оплачиваются. Но как любая высококвалифицированная и кропотливая работа. Я назначаю и препараты с многотысячной ценой, но как-то мой кошелек от этого вообще никак не изменяется. Никаких откатов от фармирм нет в принципе. Давно закончились те времена.
    +1 Идите к логоневрологу и пусть он посмотрит-послушает. Я тоже ждала когда сам заговорит( невролог кстати всю дорогу ставила темповую задержку речи и доказывала мне что с ребенком все в порядке), теперь в 3 года разгребаю моторную алалию.

  6. #36
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Самый оптимальный возраст для обследования у логопеда-дефектолога 2 года, выше правильно про Чапыгина написали. Там работают отличные специалисты.

  7. ответ для veronique19772009 , на сообщение « Самый оптимальный возраст для... »
    #37

    Цитата Сообщение от veronique19772009 Посмотреть сообщение
    Самый оптимальный возраст для обследования у логопеда-дефектолога 2 года, выше правильно про Чапыгина написали. Там работают отличные специалисты.
    у меня вопрос простой, нам 2 года будет в ноябре, то есть после лето.
    Затевать мне всю эпопею ДО лето или ПОСЛЕ?

  8. #38

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    может быть это витамины какие, я еще только начала разбираться
    мама и муж меня чуть ли не за дверь выставляют, а мне нужно понять и принять решение
    Витамины на речь не влияют.
    После отпуска заговорит, у нас так было в 1,7. А после двух ребенок говорит предложениями типа Папа ушел на работу зарабатывать деньги что бы купить актимельки мне.




    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Я б тоже не торопилась с уколами. Остеопат,массаж. Нам в свое время,мануальщик помог,но рекмендовать не булу, там жестко. Но мой до 2 не говорио,после -сразу фразами, с шеей проблема была. Сейчас бы с остео начала

  10. Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    у меня вопрос простой, нам 2 года будет в ноябре, то есть после лето.
    Затевать мне всю эпопею ДО лето или ПОСЛЕ?
    Может после лета и не понадобится уже ничего затевать.

Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •