Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. #41

    и еще, что мне делать с рецептом?
    взять лекарства на "всякий случай", отдать в поликлинике, просто оставить?

  2. #42
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    и еще, что мне делать с рецептом?
    взять лекарства на "всякий случай", отдать в поликлинике, просто оставить?
    Отложите в сторону, у любого лекарства срок годности, зачем заранее покупать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #43

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Отложите в сторону, у любого лекарства срок годности, зачем заранее покупать
    и то верно рецепт на 90 дней

  4. #44
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Я всегда в таком случае советую только одно - хорошего остеопата.
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  5. #45
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    А что лечить-то собрались? По-моему, задержка речи сама по себе - не диагноз. Если доктор видит какую-то патологию, которая ее вызывает, надо копать оттуда.

    И вообще у вас все в норме, до двух не беспокойтесь.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  6. #46
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    К слову, назначение детям ноотропов характерно именно для постсоветского пространства.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Я всегда в таком случае советую только одно - хорошего остеопата.
    +много.


    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  8. #48
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    В год проходили невролога - ставил задержку речевого развития
    А в 1 месяц задержку речевого развития не ставили?

    Дочка в 1 год говорила от силы 10 слов, включая гав-гав, мяу-мяу, би-би. Где-то в 1,3 словарный запас был примерно на том же уровне. А вот в 1,4 прямо прорвало. В день выдавала по 10-20 новых слов. В 1,7 были уже предложения из нескольких слов, в 2 года пошли на пение. Причем именно на полноценное пение.

    Их же может прорвать в одно мгновение. Молчат-молчат, а потом не заткнешь Думаю, до 2х можно сидеть на попе ровно, развивать пассивный словарный запас, мелкую моторику. Ближе к 2м - там уже да, можно начинать волноваться. У меня дочка заговорила быстрее, чем дети всех друзей и родных. В итоге к 2,5 годам сравнялись и она, начав говорить в 1,4, и те, кто заговорил в 2.

    Мне очень нравилась серия книжек https://www.babyblog.ru/community/po..._books/1742127 . Эти стихи мы учили, пока еще дочка не говорила. Я рассказывала стихотворение, а она ручками показывала все. Там одна книжка попроще, вторая посложнее. Мы начинали с "Ручки маленьких ребят веселятся и шалят..."

  9. #49

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Я всегда в таком случае советую только одно - хорошего остеопата.
    Где же его найдёшь? Для меня остеопаты самые загадочные врачи и как оценивать их работу абсолютно не понятно...
    по теме, я бы автору настоятельно рекомендовала сходить к другому хорошему неврологу. Если тема не вброс, то ответы автора, про другого врача выглядят странно. От неврологов из поликлиники надо бежать без оглядки.
    Мне один из лучших неврологов нашего города сказал так, что до 2,2 лет у ребёнка должны появиться предложения хотя бы из двух слов, если этого нет, тогда начинать более детальную диагности (замечу диагностику, а только потом при обнорудении проблем лечение).

  10. #50
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Где же его найдёшь? Для меня остеопаты самые загадочные врачи и как оценивать их работу абсолютно не понятно...
    по теме, я бы автору настоятельно рекомендовала сходить к другому хорошему неврологу. Если тема не вброс, то ответы автора, про другого врача выглядят странно. От неврологов из поликлиники надо бежать без оглядки.
    Мне один из лучших неврологов нашего города сказал так, что до 2,2 лет у ребёнка должны появиться предложения хотя бы из двух слов, если этого нет, тогда начинать более детальную диагности (замечу диагностику, а только потом при обнорудении проблем лечение).
    +1
    Как можно впрвалять ребенку кости черепа или позвоночника без контроля на рентгене?
    Меня зовут Надя


Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •