Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Мои дети ходили к Лохман и им она... »
    #61

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Мои дети ходили к Лохман и им она помогла. Но человек она очень своеобразный, надо привыкнуть. У знакомой был с ней плохой опыт. Но моим помогла 100%
    Есть звезды, как Андриянов (увы, покойный), Устинов, есть так сказать просто хорошие. Надо искать, а как иначе?
    Сейчас хожу к Бельскому, но он сочетает остеопатию с другими техниками и сеансы очень короткие, пока нет однозначно у меня мнения о нём.
    А мы ходили к Баирову вот он точно своеобразный.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  2. #62
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    Нам 1,5 года
    В год проходили невролога - ставил задержку речевого развития
    И неделю назад сходили к неврологу, собирая подписи для ясель - ставит задержку речевого развития и выписал уколы
    Мы вот в шоке.

    Что говорим:
    папа (баба, мама) - это именно одно слово, которое в разных ситуациях обозначает разного человека
    Кака-кика - разные слога, иногда это кот, иногда это кака

    понимает на мой взгляд сложные вещи: где другая тапочка? - идет искать вторую тапочку

    глаза, нос, рот не показывает - скучно, но иногда показывает, когда пообщаться хочет

    правильно держит карандаш, твердо рисует каляки-маляки
    держит ложку, может в что-нибудь зацепить и в рот попасть

    И кого как?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  3. #63
    Участник Аватар для devi
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский р-он, м. Комендантский
    Сообщений
    256

    У меня 3 детей, все заговорили по разному. Младшему сейчас 2.2 - говорить начал в 2 - за 2 месяца огромное количество слов, до этого папа- это и мама и баба и брат и.., но в 2 прорвало
    Старшая в полтора - стихи рассказывала. Средний заговорил в 2, но очень медленно набирал запас, сейчас 8 учиться на твердую 4, но речь не его конек - пересказы, сочинения, тяжело даются...

  4. #64

    автор, не вздумайте ничего колоть ребёнку. ехать на дачу на 4 месяца это лучшее что вы можете сделать для ребёнка. ваш ребёнок ничего никому не должен, а уж стимулировать речь в 1.4 уколами это за гранью добра и зла имхо

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  5. #65
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    я бы если и стимулировала лекарственно в это время- то только -когитум давала

  6. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « А что он делает? »
    #66
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    А что он делает?
    Внешне выглядит как будто просто руки положит и стоит . Но когда тебе делает, понимаешь,что он пальцами там что то гоняет усиленно . Я вышла первый раз как на крыльях. Спина больная по жизни, такой легкости лет 15 не было. Я к Леонтьеву хожу, и вся семья. Мужа он поднял,когда тт из машины выйти не мог.
    На лишние сеансы не разводит, ибо к нему запись такая,что еще попасть надо. Обычно 2-3 сеанса

  7. #67
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    Нам 1,5 года
    В год проходили невролога - ставил задержку речевого развития
    И неделю назад сходили к неврологу, собирая подписи для ясель - ставит задержку речевого развития и выписал уколы
    Мы вот в шоке.

    Что говорим:
    папа (баба, мама) - это именно одно слово, которое в разных ситуациях обозначает разного человека
    Кака-кика - разные слога, иногда это кот, иногда это кака

    понимает на мой взгляд сложные вещи: где другая тапочка? - идет искать вторую тапочку

    глаза, нос, рот не показывает - скучно, но иногда показывает, когда пообщаться хочет

    правильно держит карандаш, твердо рисует каляки-маляки
    держит ложку, может в что-нибудь зацепить и в рот попасть

    И кого как?
    Теперь рано говорящий ребенок встречается не часто,увы...После 2 начинают говорить.Даже в одной семье дети разные.Один рано заговорит,другой-позже.Конечно,надо слышать специалиста,но...думать своей головой.До осени,я бы не стала гнать телегу впереди коня.Тем более,если ясли на носу. Больше общаться,читать\смотреть книги,рисовать,раскраски,лепка,различные пальчиковые игры,развивать мелкую моторику,тем самым стимулировать речь.массаж не плохо.не спешите понимать молчуна)) вынуждайте его постараться вам донести(пусть и на своем турецком)что он хочет и что ему надо.Иначе,если тебя понимают и исполняют твои желания,зачем себе жизнь усложнять))рассматривайте картинки,задавайте вопросы с ожиданием ответа.на улице множество удивительного и интересного.больше общайтесь,спрашивайте.но все хорошо в меру.не надо ребенка доводить до нервяка своей упертостью))ему и так трудно.сами попробуйте хоть несколько дней общаться только жестами.а он толком ими не управляет.так что все хорошо в меру.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #68
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Ну раз разговор вышел из рамок полного бреда, то добавлю, что часть детей не говорит в силу плохого кровотока в головном мозге, поэтому массаж шейного отдела очень важен и очень полезен. Колоть, конечно, рано, если после лета уровень речи никак не изменится, то нужно начинать паниковать. У меня очень говорящий ребенок, но и у него до 1.7 мы считали каждое слово и весь день обсуждали, что вот сказал новое слово. После 1.7 пошло активнее, после 1.9, как с горы речь полетела, то есть, "прорвало" окончательно.

  9. #69

    1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

    Моему 1,8 и у него в запасе около 50 слов и звукоподражаний. Буквально 2 месяца назад, как раз в полтора, я от силы могла насчитать 5-7 слов.
    Активно читала темы про речевых детишек и вот, что я бы сделала, если бы ребенок так и не заговорил:
    1) доплер сосудов головы и шеи
    2) физиотерапия после коснультации с неврологом
    3) может, остеопат, но я не очень доверяю самому такому подходу, скажем так. Но не отметала бы его ни для себя, ни для ребенка

    Если вышеобозначенные мероприятия не дали бы результата, и мы бы топтались на месте, то дала бы курс когитума ребенку, как это прописала врач. И в 2 года сделала бы контрольные обследования.
    Для себя не отметайте лекарственную терапию, но сделайте сначала акцент на нелекарственной - физиотерапия, массаж, бассейн, как развитие крупной и мелкой моторики.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  10. ответ для Сумеречная Искорка , на сообщение « In polypeptidii de cerebri cortex p по... »
    #70
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    In polypeptidii de cerebri cortex p
    по 5 мл внутри мышечно
    Почитайте на РМС мнения врачей об этом препарате. Буквально первое попавшееся .

    пожалуйста, не нужно колоть ребенку *******ин! Мало того, что эффективность и безопасность ноотропов вызывает кучу вопросов, так еще и болезненные уколы- это огромный стресс для ребенка. Не говоря уже о том, что внутримышечное введение может вызывать осложнения типа инфильтратов и даже абсцессов

    Кортексин ничего не лечит.

    Пантокальцин и Кортексин - это плацебо, то есть, имитация лечения.

    Вы теряете время, используя данные препараты, они не обладают доказанным эффектом.

    С ребенком надо заниматься, а не бесполезные и болючие уколы колоть

Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •