Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. #1

    1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

    Нам 1,5 года
    В год проходили невролога - ставил задержку речевого развития
    И неделю назад сходили к неврологу, собирая подписи для ясель - ставит задержку речевого развития и выписал уколы
    Мы вот в шоке.

    Что говорим:
    папа (баба, мама) - это именно одно слово, которое в разных ситуациях обозначает разного человека
    Кака-кика - разные слога, иногда это кот, иногда это кака

    понимает на мой взгляд сложные вещи: где другая тапочка? - идет искать вторую тапочку

    глаза, нос, рот не показывает - скучно, но иногда показывает, когда пообщаться хочет

    правильно держит карандаш, твердо рисует каляки-маляки
    держит ложку, может в что-нибудь зацепить и в рот попасть

    И кого как?

  2. #2
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    1,4 говорит мама , папа, вода. Все. Вообще нормально, первый ребёнок говорил примерно в то же время. Точно 1-2 месяца даже думать забудьте про врача и уколы. Все нормально, дети говорят чуть-чуть по-разному. Любите ребёнка.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  3. ответ для flashka88 , на сообщение « 1,4 говорит мама , папа, вода. Все.... »
    #3

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    1,4 говорит мама , папа, вода. Все. Вообще нормально, первый ребёнок говорил примерно в то же время. Точно 1-2 месяца даже думать забудьте про врача и уколы. Все нормально, дети говорят чуть-чуть по-разному. Любите ребёнка.
    в том-то и дело, что мы любим, хотим на дачу выдвинуться в мае, то есть уезжаем на 4 месяца
    а врач отчитал, как девочку + сказал, что раз мы уезжаем и не сможем ходить на массаж (а один курс массажа мы пропустили из-за насморка), то будем колоть

  4. #4
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Так значит массаж первому ребенку делали три четыре месяца заговорил примерно в 1.4 - 1.6. Никакого отношения к речи массаж по моему мнению не имеет.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  5. #5
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Как мне сказала педиатор когда заполняла карточку ребенка один раз: " пишу для прокурора". Поэтому с точки зрения с рекомендаций врача, Я бы ты сомневалась на вашем месте. Моя мама врач поэтому я думаю Что колоть уколы можно Ну когда я что-то очевидное например в 2 года не встает с постели или Ну что-то типа. Колоть ребенку что-то в 1.4 месяца только потому что он говорит мама и папа просто бред
    ______________________________
    Красота спасет мир

  6. #6
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    С точки зрения науки иммунологии уколы плохо влияют на дальнейшее развитие иммунитета
    ______________________________
    Красота спасет мир

  7. #7

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    С точки зрения науки иммунологии уколы плохо влияют на дальнейшее развитие иммунитета
    да, но вдруг мы пропустим время, когда надо стимулировать?
    я в замешательстве

  8. #8
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Простите а что колоть собираетесь?
    ______________________________
    Красота спасет мир

  9. ответ для flashka88 , на сообщение « Как мне сказала педиатор когда... »
    #9
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    Как мне сказала педиатор когда заполняла карточку ребенка один раз: " пишу для прокурора". Поэтому с точки зрения с рекомендаций врача, Я бы ты сомневалась на вашем месте. Моя мама врач поэтому я думаю Что колоть уколы можно Ну когда я что-то очевидное например в 2 года не встает с постели или Ну что-то типа. Колоть ребенку что-то в 1.4 месяца только потому что он говорит мама и папа просто бред
    +много.Странный невролог

  10. #10
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Вообще чтобы что-то колоть ребенку да и не только ребенку, нужно что-то совсем экстраординарное мне кажется. Двухнедельный понос, угроза полной слепоты, ДЦП. Мы даже прививки то стараемся отсрочить как можно дольше, а тут уколы
    ______________________________
    Красота спасет мир

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •