Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: одна с детьми на моряя. Делимся опытом.

  1. #11

    Я всегда одна с детьми езжу=) мне даже так спокойней. Ни на кого не надеешься, знаешь что все на тебе.
    Чемоданы детям однозначно не надо. У нас например один большой на всех.
    Коляску я бы взяла. Но вы смотрите сами.
    У меня дочка старшая практически до 4.5 лет путешествовала в коляске хотя конечно дома мы ее не использовали совсем.
    Просто это реально дает возможность погулять.
    Старшей(7 лет) мы в этом году еще купили дешевенький самокат с небольшими колесами который у меня влез в чемодан.
    Поэтому все будут на колесах.
    По поводу ночного перелета ничего не подскажу-нет такого опыта.
    Круги-игрушки мы всегда тащим из СПб, там их ходить искать-покупать нет у меня желания.
    Развлекательного в самолет ничего наверно не возьмешь учитывая что перелет у вас ночной. Какие уж тут развлечения. Разве только накачать аудиосказок и взять пару наушников.

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    С коляской до куда можно дойти в аэропорту? Теоретически она может спать в любом месте. На руках вырубится и все. Вот некоторые отели предлагают коляску в аренду .... наш нет.

  3. #13

    Ездила несколько лет одна. Никогда не брала ночные рейсы - спать то будут, но до и после капризничают неимоверно, особенно дочь, сын более стойкий. Чемоданы - у обоих были, но опять таки дочери быстро надоедал. Всегда дома предупреждала, что таскать будет сама и не забирала никогда - взяла - тащи сама. Песочные наборы не таскала из за объема, круги-матрасы-нарукавники - потому что не умею надувать - покупала на месте надутые. Развлекательного - покупала перекус, который любят и не получают часто в мирной жизни (чипсы, например, соленые крендельки), покупала журналы - типа Лего, чтобы там еще игрушка или поделка была, постарше - кроссворды и телефоны и планшеты уже в ход пошли. Коляску не брала - мелкая ее не любила.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    У меня одна дочка, но вдвоем мы с ней первый раз летели в её 8 мес. Чемодан - один однозначно, иначе рук на всех не хватит. Только уточните у АК можно ли объединять багаж, мне вот аэрофлот с люфтганзой пару раз отказали. На вопрос, как может взять свой багаж ребёнок, мне было сказано, что это не их проблема. Ещё один чемодан cabin size с самым необходимым в ручную кладь. Коляску-трость я долго с собой возила, удобно покупки и пляжную утварь возить. Круги, совки и прочую фигню всегда покупала и оставляла на отдыхе, места в чемоданах под неё нет никогда. В самолёт мультики, вкусняшки, перед вылетом до сих пор покупаем в дьютике какую-нибудь фигню с игрушкой (бывают M&S всякие с игрушкой), это уже традиция. Игрушки только те, что влезли в рюкзак, который дочка сама несёт. На отдыхе все даже проще, чем дома: весь день на улице, заняты, все новое, вечером в люлю и сразу вырубалась
    P/S/ ну а теперь настал тот светлый миг, когда дочь составляет мне компанию в созерцании моря на лежачке в под зонтиком либо самоорганизовывается с другими детьми

  5. #15

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    С коляской до куда можно дойти в аэропорту? Теоретически она может спать в любом месте. На руках вырубится и все. Вот некоторые отели предлагают коляску в аренду .... наш нет.
    Обычно с коляской до трапа, а вот по прилету где спецбагаж получают.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    С коляской до куда можно дойти в аэропорту? Теоретически она может спать в любом месте. На руках вырубится и все. Вот некоторые отели предлагают коляску в аренду .... наш нет.
    коляску обычно забирают прямо перед входом в самолет. А вот выдают ее либо у трапа. Либо с багажом там где выдают негабарит.

  7. #17
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 328

    Всегда брала и детям чемоданы (но надолго ездим и приходится много брать), в аэропортах беру телегу для чемоданов, до такси/ автобуса на телеге.

  8. #18
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 899

    Я много одна езжу с детьми. Теперь уже с тремя
    Коляска в путешествии до 4,5 лет с нами.
    Чемодан один большой и один кабин-сайз (везет старшая дочка).
    Игрушки летом покупаем на море, когда едем надолго. На пару дней берем с собой минимум необходимого.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Одна не ездила, но опыт ночных перелетов с детьми есть.
    Мои ночью спят. Без просыпаний причем. Ну если только неудобно уселись в кресле, то могут проснуться. У меня сын напрочь отвергает дорожную подушку (которая надувная), а так это был бы прекрасный выход. По факту - как устроится, так и спит.
    Про игрушки согласна. Каждому по рюкзачку: что туда влезло, то и взяли, остальное осталось дома. Отдельно может ехать только песочный набор и плавсредства (у нас с сыном всегда так было).

  10. ответ для Ombres , на сообщение « я летела с 3 и 6 одна:) все нормально -... »
    #20

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    я летела с 3 и 6 одна все нормально - дома то вы как то справляетесь? ....
    ну вы сравнили
    дома всё понятно и привычно, и знаешь, где какие опасности могут подстерегать
    в поездке опасностей на порядок больше, причём на каждом углу

    короче, это не отдых нифига
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •