Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: одна с детьми на моряя. Делимся опытом.

  1. #21

    одна с детьми на моряя. Делимся опытом.

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    ну вы сравнили
    дома всё понятно и привычно, и знаешь, где какие опасности могут подстерегать
    в поездке опасностей на порядок больше, причём на каждом углу

    короче, это не отдых нифига
    По мне так все одинаково. Дома справляется мать так и на отлыхе все ок.
    Для меня отдых
    Это куда вы ездите, что у вас куча опсностей за каждым углом

  2. #22
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Ездила этой зимой в Тай с дочкой двух лет. Вылет в ночь - это был ад! Заснуть она не могла - непривычное место, неудобная поза. В результат с десяти до двух я ее качала на руках то сидя, то лежа, а она начинала орать и пинаться через каждые 15 минут. Где то после двух заснула, но неспокойно, короче говоря, до пяти утра я боялась пошевелиться с ней на руках, при этом сама даже вздремывала пару раз. А в начале шестого нас зачем-то разбудили на завтрак. Кое как до семи протянули время - пытались есть, смотрели мульты,переодевались. Благо, трансфер из Бангкока до Патаийи 1,5 часа дочка не выдержала,сразу рубанулась в автобусе и проснулась на выходе. Короче, тяжело было - ребенок уставший, из коляски лезет наружу, потом на паспортном контроле там огроменный прреход и очередь, никто не пропустит с ребенком - одной рукой держишь, другой заполняешьмиграционную карту - жесть. С собой брала по минимуму - там жарко, вещи только легкие совсем и тапки, никаких ведер и совков - все купила на месте, но все равно, чемодан, рюкзак в ручную кладь и коляску с ребем одновременно тягать не очень прикольно.
    Я себя утешала тем, что все плохое когда- то закончится. Отдохнули мы хорошо, обратно летели уже дневным, с семьей, совершенно спокойно - клеили наклейки,читали, смотрели мульты, играли в игры типа ладушек и пальчиковых, кушали, вздремнули часа полтора. Короче, одной с мелким хлопотно, но реально. Морально надо подготовится, чтобы быть собранной, повысить контроль - ведь вода рядом, опасно расслабляться. Тщательно продумать ручную кладь, если лететь долго, не забыть ничего, иначе гемор.

  3. #23

    Я только вернулась из поездки в Турцию с двумя детьми почти 2 и 5. Самое сложное - перелет. Коляску с собой брала, если в ней в аэропорту не сидел ребенок, то туда помещалась ручная кладь. Чемодан брала один на всех, вещей по минимуму, зато все наряды поносили. Ведро с игрушками покупала там. В самолет брала книжку, планшет, печеньки. Старшей еще везла самокат - вот об этом пожалела, один раз она прокатилась, еще и затерялся в багаже обратно, прилетел только на следующий день.
    На отдыхе вообще благодать, ни готовки, ни уборки, только гуляй и загорай ))))

  4. ответ для Ombres , на сообщение « одна с детьми на моряя. Делимся опытом. »
    #24

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    По мне так все одинаково. Дома справляется мать так и на отлыхе все ок.
    Для меня отдых
    Это куда вы ездите, что у вас куча опсностей за каждым углом
    + миллион) ))
    ни уборки, ни готовки, ни работы, домашку делать не надо...кайф скорее бы отпуск

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Скажите, что можно из еды взять с собой на борт? Интересуют питьевые йогурты.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Если у нас рейс в 4.30, восколько нам надо быть в аэропорту(край)?

  7. #27

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Если у нас рейс в 4.30, восколько нам надо быть в аэропорту(край)?
    Посмотрите во сколько начало / конец регистрации, если есть онлайн, то можно к концу регистрации приехать, но я бы не позже 3 была в а/ п

  8. #28

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Скажите, что можно из еды взять с собой на борт? Интересуют питьевые йогурты.
    Если с ребенком, то можно все- главное в маленьком обьеме ) мы с собой и творожки и булочки и сок / воду печеньки берем( правда нас не кормили на борту)

  9. #29

    Лучше с одним чемоданом, коляску брать, игрухи по минимому, в самолет лекарства- капли в нос/ уши/ нурофен, валерьянку( если истерика) . Леденцы- жевачки, раскраски и любимую инрушку обнимашку, с которой спит ребенок .

  10. #30

    Да, своему я всегда комплект сменного белья брала, тк такой шилопоп был- если не в лужу плюхнется перед а/ п, то сок/ воду обязательно на себя прольет))

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •