Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Кастрировать или нет?

  1. ответ для Мур , на сообщение « Лечить мкб. Верно выше написали -... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Лечить мкб. Верно выше написали - постоянно мониторить анализами и проходить профилактические курсы, которые врач назначает. Лекарств, гомеопатии и фитотерапии в этом направлении много, плюс питание. Можно добиться стабилизации и поддерживать состояние.
    Врач у которой мы лечимся -Микитюк Т.П. из Филлмора- против гомеопатии и фитотерапии. Она говорит, что эти препараты не тестируются, то есть никто не проверяет их эффективность и не назначает их.

  2. ответ для Мур , на сообщение « Кастрация лечению мкб не поможет,... »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Кастрация лечению мкб не поможет, кастрация снимает проблему меток. Если он писается из-за затрудненности и болезненности мочеиспускания, то тут поможет лечение ( лекарственное ) и диета.
    Завтра обсужу это с врачом. Спасибо!

  3. ответ для Murmaris , на сообщение « Да, вроде не больно. Мне кажется, если... »
    #33
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 735

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Да, вроде не больно. Мне кажется, если бы было больно, то он бы при этом мяукал.
    не обязательно. даже небольшой дискомфорт вынуждает кота искать другое место для туалета. вдруг в другом месте будет не больно.

  4. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #34
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Я с врачом спорить не могу, т.к. не врач, но огромное количество ветеринаров в курсах лечения мкб активно используют как минимум котЭрвин ). Его и Уринари тракт суппорт мне благополучно назначали в том же Филлмора ). Но другой врач, да ).

  5. #35
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 735

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Врач у которой мы лечимся -Микитюк Т.П. из Филлмора- против гомеопатии и фитотерапии. Она говорит, что эти препараты не тестируются, то есть никто не проверяет их эффективность и не назначает их.
    на мой взгляд- лишь бы помогало. чтобы там не говорили, одному одно помогает - другому другое. например сочетание лиарсин+кантарен+травматин было практически палочкой выручалочкой при цистите. при этом другому коту- вообще никак.
    надо пробывать все и не бросать лечение,если чуть полегчало. мкб- она навсегда. поэтому профилактические меры - это спасение.
    я с котом ходила к разным врачам. получала назначения, анализировала, смотрела что подходит, на что лучше кот реагирует. год сдавала анализы каждые 2 недели.
    и надо постоянно держать руку на пульсе,т.е. следить за анализами, т.е. перехватить ухудшение проще,чем потом его лечить.

  6. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #36
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Мы и котЭрвин пили и Цистон. Травки помогают, естественно в комплексе с лекарствами. Но я в них верю.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « не обязательно. даже небольшой... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    не обязательно. даже небольшой дискомфорт вынуждает кота искать другое место для туалета. вдруг в другом месте будет не больно.
    Как узнать метит он или это от дискомфорта? А может правда катетером что-то повредили?(
    Не повезла сегодня мочу на анализ. Пописал на одеяло.(

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Я с врачом спорить не могу, т.к. не врач, но огромное количество ветеринаров в курсах лечения мкб активно используют как минимум котЭрвин ). Его и Уринари тракт суппорт мне благополучно назначали в том же Филлмора ). Но другой врач, да ).
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    на мой взгляд- лишь бы помогало. чтобы там не говорили, одному одно помогает - другому другое. например сочетание лиарсин+кантарен+травматин было практически палочкой выручалочкой при цистите. при этом другому коту- вообще никак.
    надо пробывать все и не бросать лечение,если чуть полегчало. мкб- она навсегда. поэтому профилактические меры - это спасение.
    я с котом ходила к разным врачам. получала назначения, анализировала, смотрела что подходит, на что лучше кот реагирует. год сдавала анализы каждые 2 недели.
    и надо постоянно держать руку на пульсе,т.е. следить за анализами, т.е. перехватить ухудшение проще,чем потом его лечить.
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Мы и котЭрвин пили и Цистон. Травки помогают, естественно в комплексе с лекарствами. Но я в них верю.
    Мы пропили курс цистона 1 месяц. Врач сказала, что если принимаем цистон, то котЭрвин без надобности. Не знаю права она или нет.
    Я когда у нее лечила предыдущего котика, спрашивала про Ренал Адванс, она говорила, что если денег не жалко, то можете давать. Советовала только обычный порошок Ренал.

  9. ответ для Murmaris , на сообщение « Как узнать метит он или это от... »
    #39
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 735

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Как узнать метит он или это от дискомфорта? А может правда катетером что-то повредили?(
    Не повезла сегодня мочу на анализ. Пописал на одеяло.(
    да кто ж его знает как узнать. может на узи что видно.
    точно могу сказать,что для кота привыкшего ходить в наполнитель- отсутствие наполнителя может быть важнейшим фактором для отказа ходить в лоток. есть экземпляры,которые еще и наполнитель выбирают, выпендриваются -в такой пойду,в эттот не пойду,а уж совсем без наполнителя - это даже стресс))
    я у своего анализ собираю с утра,так утром он обязательно пойдет в туалет. встану пораньше,горшок намою, кота бужу,потискаю его и он бежит в лоток, а там бац -чистый лоток,кот разворачивается и уходит. я его отлавливаю и запираю,пока не выдаст анализ,не выпущу. иначе точно отметится в неположенном месте.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « да кто ж его знает как узнать. может на... »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да кто ж его знает как узнать. может на узи что видно.
    точно могу сказать,что для кота привыкшего ходить в наполнитель- отсутствие наполнителя может быть важнейшим фактором для отказа ходить в лоток. есть экземпляры,которые еще и наполнитель выбирают, выпендриваются -в такой пойду,в эттот не пойду,а уж совсем без наполнителя - это даже стресс))
    я у своего анализ собираю с утра,так утром он обязательно пойдет в туалет. встану пораньше,горшок намою, кота бужу,потискаю его и он бежит в лоток, а там бац -чистый лоток,кот разворачивается и уходит. я его отлавливаю и запираю,пока не выдаст анализ,не выпущу. иначе точно отметится в неположенном месте.
    Сдали мочу вечером, анализ хороший ттт.
    Завтра обязательно куплю ему наполнитель. Только я хочу поменять его. Он с детства у заводчицы привык к наполнителю "Барсик", мне он не нравится. Хочу попробовать заменить на комкующийся.
    Я узнала как проверить повреждение уретры катетером. В уретру вливается контрасное вещество и делается рентген. Но это неприятная процедура и врач сказала, что нужно последить за ним, если долго не может пописать, то тогда стоит проверить на повреждения. И сказала, что если порции мочи обычные, то скорее всего, что с уретрой все в порядке.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •